1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа контента Advego

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Kplay, ноя 6, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня несколько раз снимали мои статьи с продажи из-за плохой уникальности, но это далеко не повод для того чтобы блокировать мой аккаунт. Вообще Адвего мне не сильно нравится как магазин статей, так как продать там свою работу по цене выше среднего практически невозможно - слишком велика конкуренция среди начинающих копирайтеров и рерайтеров, которые продают свои работы буквально за бесценок. Кстати, на Адвего намного больше можно заработать простым выполнением несложных задач вроде написания комментариев на форумах, публикация там же платных ссылок или вступления в группы и приглашения в них своих друзей.
     
  2. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как правило на бирже запрещено размещать в продаже откровенный плагиат с низкой уникальностью, так что за такое вполне могли забанить. В остальном вы правы, есть немало бирж, где продавать свои работы гораздо боле выгодно, чем на Адвего. Но вот для владельцев сайтов, из за доступности цен, Адвего и выгоден.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Работал там, и сразу словил, что писать без рейтинга там невозможно. Думаю и сами заметили, когда искали заказчика. А уж говорить о самом рынке, там даже не взглянут на ваши тексты, видя что вы новенький в этом проекте. Я подымался выполняя простые задания, а уже потом пробовал искать заказчика. Но на самом деле конкуренция большая. А в целом нормальный проект.
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да, раньше там было гораздо проще отыскать хорошие задания. А потом с введением рейтинговой системы, а так же тендеров, взять приличное задание новичку практически нереально. Для начала придется на копеешных заданиях наработать рейтинг и только потом уже получится что-то зарабатывать.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Зато для заказчика система стала более удобной:
    - в ходе тендера можно повыбирать лучших
    - по рейтингу видно что из себя представляет исполнитель по прежним работам
    - если хочется сэкономить, то можно идти к новичкам (цены реально для новичков заниженные)
    - Advego Plagiatus по проверке на стороне заказчика. Исполнителю приходится лучше готовить материал
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно каждая такая биржа развивается под потребности заказчика, а не исполнителя. Ведь заработок они получают именно от запросов заказчиков и от их количества. Также от количества заказов сделанных ими и зависит благополучие сервиса. А с тем что Адвего имеет высокий рейтинг между другими текстовыми биржами нужно держать свою марку. А рерайтеры всегда найдутся.
     
    ixion нравится это.
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    С этим конечно трудно поспорить. Но перестал работать на ней я не поэтому, рейтинг там у меня был хороший был. Дело в том, что я потерял доступ к своему кошельку Webmoney. А изменить кошелек для вывода денег на Advego нельзя. Точнее сам кошелек изменить можно, но необходимо чтобы он был привязан к одному WMID, а с другого WMID нельзя.
     
  8. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Невозможность поменять WMID является одним из подводных камней биржи Адвего. И по вашему примеру также можно судить об отношении сервиса к своим исполнителям. Понятно что это касается и работодателей. Это говорит лишь о том что Адвего ещё есть что совершенствовать с своём сервисе для полноценной работы и удержания клиентов.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я как то не удивлен такому моменту. Практически везде такая система заработка в сети, то есть от малого к великому. Поэтому тут в первую очередь должно быть желание зарабатывать, чтоб дойти до желаемого результата.
    То что с написанием текстов та же система, тут конечно недоработка самого проекта. Ведь по сути опытный или новенький рерайтер проделывает ту же работу, только вопрос стоит во времени. А если тот или иной текст прошел модерацию, то и оцениваться должны на равных.
     
  10. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Классно было в 2008-2010, много работы, хорошая оплата. Потом они немного притихли. Писал статьи для биржи, но не покупали.
    Дальше стал сам перепродавать статьи - брал на адвего, например, за 3 бакса, продавал на других биржах уже за 4+на самом адвего тоже выкладывал :) Так немного крутился. Мелочь, а приятно.
    Сейчас захожу - по соц.сетям большие требования, а платят копейки. По форумам и комментам еще можно выхватить задания, но "сладкие" очень редко попадаются
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Последнее время все больше копирайтеров выбирают такие биржы статей как Текст.ру и eTXT.ru вместо Адвего, так как там в разы ниже цены на статьи плюс нет такой высокой конкуренции среди опытных копирайтеров с мега-рейтингом. Сам некоторое время работал с Адвего, продавал там статьи, выполнял различные заказы по копирайту, рерайту и задания связанные с написанием комментариев и вступление в группы в соц. сетях, но так и не удалось заработать приличной суммы.
     
