1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Билл Гейтс – история успеха самого богатого человека на планете

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, сен 6, 2016.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Часто, то что говорят такого рода деятели, нужно рассматривать не с позиции вашей, а с позиции ихней. Так вот, он мог иметь ввиду то что, соответствуя "теории золотого миллиарда", население бедствующих ныне стран, будет истреблено, а их место займут другие страны или одна большая колониальная страна, с уже не бедствующим населением. Вот что он мог иметь ввиду.
    Вы просто идеальный клиент для маркетологов. Впитали в себя абсолютно все, что вам сказали с экранов. Когда не было такой гонки технологий как сейчас, создали систему Windows XP, создали на совесть, поэтому она до сих пор может работать и выполнять основные задачи пользователя без проблем.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как печально вы воспринимаете его слова. Ну даже не знаю. Судя по тому, что я читала, по его работе в собственном фонде борьбы с бедностью, то все совсем не так плохо. Говорилось не про уничтожение людей, а про развитие стран, привлечение инвестиционых денег в них, создание новых рабочих мест и именно из-за этого страны перестают быть бедными и начинают развиваться. Или вы думаете, что человек на весь мир говорит одно, а думает и имеет в виду совершенно другое?
     
  3. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Билл Гейтс рассказал о вакцине для сокращения населения. Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники. Источник
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Просто жуткая информация! Я всегда была против вакцинации своих детей и теперь еще больше убедилась в том, что я правильно поступаю и не буду делать им никаких прививок. Про семена генномодифицированных растений - то же очень серьезная информация. Я считаю, что нужно переходить на собственное земледелие и самим собирать семена тех растений, которые выращиваем. Только так мы можем сохранить здоровье нас и наших детей. Да... мое мнение о Гейтсе очень сильно изменилось не в лучшую сторону ...
     
  5. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Конечно сокращать население это жестоко, как ни как права выбора не будет у нас. Но однако, стоит заметить что рост население в мире с каждым годом растет, суть в том что население то не стабильно, и поэтому что будет через пару десятков лет? Людям ведь жить не где будет, и во всех странах будет позволяться 1 ребенок, за 2 уже придется платить деньги. Но во многом, что он говорит я поддерживаю его, сохранить здоровье будущих детей, это один из главных аспектов, которые нужно принимать.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    За счет чего он хочет сохранить здоровье? За счет продукции, выращенной из генномодифицированных семян? О каком здоровье может идти речь? Думаю, что сам он такое не есть. А насчет того, что негде жить - вы в России живете? Как вы считаете, много тут пустующих, не заселенных территорий или мало? Я уверена, что если правильно распоряжаться землей, то и пространства на всех хватит и продуктов. Нужно только бережно относиться к окружающей среде и не травить людей такими семенами и вакцинами. Все продумано до нас и не Биллу Гейтсу решать жить людям на земле или нет.
     
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    я говорю, что через пару десятков лет, населения станет колоссально большим, но все таки будут присутствовать богатые люди способные выкупить территорию, на которой могут находиться более 100 человек. Генномодифицироваеные семена это как ни как, а научный прорыв. Да я согласен, что не все так полезно, и лучше кушать продукты, натурального производства, которые не включает в себя ни какие добавки. Как можно правильно распроряжаться землей если стабильности населения совсем нет. Если в год рождаемость около 88 миллионов человек, а умирает где-то 56 миллионов. Так что думаю Билл Гейтс, несет не совсем таки чушь.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я и не говорю, что Билл Гейтс несет чушь. С одной стороны он финансирует производство и развитие зеленой энергетики. С другой стороны предлагает вакцинацией уменьшать количество людей на планете.
    Вот вы говорите, что он правильно поступает. Получается вы будете не против, если от какой-то вакцины умрет близкий вам человек? Вы просто попробуйте перенести эту теорию на себя и свою семью. Не думаю, что вы будете согласны уйти с земли по собственной воле из-за того, что людей рождается больше чем умирает. Может быть нужно направить деньги на освоение новых земель или даже планет, а не на уничтожение живущих сейчас?
     
    ixion нравится это.
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Знаю что Бил Гейт сейчас тратит огромные средства на благотворительность, на помощь больным детям в Африке, у него совместно с женой целый благотворительный фонд. Плюс Бил Гейт финансирует создание генно-модифицированных бананов, которые будут содержать в себе витамин А для того чтобы навсегда побороть голод в Африканских странах. Его история успеха просто поразительна уже просто потому, что он стоит у истоков создания компании, которая в будущем стала настоящим монополистом на рынке операционных услуг, а Бил Гейтс на долгие годы закрепился в рейтинге самых богатых на первом месте.
     
    Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про фонд и благотворительную деятельность я читала. Так же очень много информации о борьбе с с бедностью Это все просто замечательно. Но вот кормить людей генномодифицированными продуктами это очень не правильное занятие. Никто не знает как действует ГМО на людей, но точно известно, что ничего хорошего оно не приносит. Уверена просто, что сам он не есть продукты с ГМО из-за их вредности. Чуть выше писалось про то, что он спонсирует программу по уменьшению количества людей, живущих на планете. Может быть все это взаимосвязано?
     
