1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Биржа Content Monster

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 2, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Content Monster – молодая биржа текстового контента. На бирже работают авторы как среднего уровня так и высокой квалификации. Из минусов можно считать минимальную цену за выполнение заданий, установленную некоторыми заказчиками на свои задания, но помимо таких заданий на проекте полно других по достойным ценам.

    Начало работы

    Для того, чтобы получить разрешение администрации на выполнение заданий на сайте после регистрации необходимо выполнить три условия:
    • Подтвердить номер мобильного телефона;
    • Пройти тест-экзамен;
    • Написать сочинение.
    Только после выполнения данных пунктов для вас откроется доступ к выполнению заданий. В противном же случае пересдача возможна лишь через 3 месяца после неудачи. Поэтому нужно серьезно подойти к экзамену - примерный процент на успех имеют лишь около 25% копирайтеров.

    Условия работы

    Цены заказчиков за 1000 знаков очень разные и начинаются с 20 рублей. Количество заданий постоянно меняется и зависит от времени суток. Для того чтобы получить задание в работу нужно подать заявку на его выполнение, а заказчик сам будет решать кого именно взять исполнителем. При своем выборе заказчик обычно обращает внимание на уровень исполнителя, наличие невыполненных заданий и оценку за грамотность, выставленную корректорами проекта, отзывы от других заказчиков. Поэтому чтобы заслужить неплохую репутацию на бирже нужно иметь за спиной хотя бы 10 успешно выполненных заданий. Что касается уровней, на проекте их 5: новичок, продвинутый, опытный, профи, мастер. Уровень зависит от количества баллов наработанных в системе. Баллы набираются за счет полноты внесения личной информации, заполнение портфолио и добавление ссылок, а также в зависимости от заработка на проекте. Также баллы могут и снимать, возможен даже минусовый рейтинг на проекте.

    Партнерская система

    Партнерская система представляет собой отчисления с заказчиков в размере 25% от комиссии суммы вложения и 30 рублей с каждого нового исполнителя при выполнении им 3 заказов. Привлечение новых пользователей происходит путем регистрации по вашей реферальной ссылке, которую можно размещать на любых ресурсах, кроме спама. Также искать новых пользователей можно в кругу родных, друзей или знакомых.

    Вывод средств

    В системе есть фиксированная сумма менее которой проект не выводит – 5 долларов или 150 рублей. Хотя основная часть заказов в рублях. Если аккаунт по каким-либо причинам был заблокирован, то сумма уменьшается до 1 доллара или 15 рублей. Деньги выводятся на кошелек WMZ или WMR платежной системы Webmoney.

    Регистрация: http://contentmonster.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вижу, что никто еще ничего не сказал по этому проекту, оно и понятно, потому что много хорошего в нем нет, по крайне мере для исполнителей. Во-первых, вы туда просто не попадете, автор темы говорит, что успех пройти тест и попасть к ним 25%. Но сама биржа заявляет о том, что успех только 12%, это ужас. Снимок.PNG
    Выглядит солидно, для заказчиков место должно быть хорошим, но не очень дешевым. Меня немного насторожило то, когда я перешел, начал читать информацию на сайте так он у меня завис, потом закрывал пытался по нему перейти, все равно какое-то время не работал, потом опять заработал. Может это было временно и надеюсь, что больше такого не будет. Отличным плюсом мне понравилось то, что у них оператор находится в онлайне, можно сразу напрямую задавать ему вопросы как в чате.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Весьма странно что при таком жестком отборе исполнителей предлагаются такие низкие цены - от 20 рублей. Для новичков подойдет, но ведь данная биржа себя позиционирует как высококачественная из средних и высокого качества исполнителей. Эта биржа одной из первых придумала регистрировать мобильные номера исполнителей - даже уважаемые турботекст только сейчас дошел до данного правила.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Может не писали потому что пользователи не все понимают что делать или просто там не работали сам проект по себе не плохой и во всех таких сервисах нужно работать. На счет такого отбора, то думаю в каком то смысле они правы потому как не все умеют писать тексты нормально, бывает то что пишут бред, а с другой стороны многие пользователи просто не будут из за этого регистрироваться на данном проекте.
     
