1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Билл Гейтс пояснил, почему он не инвестирует в криптовалюты

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, май 21, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Bill_Gates.png



    На фоне повального увлечения криптовалютами, многолетние лидеры списка Forbes не спешат поддаваться модному тренду и разбавлять свой инвестиционный портфель новомодными виртуальными активами.

    К таким людям принадлежит мультимиллиардер Билл Гейтс, который предпочитает более приземленные активы, в прямом смысле этого выражения. Также, не чужда ему и тема недвижимости.

    Когда Биллу задали вопрос о том, почему он не инвестирует в криптовалюты, легендарный бизнесмен и инвестор ответил практически то же, что и не менее известный гуру инвестиций Уоррен Баффетт.

    Далее Гейтс выразил мнение, что цифровые активы не входят в категорию продуктов, которые обладают реальной ценностью и приносят реальную пользу человечеству.

    Напомню, что еще в начале 2021 года Гейтс призвал инвесторов не следовать примеру Илона Маска, инвестировавшего в биткоин $1.5 миллиардов. По его словам, такие люди как Маск могут себе это позволить, остальным же следует соблюдать осторожность при осуществлении таких инвестиций.

    Ранее американский экономист Бен Бернанке, больше известный как глава ФРС США в 2006-2014 годах в интервью известному финансовому изданию сказал о том, что по его мнению, биткоин и другие криптовалюты хороши как спекулятивный актив, но совершенно не годятся на роль заменителей фиатных валют.

    Источник
     
    Unreal.Lex и Ruta нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может данные миллиардеры и, полностью, правы на счет того, что криптовалюты, как инвестиционный актив очень не стабильны. Но, они, как и все другие инвестиции, которые подвергаются большой инфляции и имеют высокую волатильность, и дают возможность, что то заработать. И риск, в данном случае, соразмерим с прибылью. Так, что в таком случае, каждый, кто решиться вкладывать вкриптовалюту свои деньги должен понимать на какой риск они идут.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Мультимиллиардерам легко давать советы. Криптоактивы как и все остальные, построены на многочисленных спекулятивных сделках. Возможно они и не годятся на роль фиатных валют, но они доступны для всех людей, желающих их заработать. А всё, что касается недвижимости, так не каждый человек, может себе позволить её приобрести, начиная от простой квартиры, и заканчивая помещением под склад. Криптовалюты, дают возможность её приобрести от школьника до пенсионера, а всё остальное, уже требует определённых знаний, и рисков.
     
  4. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Крипто валюта это вложение для бедных т.к. она потом способна дать иксы, а для богатых достаточно процента покрывающего инфляцию. Помню высказывание финансового эксперта из Европы Бодо Шефера: скажи мне, сколько процентов хочешь получить от вложенных денег то я скажу кто ты. Основные деньги они делают на бизнесе.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Очень интересная и актуальная тема! Впервые услышал о Биткоине в 2014 году... тогда коллега по работе добывал его дома. Создал себе ферму и майнил. Я смотрел на это и не понимал, думал: что за ерундой он страдает? Он и меня агитировал попробовать, но вычислительной мощности моего компьютера было не достаточно... а покупать новый пк ради этого я не посчитал нужным. В 2017 году мне снова посоветовали обратить внимание на крипту. Сделал это человек, который имел 3 ВТС. Не знаю есть ли они сейчас у него: может он их продал когда был курс 60 000 $ ? В итоге в этом году я реально (лично) познакомился с криптовалютой. Познакомился только из за того что мне должны были скинуть деньги за работу и была возможность только биткоинами. Я согласился. Сумма небольша да и всегда было интересно попробовать криптовалюту "в своих руках".

    Скажу так: ну ее нафиг :) хорошо что немного :)
     
    Arkad нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Бедные люди пытаются быстро разбогатеть. Видят доходность 50-120% годовых или даже больше и несут туда быстро свои кровные чтобы не упустить возможность... а потом сосут лапу... в лучшем случае... либо что то другое. Вот и биткоин в этом плане заманчив, но опасен. Люди думают что он будет по 50... 60... и более тысяч долларов и закупаются. Потом падение и они в страхе скидывают дешевле чем покупали.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Гейтс - инвестор "старой закалки" наряду с остальными легендарными именами, ставшими символами своего времени. Было бы глупо ожидать от него следованию каким-то молодежным условно говоря трендам. И это понятно, зачем лезть в то, что тебе не интересно, в чем ты не разбираешься и в чем разбираться не хочешь. Его инвестиции и без того приносят ему колоссальную прибыль.
     
