1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа Copylancer.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 1, 2016.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я в основном пишу на заказ, разместила всего три статьи за все время, все уже куплены. Ситуация такая получилась, добавила на Копилансер одну статью, ее купили сразу же, попыталась добавить вторую-мне дали отказ непонятно по каким-причинам. Разместила эту же статью на Адвего, модерацию прошла и недавно была продана. Популярные тематики - красота и здоровье, медицина, туризм. Но имейте ввиду, что это такие ниши, в которых конкуренция огромная. Мои статьи были на довольно узкую тематику, и их все равно купили.
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вижу, что тут обстоят дела очень хорошо, всегда много различных заданий по написанию статей. Понравилось возможность переписываться с поддержкой, открывается отдельное окно и главное, что они на связи часто.
    Это уже очень интересно, не востребованные статьи и все ровно купили. Может и себе попробовать что-то продать. И на какие темы у вас были статьи и по какой цене удалось их продать? Вообще, если долго полежат и у них нет временного ограничения, то всегда есть вероятность,что продастся. А если долго лежит статья, там цену не убавляют?
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я не говорила, что статьи невостребованные, я сказала про узкую специализацию - это совершенно разные вещи. Темы называть не буду, скажу, что на тему финансов и бизнеса. Цену со временем можете сами снижать, если никто не берет. А я продала за 100 рублей статью небольшую.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Долго мне приходили уведомления от этой биржи и вот сегодня я решила таки с ней поработать и разместила статью на продажу. С первого раза прошла модерацию, быстро - не прошло и часа, как был получен ответ и размещена моя статья. Что удивило - при отправке статьи я в обязательном порядке должна была прикрепить лицензионное изображения. Без этого пункта мою статью не пропускали. Оказалось, что эти изображения берутся тут же, на сайте. Впервые с таким сталкиваюсь. Интересно будет как быстро продастся статья. Цену выставила небольшую, так как новичок на этом проекте.
     
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Тут скорее не от биржи зависит (хотя и это имеет значительное влияние), а от темы самой статьи. Если тема очень востребованная или очень узкоспециализированная, то ее должны довольно быстро купить. У меня на этой бирже купили через две недели статью на общую тему про отношения. Цену тоже невысокую поставила.
     
    Juliet нравится это.
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я бы тоже статьи об отношениях писала и продавала, только я их на свой сайт размещаю - это как раз моя специализация.
    Понимаю, что от биржи мало что зависит - важнее насколько нужна тема заказчикам. Не нашла на бирже отдельной проверки орфографии и уникальности. Перед размещением статьи проверяла ее на двух сервисах и была разная уникальность. Интересно каким образом и как проверяет уникальность Копилансер. В описании статьи ее не видно. Или я не нашла ссылку на неё?
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Насколько я знаю, у них встроенная автоматическая проверка на уникальность. Если уникальность ниже нужного, статью вернут обратно. Если же уникальность нормальная, то разместят в магазин. И вот оттуда можете посмотреть показатели, просто нажмите на название статьи в общем списке, откроется сама статья, количество символов и в правом верхнем углу процент уникальности.
     
    Juliet нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Нашла! Спасибо! А я нажимала на свою статью, когда просматривала ее в магазине, смотрела как видят ее потенциальные покупатели. А когда была в разделе "Мои тексты" статью увидела, но на нее не нажимала. Проверила текст по Главреду - получилось 8,7 . Как я поняла - это нормальный, достаточно высокий показатель информативности статьи. На других сайтах с таким показателем не сталкивалась.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А где на копилансере можно мониторить количество исполнителей и заказчиков? Такого я что-то не находил там. Но мне показалось что там как заказчиков, так и исполнителей мало, видно по заказам и по интенсивности желающих их выполнять. Но кстати, биржа эта мне практически сразу начала приносить прибыль и в моменты когда на етеиксте были проблемы заказами, на копилансере по немногу они были.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А мне вот как раз сегодня пришло новостное письмо "Инсайд копилансера". Количество заказчиков и исполнителей там не указывается, а вот средние цены и их динамику отследить можно. А вот Топ самых дорогих заказов с низкими требованиям, доступных прямо сейчас вообще впечатляет - вот прям бери и работай, зарабатывай деньги - вот задания для тебя! Правда темы несколько специфические - больше для мужской аудитории копирайтеров подходит.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас конечно не знаю что на копилансере творится, последний раз там печатал статьи зимой 2014 года, заказов было не много, цены примерно от 15 рублей за 1000 знаков, заказов примерно на 7 страниц. Кстати темы да, интересных там хватает, да и заказчики не сильно придирчивы к исполнителям. Единственное что странно, что мониторинг исполнителей и заказчиков скрыт, но может это я не нашел где посмотреть можно, может где и есть такие данные.
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Специально сейчас пошла на биржу - вот интересно - 618 пользователей онлайн - немало. А вот заданий всего 59 - не много. Цену самую низкую увидела 24 рубля за 1000 символов (всего одна цена такая), а самую высокую - 98 рублей. В принципе - цены нормальные, адекватные. Да и заказы тоже - можно найти то, что тебе подходит и начинать работать - было бы желание. А вот мониторинга заказчиков и исполнителей я тоже не нашла. А вот, если вы зайдете в магазин статей и выберете статью, то можете попасть в профиль исполнителя, который эту статью написал и там о нем все прочитать и посмотреть его фото.
     
