1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа J2J

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 2, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    J2J – биржа на которой можно зарабатывать двумя методами: на ведении своего блога и на копирайтинге. Проект стартовал в 2008 году и считается одним из лучших в данной сфере. Насчитывает более 20 000 участников. На площадке происходит взаимодействие как блогеров и веб-мастеров так и копирайтеров с работодателями. Такое взаимодействие положительно сказывается на всех участниках данной площадки, предоставляя большие возможности для развития каждого. Отзывы о проекте разные, поэтому лучше попробовать самому т сделать выводы о его работе.

    Начало работы

    Для начала проходим регистрацию на сайте J2J в виде заполнения пароля и логина. В зависимости от направления заполняете определенные формы. Если вы блоггер, то необходимо пройти на вкладку «Мои блоги» и добавить блоги с ценами. Оплата блогов прямо зависит от популярности блога. Также можно зарабатывать путем добавления блогов на биржу для принятия заявок от рекламодателей При регистрации копирайтером в персональном кабинете заполняем резюме со всеми необходимыми данными для дальнейшей работе. Хотя, в принципе, эти два направления можно совмещать. Ведь каждый копирайтер в душе блоггер и наоборот. Эти два вида деятельности четко связаны между собой. Комиссия системы для любого пользователя составляет 10%.
    Система принятия заказов в работу для копирайтеров имеет признаки аукциона, в котором могут принять участие все пожелающие копирайтеры. На выбор рекламодателем подходящей кандидатуры влияет его репутация на проекте, которую можно посмотреть в «Каталоге копирайтеров». Репутация зависит от отзывов о выполненных вами работ от лица заказчиков. Поэтому желательно серьезно подходить к выполнению каждого принятого в работу заказа. Ведь всем известно, что чем выше рейтинг - тем больше заказчиков захотят работать с вами.
    Площадка является очень удобным инструментом для работы в ее системе. Возможно обучение пользователей с помощью видеоматериалов, выставленных на J2J. Еще одним плюсом данного проекта – наличие форума.

    Партнерская программа

    Предлагаемая реферальная программа представляет собой выплату вознаграждения за каждого привлеченного пользователя вне зависимости от их количества и составляет 25% от комиссии заказчика и 50% от заработка исполнителя. Партнерская система J2J многоуровневая. С каждого уровня ваш доход будет составлять 50% от дохода предидущего уровня с реферала. Награждения выплачиваются за счет сервера.

    Вывод средств

    Минимальная выплата с площадки составляет 10$. Заработанные на проекте средства выводятся только на кошелек WMZ через платежную систему Webmoney.

    Регистрация: http://j2j.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Очень интересная биржа! Я о ней не слышала, хотя давно копирайтом зарабатываю. Зашла на страничку с блогами, а там написано, что нужно приходить со своим блогом уже, например с твиттером. Объясните мне подробнее этот момент: меня интересует, где свой блог открыть? можно прямо на http://j2j.ru/ ? там есть такая функция? Или на посторонней площадке? И как проходит монетизация? Я поняла только, что можно на рекламе зарабатывать,а кто за статьи мои в блоге будет платить? Возможно кто-то сотрудничает с этой биржей, хотелось бы знать механизм монетизации блога. Сама биржа мне понравилась.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 17, 2016
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Очень странно, я за 4 года ни разу не слышал об этой бирже. Ознакомился сейчас с ней, конечно она заинтересовала меня. Есть на ней какая то разумная ниточка, мне например понравилось, что для начинающих на сайте выложен обучающий материал и видео. Это им конечно будет подспорьем в работе. Но мне не совсем понравилось, что рейтинг определяет именно заказчик. Но бывают такие моменты когда заказчик и исполнитель просто не сходятся характером. Это вообще-то не означает, что один не умеет писать, а другой правильно сформулировать, что он хочет.
    Но в данный момент мне кажется биржа просто заброшена. Я в полном объеме с ней не смог ознакомиться, навигация сайта выдавала ошибку и страничка некорректно отображалась. По оформлению сайт выполнен вообще безобразно, новости на сайте не обновлялись с 2014 года
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Matilda, Думаю, туда надо приходить со своим жж или сайтом. Твиттер вам мало чем поможет, там же всего 140 знаков. Хотя задания для твиттера там есть, но аккаунт сначала должен пройти модерацию. Цена на задания в пределах 3 рублей, собственно, как и везде. Если аккаунт годный, возможно, будет больше.
    Немного напрягает система торгов. Это биржа в полном смысле, как я поняла, то есть просто взять заказ и писать по желанию у вас не получится. Кому интересно поторговаться, сбить или поднять цену - это будет интересно. Чаще будет - сбить и забрать заказ, например, за пол-цены. Думаю, большинству, кто хочет просто заработать на тексте, эта биржа не понравится.
    Кроме этого, добавлю, там на этом сайте не так просто оказалось разобраться что к чему, как-то мудрено у них очень.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Им будут интересны типа ЖивойЖурнал, блогун - только расценки на данной бирже по этой тематике копеечные и значительно уступают другим биржам. Да и требования завышенные - реально как буд-то ищут из ТОП-100 за копейки :) а новичкам-блогерам со своими аккаунтами на J2J ловить нечего - заказчикам неинтересно.
     
