1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Билл Гейтс – история успеха самого богатого человека на планете

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, сен 6, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Когда я смотрю на фотографии Билла Гейтса, то он мне кажется очень простым, отзывчивым и добрым человеком, и при том как он относится к деньгам, уже говорит о том, что он очень разумно их расходует, и не желеет деньги на то, чтобы помочь нуждающимся в них людям. Его состояние на сегодняшний день оценивается в 50 миллиардов долларов, и я к примеру, плохо себе представляю, куда можно потратить такую сумму, если у человека есть всё, что нужно для жизни.
     
  2. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Когда уходит проблема выживания, то есть, появляется столько денег, что трудно сделать так, чтобы они закончились до конца жизни человека, то, думаю каким-то невероятным образом открываются цели и желания, которые другой человек никогда бы не увидел и не захотел.
    Ходит легенда, что во времена юности у Билла Гейтса была кличка Con (Ботаник), поэтому нельзя в операционной системе Виндоус создать папку с названием Con. Он собственно не перестает выглядеть ботаником.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Все умные мужчины вообщем-то "ботаники" не только внешне, но и внутренне, и состарившись они не перестают ими оставаться, но по сути, в этом нет ничего плохого, ведь не смотря на то, что они живут в своём мире, они не перестают оставаться людьми с добрым сердцем, и не без различными к проблемам общества, каким и является Билл Гейтс, который вкладывает свои деньги в поиски альтернативной энергии, в создание имплантанта для борьбы с ВИЧ, и в другие проекты которые пока кажутся фантастическими.
     
  4. Марафтиз

    Марафтиз Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 26, 2017
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Старина Билл, показал всем, что такое менеджмент. Собрал команду, развил, вдохновлял. Есть чему у него поучиться. А все кто его критикуют пусть переходят на Макбуки и Линукс (эти фирмы тоже молодцы и я лично против них ничего не имею, но это уже другая тема).
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У Билла Гейтса много разных программ, которые он финансирует. Меня к примеру удивляет, как может человек интересоваться созданием унитаза, работающего без воды.;), и вложить в этот проект 710 000$, но видно у миллиардера свои мысли, если он уже не знает, куда вкладывать деньги, чтобы они принесли пользу.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Впервые от вас слышу о том, что Бил Гейт делал такие крупные вложение в подобный "рискованный" стартап. К слову в этом году Гейтса потеснили с его "олимпа" - сейчас он уже не является самым богатым человеком в мире, коим являлся на протижении многих лет. Первым в списке Форбс сейчас является создатель интернет компании Амазон Джефф Безос. Да и мобильное подразделение компании Майкрософт потерпело фиаска, недавно вышла новость о том что поддержка платформы Виндовс Мобайл прекращается.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    А что это по сути меняет? Билл Гейтс был и будет самым щедрым человеком планеты, который с лёгкостью расстаётся со своими деньгами. К примеру, он отдал 64 000 000 акций компании, на сумму 4.6 млрд.$, неизвестному получателю, и никому об этом не комментирует, и его поступки гораздо важнее рекламного ежегодного "олимпа", который не известно для кого обновляют.
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Меня всегда привлекает философия таких успешных людей, как Билл Гейтс. С удовольствием читаю их заметки и рассуждения в интернете время от времени. Недавно меня поразила фраза Билла про мечты: "Не все мечты сбываются. Вот я, например, в детстве мечтал стать поваром, не получилось". Понравилась. День был под впечатлением. Да и до сих пор аукается. Вот такой себе провал на пути к успеху!
     
  9. AlenDelon

    AlenDelon Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 9, 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    один из немногих, которому благодарны и не критикуют за состояние)
     
  10. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Прочитал 2 цитаты от Билла Гейтса: "Бизнес - увлекательнейшая игра, в которой максимум азарта сочетается с минимумом правил". "В ближайшие десять лет бизнес изменится сильнее, чем за предыдущие пятьдесят", и подумалось мне, не криптомиром ли вызваны такие высказывания. Кстати, к крипте у Билла Гейтса отношение неоднозначное: от позитивного к критическому. Временами.
     
  11. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Тоже читал высказывания Билла Гейтса о Крипте, то, которое негативное, потом пошли слухи, мол мнение купленное, вот я и думаю, сколько же стоит купить Билла Гейтса?)
     
  12. zaosoft

    zaosoft Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Молодец занимается благотворительностью.
    И вкладывает в свою страну.
     
  13. kostiganov

    kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самый большой стимул у меня от этого человека,спасибо!!!
     
  14. asirtan

    asirtan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    То,что он не щедрый не значит,что не умеет зарабатывает.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    У Билла Гейтса есть чему поучиться, и он не перестаёт быть образцом для подражания. У бизнесмена есть идеи, хоть они и кажутся фантастическими, но он их воплощает и показывает всему миру, что нет ничего необычного, когда есть желание работать, и продвигать новые проекты в жизнь.
     
  16. cryptochange24

    cryptochange24 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2018
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Человек который не просто одержан своей деятельностью, но и является замечательным стратегом... читая его биографические издания можно сделать вывод что он всегда старался предугадать будущее... иногда выходило, иногда нет, но он не останавливался. Именно требовательность и желания создать что то весомое привело его к богатству, которое пришло как следствие его деятельности. Спасибо ТСу за статью.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, может и начнут, как вы тут говорите, проверять виндоус на наличие лицензии, что все таки думаю маловероятно в наше время, по крайней мере ближайшее, так как в этом должен быть заинтересован, в певую очередь, сам разработчик. А ему, как я помотрю, все равно, он и так не плохо имеет с нее на сегодняшний день. Проверить виндоус можно будет на компьютерах, которые нахрдятся в офисах кампаний, но как это можно сделать на тех же компьютерах предназначеных для домашнего пользования.
     
  18. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Бил Гейтц один из самых богатых людей на земле, как вы думаете он сам добился такого успеха? или с чей либо помощи? А то что он начал заниматься благотворительностью, это конечно хорошо, ведь не складировать деньги в сейфы которые и так уже полные.
     
  19. renny777

    renny777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 7, 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    а вы не задумались чт оГейтс всего лишь менеджер а реальные разработчики не показывают и не говорят, да я вообще не верю что обычным людям подвластно создать что ли бо, им просто дают спец службы и разрешают в определенное время выдавать за действительное, что я кобы в своем гараже он изабрел тот или тото))) ну чушь же), я не верю вообще в то что человек может создать что ли бо сам, мозгов не хватит, а все остальное после этого конечно человек может создать то есть копирайтить, плагиат делать, под названием айфоны итд
     
  20. Викашев Никита

    Викашев Никита Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 13, 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я читал где-то, что он почти ничего не оставил в наследство своим детям. Чтобы они учились сами себе деньги зарабатывать.