  12. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Там заработок идет практически со всего, берут даже с исполнителей свои копейки, вот что меня сейчас раздражает, причем суммы не малые. Получается что заказчик цену понижает из-за комиссии, и я как исполнитель, тоже плачу в их кормушку. ДА и сейчас рубль не в лучшем своем состоянии, на заказчиках сказывается.
    Эта невозможность связанна с тем, чтобы предотвратить мошенничество или потерю денег при взломе ака. Всегда можно создать новый акк и новым кошельком ВМ. Трудно конечно будет авторитет набить, но другого выхода нет, это не только на Адвего такие заморочки.
    На таких заданиях там сейчас копейки можно заработать, и их очень мало становиться. Больше рерайт и копирайт там сейчас популярен.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Заметьте, соответственно и заказчиков мало, где нет опытных копирайтеров. Я пробовал писать в многих биржах и могу заметить, что успех так же лежит в том, какую тему вы возьмете. Хотя везде есть так сказать "лидеры" которые в свое время набили рейтинг и чувствуют себя комфортно в каком бы проекте он не находился. Скорей всего это и зависит в биржах такого вида.
     
    ixion нравится это.
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Когда начинал писать статьи для биржи Адвего и выставлять в последствие их на продажу тогда биржа только начинала развиваться, в те времена и цены на статьи были в разы выше и конкуренция среди других копирайтеров была в разы ниже. Сейчас на Адвего столько статей, столько копирайтеров, что продать даже интересный и качественный контент очень сложно. Сейчас на Адвего было размещено около 5 моих статей на самые популярные темы (виды заработка в сети, строительство и ремонт, путешествия и торговля на форексе), но за месяц не было продано ни одной статьи.
     
  15. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    На Адвего заказов появляется больше по мере роста вашего рейтинга, а рейтинг там растем по мере того, как быстро и много заданий выполняете и по какой цене. Я поднимал себе рейтинги простыми заданиям, где нужно было комментарии на блогах и форумах, смог пробиться в 200 лидеров на Адвего. Сразу появились хорошие и высокооплачиваемые задания, так как там Авторы ставят фильтры в них, чтобы их не могли видеть простые пользователи.
     
  16. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Мне знакома эта система. В принципе нормальный подход, ведь сами подумайте, все хотят все и сразу, даже не имея в определенного опыта. Для заказчика это лишний мониторинг, так как задание выполнено некачественно. А вот если есть огромный опыт, то тут действительно хочется сразу зарабатывать на уровне своих умений, но рейтинг не даст найти заказчика. Вернее заказчик не увидет в вас перспективу.
    --- Пост объединили, янв 6, 2016 ---
    У меня аналогичная ситуация была, правда статей было три. Но исход их продажи был таким же. Хотя на форумах все были довольны заработком и продажей статей. Мне даже удивительно, что я тут наблюдаю собеседников, кто солидарен со мной по поводу работы Адвего. Единственный плюс наверно заказчикам, которые могут приобрести статьи по низким ценам.
     
    Последнее редактирование: янв 6, 2016
  17. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Иногда можно выхватить. Я мониторю цены, ради интереса захожу в задания. Иногда простые комменты оплачивают неплохо. Но как целенаправленный заработок - не годится.
    А по контенту - просто раздел Заданий там как то притих, больше как биржа контента развивается.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я думаю, что связанно это все именно с кризисом, который сейчас в СНГ идет. Большинство пользователей стараются понизить цену за задания, некоторые вообще пропали, раньше помню было много форумных заданий, сейчас половина пропала. Биржа уже не раз корректировала пороги и понижала минималки, теперь вот все стараются этот минимум влепить. Доходит до абсурда, когда за пост в 100 знаков дают 3 цента. С таким же успехом можно за секунду одно задание в буксе выполнить и получить эти 3 цента.
     
  19. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Как по мне, то я в сети не ощущаю этого кризиса. Если и есть, то минимальный. Тут больше все же дело в самих исполнителях, которые сами приучили заказчиков к таким ценам. Согласитесь, что цены на все подымаются, а на задании цена все на том же уровне и могу заметить, это всех устраивает. Не возьметесь вы, найдется кто выполнит задание.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Как это не ощущается кризиса?! У меня есть пару друзей-копирайтеров, которые сейчас берутся и за такие заказы, за которые еще в том году бы не взялись из-за дешевой оплаты. Подруга раньше говорила что работает только на заказ, а сейчас смотрю все чаще ищет работу на том же Адвего. Да и кто работал на бирже Адвего пару лет назад может заметить как сильно упала оплата за статьи и за аналогичные заказы тогда и сейчас из-за кризиса и падания покупательской способности населения.