    Unreal.Lex, Victoria и Ruta нравится это.
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Да не то что разбогатеть, просто люди, хотят заработать, и входят в азарт. Каждый надеется на лучшее, а получает как всегда. Билл Гейтс один из тех, кто не верит, в прибыльность крипты. Для него, главное получить результат, и он в этом преуспел. А что касается всего остального, то они с Илоном Маском давно враждуют, и каждый из них, кидает друг в друга "камешки". У них уже давно "разгорелся" общественный публичный спор, относительно Twitter, и они постоянно устраивают перепалку.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Говорить то он может многое и назыввть биткоин как угодно... но по факту может у него где то в "заначке" лежит пару сотен битков. Кто знает? Проверить не можем ни одну из предложенных версий.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У такого бизнесмена, всегда есть что-либо про запас. Билл, будет рассуждать, со "своей колокольни" о новомодных активах, не забывая вставить фразу, что они не имеют никакой реальной ценности, а потом выяснится, что он один из первых который в неё вложился, и держит где-нибудь в "заначке", а когда она упадёт до минимальных отметок, произойдёт нечто неожиданное, и он останется в выигрыше.
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Купят по курсу 30 000$ за биток, скажут что за криптой будущее. Цена выросла до 40-50 тысяч - а они продают на пике. Уверен, что есть люди которые знают когда и где пик. В эти моменты они и продают криптовалюту. На ровном месте делают деньги.
     
    Victoria нравится это.
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    интересно, а как можно остаться в выигрыше имея крипту если курс сильно падёт?
    Он может выиграть если вовремя не продаст.
    При словит что она у него все таки есть. Иначе он будет либо при своих, в зависимости от того по чем покупал, либо как и большинство держателей попадет в минус по капиталу. Но никак не в выигрыше.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы правы. Хотя я не соглашусь с тем, что кто-то знает, когда начнётся скачок крипты. Финансовые прогнозы, никогда не совпадают, так же, как и гороскоп на каждый день. Продавать криптовалюту, действительно нужно в тот момент, когда она пошла в рост, а когда снизилась, нужно дождаться подходящего момента, и забрать свою прибыль.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    А может быть криптовалюта - это игра людей с огромной властью и возможностями? С помощью своих связей они влияют на события, которые снижают или повышают стоимость биткоина. Простые люди не знают о их планах и поэтому действуют не совсем адекватно. По другому просто не получается. Действуют на удачу больше и скорость
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Давно ходят такие подозрения. Уже говорил, что эту шнягу придумали за тем, чтобы сдержать взрывной рост стоимости реальных активов, таких как драгоценные металлы, земельные участки, недвижимость и т.д., чтобы те, "кто надо", спокойно закупился всем этим по адекватным ценам на поколения вперед.
     
    Victoria и Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Нет других слов кроме: вот же сучата! На сегодняшний день только биткоин имеет капитализацию 561 722 731 629 долларов! Если еще вспомнить о эфире то нужно прибавить к сумме сверху еще + 212 837 949 880 долларов! Вот и получается 773 миллиарда долларов. Сколько на эти деньги можно купить недвижимости, золота, земли... но нет - деньги в воздухе
     
    Arkad нравится это.
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Конечно, кто-то заработал, зарабатывает и, возможно, еще заработает. А теперь представьте ситуацию: внезапно "лавочка" с биткоином и иже с ним прикрывается, а цены на реальные активы взлетают вверх на сотни процентов. Вложившиеся в криптотему на средне и долгосрок и не успевшие вывести в фиат тупо пролетают. Другие бросаются скупать реал, например земли сельхозназначения - ан нет, такие вот как дядя Билл Biggrin_man32 давно все скупили и выращивают на них ту же пшеницу и подсолнечник например (заметьте, как он с этим угадал!) и еще чего-то там.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Криптовалюту часто называют цифровым золотом, но по факту Криптовалюта - это полная непредсказуемость. Хотя если бы я послушал совет одного человека то в 2017 купил биткоинов грубо говоря по курсу 7000 долларов... а сейчас они уже по 29000 долларов. Но я тогда не послушал совет. Лично мне тяжело в криптовалютой. Имея ее чувствую дискомфорт... не воспринимаю ее как реальные деньги хоть и можно прямо сейчас продать и получить гривны на карту
     
    Arkad нравится это.
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    А я не знаю, кто первым сказал, что это якобы "цифровое золото". То, что обладающие инсайдом и занимавшиеся темой с самого начала, когда курсы были смешными по сравнению с нынешними, сняли свой профит, это понятно. Для них это реальное золото, добытое буквально из воздуха и реальные активы в виде выведенного фиата, движимого и недвижимого имущества и так далее.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Не удивлюсь если эти люди, о которых вы сказали, в своё время сняли Профит с биткоинов и на эти полученные деньги купили реальные активы-золото, недвижимость, земли и так далее. Одновременно с этим, думаю что они явно продали не все свои сбережения в биткоинах и возможно будет дальнейший рост и они будут сбрасывать дальше биток за реальные деньги и продолжать скупать реальные активы
     
    Ruta нравится это.
Статус темы:
Закрыта.