  11. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я все таки осознал, вы просто не правильно меня поняли, я конечно же против того, что бы при помощи вакцины, сократить часть населения. Мне интересно о чем он думает? Он может представить, что такое вакцина была бы на его детях? Если бы он это знал, тогда изменил бы отношение к вакцине. Конечно про гмо и вакцину может и связанно, время нам покажет. Но не всегда гмо вредит, и такие бананы в принципе имеют права быть. Как ни как пытается помочь жителям Африки с проблемой голодания.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что он и сам все прекрасно понимает что делает и к чему приводит эта вакцина. Удивительно, что об этом говорят открыто - это меня удивляет. Тем более, что в статье рассказывалось о закрытом научном конгрессе. Хочется все таки верить, что это какая-то "утка", хотя рассказы о Золотом миллиарде я слышу уже много лет. Может быть это как раз тот случай, когда просто информация попала в сеть из-за того, что кто-то не проконтролировал. Насчет бананов - даже не знаю. Неужели бананы спасут людей от голода?
     
  13. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну как он говорит, вводить витамин А, что может означать, что тот же самый банан специально выращенный, будет удалять голод и насыщать организм, я конечно точно не знаю, но предположил. Он может об этом открыто говорить, как ни как самый богатый человек, и его семье вряд ли что-то угрожает, поскольку я уверен, что они под надежной охранной. Может он просто хочет тем самым уберечь землю? Кто знает.. Но вряд ли кто-то с закрытого конгресса мог вынести информацию в сеть, если бы она была правдой, то её сразу же удалили бы, и боролись с распространением в сети. Что скорее всего означает, что информация по вакцине, скорее всего чушь.
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А может быть вы и правы - еще раз почитала статьи о Билле Гейтсе и вакцинации и нашла вот какую статью Получается, что весь ажиотаж со словами Гейтса проходит в русскоязычном пространстве из-за проблем с переводом и непониманием смысла его слов. Почитав и посчитав все становится на свои места и логически выстраивается. Наверное все же не все так плохо и просто нужно быть грамотным человеком, чтобы понимать кто о чем говорит и что имеет в виду.
     
  15. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Многие переводчики, на подобных сайтах, это просто дилетанты. Поэтому либо не правильно переводят, либо специально такую версию приносят читателям, что бы раздуть очередной скандал. Я не думаю, что Бил Гейтс может так спокойно говорить о сокращении населения земли, то есть простыми словами, убийство. Хотя может в каком-то смысле он и намекал на эту вакцину, точно мы этого не узнаем. Поскольку конгресс все таки закрытый, и точная информация вряд ли доступна в обществе.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как я поняла он говорил об общем сокращении численности населения на 10-15% за счет того, что страны начнут жить более благополучно из-за выделения денег на борьбу с бедностью и из-за вакцинации качественными вакцинами. Все это планируется к 2050 году. И он очень грамотно экономически обосновал это расчетами, которые и были представлены в статье. Ну а как понял переводчик - это уже его проблемы или не желание правильно переводить и считать.
     
  17. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    А на легче было бы сделать примерно так: в мире рожать детей максимум двое, тогда рождаемость в мире начнет немного сокращаться, и к тому же 2050 году, население конечно увеличиться, но зато не на много. А так попросту убивать человечество, в конце концов бесчеловечно, убивать людей якобы для будущего человечества это глупо. Поэтому в любом случае в мире все делается в определенное русло. Хотя кто знает точное значение вакцинации, может мы просто напросто ошибаемся. Ведь кто знает?
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну как вы заставите людей рожать детей не больше двух? Вот у меня трое детей и я всех их очень люблю, а многие мои знакомые и одного ребенка не имеют. На самом деле Билл Гейтс не имел в виду убийство людей. На основании статистических данных он сделал вывод, что в более обеспеченных странах рождаемость ниже и, если все страны станут богатыми, поборов бедность, то в целом рождаемость уменьшится на 10-15%. Вот что имел в виду Билл Гейтс.
     
  19. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я рад что вы воспитываете 3 детей, но я про то, что в Китае, нужно платить за 2 ребенка, а так сделали бы в мире закон, запрещающий рожать более 2 детей, за 3 например нужно заплатить. Я не думаю, что если страны станут богаче, то вряд ли рождаемость сократиться, наоборот, когда люди станут обеспечение, они заводят детей. Тогда Билл Гейтс что имел в виду словом вакцинация? Разве не какое-то в своем роде усыпление людей? Прочитав пару статей на эту тему, и можно придти к выводу, что Билл Гейтс все таки хочет сократить численность людей в мире, методом вакцинации.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Почитайте эту статью, возможно вам что-то станет понятно.