    radio нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Скорее всего от конкурентов скрывают свою посещаемость, ведь конкуренты не будут по магазинам рыскать и считать самостоятельно наличие продавцов, исполнителей и заказчиков на площадке, но очевидно что их там не так уж и много. Цены конечно более менее, но 50 заказов на площадке единовременно это как-то маловато, видел и меньше там заданий, на 2 страницы, штук 20 получается что. Зато там можно в долларах выводить прибыль, хоть и толку от этого мало, да и минималка для вывода там вроде как 250 рублей.
     
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Минимальная сумма на вывод на бирже 120 рублей или 2 доллара, если вы в долларах работаете. Не считаю это огромным плюсом, так как там не всегда выгодный курс для исполнителя, вероятно, можно выгоднее поменять потом на другом ресурсе уже. И заданий бывает намного меньше, чем 50, и часто. И да, сейчас может минимальная цена от 28 рублей, но я заходила недавно и видела заказы по 14 рублей за килознак, и это просто смешно.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вроде тоже видел задания по 15 рублей, но там даже не 1000 знаков нужна была заказчику, а 500-700 знаков, за что он и платил 15 рублей. Заказов конечно мало там, но все же самые низкооплачиваемые не сложно получить в исполнение. Насчет минималки для вывода скорее всего перепутал с другой площадкой где именно 250 рублей минимум можно ставить на вывод, значит на копилансере минималка еще меньше.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так а зачем выводить в долларах, делать конвертацию по неизвестно какому курсу, который, как я понимаю не совсем выгодный, если в принципе все цены тут указаны в рублях. Уж если кому то интересны доллары, то можно их потом обменять в кошельке по выгодному курсу.
    Сейчас зашла на биржу - 49 заданий, которые можно взять в работу. Опять же большинство цен - совершенно адекватные. Ни разу тут не видела цен таких, как в Текст.ру например - за 20 текстов 100 рублей. Здесь как-то больше уважают труд копирайтеров.
     
  17. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я же написала выше, что такая ситуация только сейчас, еще две недели назад, когда я заходила туда последний раз, были заказы по 14 рублей за тысячу символов, и там это совершенно не редкость. Так что про уважение к авторам что-то как-то сомнительно, учитывая не совсем адекватную порой оценку от заказчиков, из-за которой можно получить бан на два месяца, а то и навсегда. Раньше нравилась эта биржа, сейчас захожу ради интереса на нее.
    14 рублей - это издевательство. Да и даже 28 рублей - совершенно не мой уровень, хотя требований там за такие деньги хватает, я бы даже нес смотрела на такие заказы, уважаю свой труд.
     
    Juliet нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так вы и не берите такие заказы в работу. И я за такую цену работать не буду. Но это сейчас, а вот пару лет назад я бы работала за такую цену. Мой первый заказчик платил мне 30 рублей за 1000 символов и я была этому очень рада. Вот и меньше этой цены задания я не брала в работу ни на одной бирже. Мне показалось, что на Копилансере больше нормальных расценок. Возможно я просто в такое время заходила. Понимаю, что заказчиков, которые платят не большие деньги предостаточно везде. Но тут уже каждый исполнитель для себя сам определяет за какую сумму он готов трудиться.
     
  19. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну таких заказов, которые сразу без рейтинга можно взять в работу, не так уж и много с нормальной ценой. Один заказ в 45 рублей (и это самая высокая цена), и нужно употребить просто кучу неудобных ключей, и соблюдать проценты употребления слов в определенных диапазонах. С такими условиями сидеть придется несколько часов, а заработать копейки все равно.