1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Бинбанк и «ФК Открытие» будут объединены в течение 9-12 месяцев

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем CHESS1965, фев 3, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Глава банка ФК "Открытие" Михаил Задорнов, через пресс-службу банка сообщил, что Бинбанк будет присоединен к ним в течении 9-12 месяцев. До полного слияния банков, Бинбанк будет продолжать работать под своим брендом.

    Слияние банков по словам Задорного, нужно для синергии. При слиянии банков "Траст", "ФК Открытие", РГС-банка и Бинбанка их количество офисов в стране достигнет 950 в 70 регионах.

    Созданный вновь банк будет иметь по стране единую сеть банкоматов и филиалов и современные дистанционные каналы. При этом на санации банков будет потрачено меньше средств, после которой новый банк быстрее выйдет на рентабельность работы.

    Ранее о принятом решении по слиянию Бинбанка и ФК "Открытия" рассказывала глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина.

    ЦБ РФ еще 29 августа объявил о санации банка ФК "Открытие", для этого были использованы средства Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). Так же в те же примерно сроки было принято решение по санации и других бвнков, а также одного из крупнейших страховщиков - страховой компании "Росгосстрах"

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Вполне удачный проект на мой взгляд. Всё нужно сравнивать конечно по истечении времени, ведь не известно как пойдёт работа при сотрудничестве. Но одно можно сказать точно, что при правильном и грамотном союзном труде может получится не плохое дело. Сейчас многие банки вступают в союз, потому что двоим легче нежели одному как правило.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я как активный пользователь данного банка и других дочерних структур холдинга Открытие вообще не заметил никакого дискомфорта с прошлого года как банк стал находиться под Центробанком. Всё вполне устраивает. Как мне кажется, одним из главных покупателей данного банка является ВТБ - это получится действительно очень могучий и крупный банк, который может даже побороться с номером один Сбербанк :) Но это видимо произойдет только в 2019 году.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже, думаю, что, все таки, основной причиной такого вот объединения банков, было не спасение утопающих, а более идущие планы, такие как повышение своего места среди аналогичных финансовых структур и составление им здоровой конкуренции. А раз все эти озвученные выше, и как правило, пугающие клиентов деяния, происходят настолько безболезненно для последних, что они даже не только не ощущают на себе этих перемен, а даже не замечают их, то это уже положительный фактор.
     
Статус темы:
Закрыта.