    Софья нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Это древняя биржа, слышал о ней еще в 2010 году, хотя вплотную никогда не соприкасался. Только что перешел на главную сайта, заинтересовал раздел "Вебмастер". Просмотрел 57 секундный не озвученный ролик "интерфейс вебмастера". Ничего не понял. :) Это какая-то партнерская программа, или наполнение сайта контентом копирайтерами, или что-то другое ? В чём суть этого пункта, кто в курсе ?
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это значит, что новичку очень трудно будет пробиться для выполнения заказов. Ведь все заказчики будут искать более опытных и с большей репутацией авторов, это по сути с одной стороны понятно. А если нет отзывов о работах, то и репутации нет, не знаю насколько реально будет заработать на бирже новому пользователю.
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да видимо это биржа (с точки зрения владельца сайта) вот типа webartex.ru. Она предполагает добавление сайта, а потом владельцу сайта предлагают разместить статью на сайт. Владелец просматривает тематику, и если она ему подходит то дает добро на размещение статьи. Безусловно, в статьях присутствуют ссылки. Т.е. это биржа вечных ссылок для сайта. Во всяком случае, я так ее понял.
     
    z1973z нравится это.
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Представление от автора выглядит интересным по этому порталу. При его посещении весь интерес начинает сразу же пропадать. Раздел с новостями не порадовал, активность новостей была на 2009-10 год, последнюю из них я встретил в 2014, после этого ничего не рассказывали они. Невыразительный у них оказался помощник, очень мелко и некачественно показали информацию, толком ничего хорошего я так не обнаружил. Мне вообще, кажется, что здесь ничего не работает, мне даже не хочется тратить время, чтобы зарегистрироваться. Хотя идея была очень интересной, насчет работы копирайтинга и по своему блогу, но я читал здесь, что оплата существенно низкая в сравнении с другими проектами. Самое главное, у них есть форум, но при попытке перейти на него у меня была ошибка при загрузке страницы.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Форум у них работает вообще не понятно как, в принципе мне удалось раньше еще когда я посещала сайт зайти и для интересная почитать на форуме, сейчас же такая же ситуация. По поводу того, что нет свежих новостей то я не считаю это плохо, просто может они не внедрили ничего нового именно по работе, а вот это уже и настораживает, но вот постоянных пользователей здесь не мало, как они работают для меня загадка, читала много но о бирже особо ничего подробного не нашла, только оплата за работу.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я так понял данная биржа нашла свой логичный конец? Не работает сайт - причём я на него заходил в разные дни периодически. Как никак 8 лет ресурс успешно отработал. И даже комиссия приличная не позволила им долго и счастливо работать. Бывает.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Пока на данный момент вижу, что биржа работает и ее сайта также. Но вот удивительно, что число работающих так значительно выросло, что не очень мне внушает доверия. Пока на данном этапе, думаю что здесь можно пробовать работать, но отнестись к такой работе более серьезно и понимать, что основным заработком биржу сложно назвать.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Данный ресурс уже перевалили отметку в 22 тысячи пользователей :eek: мне их оригинальный момент понравился - контрактная работа (как звучит :) ) - теперь для выполнения каждого задания заключается контракт, который прекращает свое существование с момента принятия задания и его оплаты. В форму контракта также можно загрузить файлы и подробно описать задачи проекта.
    Но такая тема сильно не помогает ресурсу и на него толпами не бегут :)
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что же у них такая щедрая партнерская программа, 50 процентов от заработка исполнителя, если я правильно понимаю. От куда такое берётся? Система списывает 10 процентов за вывод средств с площадки, я так понимаю, плюс 50 процентов рефоводу и того исполнитель получает всего лишь 40 процентов на свой счет в электронной платежной системе вэб мани? Интересно то что и при помощи блога на этой площадке можно заработать, ведь имея хороший раскрученный блог вам проще будет получить высокооплачиваемые заказы и находить постоянных клиентов. Думаю что площадка интересно устроена, плюс система выбора исполнителя по методу аукциона на понидение цены...