1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Binance зафиксировала вывод клиентских средств на миллиарды долларов

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, ноя 15, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    bnc_cr.png


    Похоже на то, что падение FTX вызвало панику среди инвесторов, которые начали стремительными темпами выводить свои активы с криптовалютных площадок.

    Статистика аналитической компании CryptoQuant гласит о том, что еще до момента официального оглашения о положении дел в FTX, на фоне слухов, которые затем в общем подтвердились, клиенты крупнейшей криптоплатформы Binance опустошили свои депозиты на 81712 BTC или около $1.35 миллиардов в эквиваленте. Кроме того, пользователи вывели "от греха подальше" 125026 ETH и других криптовалют включая стейблкоины на общую сумму приблизительно $1.4 миллиарда.

    Сам Чанпэн Чжао, глава Binance, заявил о том, что это "небольшая потеря", поскольку общий объем BTC на счетах биржи составляет 500000 единиц. Ранее Чжао заявлял о том, что у компании нет проблем с ликвидностью и долгами, поскольку она никому ничего не должна и не берет кредитов. Но, похоже, пользователей биржи эти заявления не очень успокоили.

    Глобальная же статистика гласит о том, что за последние семь дней крупнейшие централизованные криптовалютные биржи зафиксировали отток клиентских средств в размере более $5 миллиардов в фиатном эквиваленте.

    В частности, согласно статистике той же CryptoQuant, в период с 07.11.2022 по 14.11.2022 с централизованных площадок было выведено 213858 BTC на сумму около $3.4 миллиарда и 1563150 ETH на сумму $1.8 миллиардов.

    Это свидетельствует о выходе части инвесторов из криптовалют и перевод средств в более безопасные активы, а также перераспределении наявных криптовалютных средств сообразно с непростой ситуацией на крипторынке.

    Согласно заявлениям аналитической компании Cumberland DRW, падение FTX изменил структуру рынка криптовалют, вынудив компании объединить ограниченный круг участников рынка с использованием модели "все в одном", которая включает в себя ликвидность компании, кредитование, расчет и клиринг.

    Источник
     
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Ну выводят они монеты с счетов биржи но Куда они их выводят?
    Ведь их нельзя просто обналичить и хранить временно дома под матрасом.
    Все равно они выводятся в такие криптоплощадкт только меньшего размера.
    Тогда какой смысл выводить из серьезной биржи?
     
Статус темы:
Закрыта.