    Qatar нравится это.
  5. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Биржа как биржа. А то, что экзамены устраивают это тоже понятно, видимо правильно делают. Потому что, к сожалению, с грамотностью в стране сами понимаете (почти как с экономикой). Цены за копирайт конечно низковатые, но возможно, для копирайтеров премиум класса есть свои бонусы. Да и все преимущества в основном нацелены на заказчиков (это тоже в принципе понятно). Нужно пробовать работать, тогда и схема биржи полностью проявится.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Конечно экзамены нужны чтобы понять какой "фрукт-копирайтер" на биржу пришел. Ну и чтобы отсечь неграмотных школьников. И заказчикам это нравится - более менее качественный контент можно купить за приемлемые деньги. А потом к примеру перепродать раза в два дороже чем купили здесь :)
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Отбор на бирже конечно серьезный и по всей видимости не много авторов остаться уже после экзамена и прочих проверок. Это конечно хорошо для заказчиков, что является подтверждением того, что работа буде выполнена правильно и в срок. А вот интересно, если экзамен не сдан, то эти оговоренные 3 месяца, вообще никаких заданий не будет в доступе?
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    А какие еще могут быть задания, если вы провалили экзамен и вас не взяли на работу. Это естественно, везде так работает, все-таки это вступительный экзамен которые подтверждает ваши навыки и доступность приступить к работе. Отбор тут оказался очень сложный, поэтому тяжело будет сюда поступить, если честно, я бы даже и не пытался, потому что довольно плохо разбираюсь в копирайтинге. Да и не думаю, что после первого провала который будет, вам захочется возвращаться сюда через 3 месяца на пересдачу другого экзамена. Подобных проектов огромное количество, поэтому можно всегда пойти на них, там и проще будет приступить к работе.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему же, я вот думаю, то за 3 месяца можно еще и немного подготовится, на других подобных ресурсах, где также есть аналогичные задания, но все же, нет вступительного экзамена. Как лично на мой взгляд, биржа не плохая, но очень серьезно относится к вступлению копирайтеров, если вы еще новичок в данной сфере, то думаю экзамен с точностью можете провалить, но если повезет то пройдете, но стоит все таки подумать, что можно найти биржу более проще на первых этапах.
     
  10. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Эта биржа предназначена не для новичков, а для пользователей более продвинутого уровня. Так как для того, чтоб начать работать необходимо выполнить три условия сдать экзамен плюс ко всему написать сочинение. Здесь запросто можно растираться, даже опытному автору, не говоря уже о новичках. первое условие - самое легкое, подтвердить номер телефона. Нет, чтоб на этом одном условии остановится и дать возможность поработать пользователям, так надо еще кучу всего придумать. Это же не институт, чтоб сдавать экзамен.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это точно, если вы новичок, вообще не можете понять, как писать текст. Когда встретитесь с экзаменом, попытайтесь что-то написать, у вас его не примут, тогда вообще пропадет любое желание таким способом зарабатывать. Поэтому, лучше всегда идти на другие биржи, где можно писать статьи простенькие, они ведь предназначены для новичков. Здесь даже по ценам можно понять, что уровень довольно высокий. Так они берут по 40 рублей за рерайт, а за копирайт по 60 рублей. Скорее всего, даже я туда не попаду, потому что я всегда люблю писать текст с водой, а у них это важный критерий. Так что после ввода номера телефона на следующий уровень уже точно не поднимусь. Можно сюда обратиться в роли рекламодателя, все-таки должен быть качественным контент при таком отборе авторов.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я же и сказала, что на данной бирже будет более чем, сложно освоится в данном задании на бирже, просто все не так просто и точно, здесь реально много не заработать если вы ничего не понимаете. Еще одно хочу сказать, что просто здесь более чем строго относится модерация к вступлению работы на бирже, если вы хорошо себя покажете, то новичок вы или нет, будете работать.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Знакома с этой биржей. Печально, но я не прошла этот экзамен. Теперь как и прописано в правилах следующий экзамен будет только возможно сдать по истечению трех месяцев. А какие там расценки на этой бирже? Расценки вроде бы здесь не плохие. Но вот этот экзамен все тормозит, хотя может так оно и нужно, правила есть правила.
     
  14. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Вот все пишут про сложный экзамен. А для меня в свое время это была любимая биржа: и экзамен я сразу туда прошла (без проблем) и заказы самые дорогие были именно с этой биржи. Кстати, и заказчики, на мой взгляд самые адекватные там. Очень быстро находятся постоянные клиенты, которые хотят только вас, делают персональные заказы для вас по высокой цене.
     
  15. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    и когда это было, когда вы там работали. Может тогда он еще был молодой, там не такой и сложный экзамен был, но после этого, когда набрали авторов, поняли, что не очень качественный контент и тогда решили ужесточить правила.
    Экзамен нужен, все-таки отсеивать самых лучших авторов, так как расцени у них не плохие за задания были. Самое минимальное, что там обещали, это 20 рублей за 1000 знаков по рерайту, а также 30 рублей по копирайту. Так как это самое минимальное, то обычно там можно было получать в раза два больше от этих расценок.
     
  16. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А там после того как зарегистрируешься нужно подтвердить номер телефона, это первый шаг, а уже потом идет второй шаг, где нужно сдать экзамен. А вот у меня возник вопрос. для чего подтверждать номер телефона если есть электронная почта по которой я могу получать все новости и изменения. Может Вы знаете ответ? Это немного настораживает, потому, что ранее никогда на таких вот ресурсах я телефон не подтверждала. в основном или электронную почту или кошелек электронный.
     
  17. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    И на «Монстре» работала на заре своей копирайтерской карьеры (лет пять с лишним назад), и экзамен сдала, и телефон подтвердила (зачем — не знаю, но мне нетрудно), и задания выполняла вполне успешно, даже деньги выводила. Но очень скоро была забанена навечно... За что — толком не помню, но там столько правил и ограничений! Столько каких-то бессмысленных на мой взгляд требований! А я-то в те годы была без малейшего опыта, ну и накосячила что-то, видимо. Один раз меня забанили временно, второй — навсегда. Ну и зря! Сейчас я бы работала там гораздо успешнее, но второй раз зарегиться даже с другого телефона и почты не получается!