1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Binance уничтожила рекордное количество токенов BNB

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, апр 16, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    bnb.jpg


    Крупнейшая криптовалютная биржа Binance провела уничтожение своих токенов, которое стало рекордным по текущей стоимости в фиате. В частности, было уничтожено 1090000 токенов BNB (Binance Coin), стоимость которых на момент аннигиляции составляла чуть больше $595 миллионов.

    Это пятнадцатая по счету аннигиляция токенов именитой площадки, в результате которой в обращении осталось 169400000 BNB.

    Что это и зачем это надо. Уничтожение, или сжигание токенов - это процесс вывода из обращения криптомонет, записывающийся в цепочку блокчейн как транзакция, которую, при желании, можно отследить. Цель такого шага прозрачна: уменьшение интенсивности инфляционных процессов и, как следствие, увеличение стоимости монет. Ведь чем меньше чего-то востребованного на рынке, тем выше его стоимость, это один из основных законов экономики.

    Напомню, что это не первый такой шаг площадки. Согласно стратегии биржи, сжигание того или иного количества токенов происходит ежеквартально, цель - достижение в обращении количества токенов, составляющих 50% от эмиссии согласно расчетам математической модели разработчиков.

    Предыдущий максимум цены BNB наблюдался 12.04.2021 - чуть больше $601 за единицу. На данный момент цена составляет $515.99 с рыночной капитализацией около $78,9 миллиардов уступая по этому показателю только биткоину и эфириуму.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    У етого нативного токена уже свой личный целый ряд холдеров появился, которые хорошо скупали до запрета биржи в многих странах.
     
Статус темы:
Закрыта.