1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Билл Гейтс – история успеха самого богатого человека на планете

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, сен 6, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Даже подготовленный человек может очень измениться, когда получит в свое пользование несколько миллионов или миллиардов долларов. Ведь рассуждать о благе денег это одно и держать их в руках - совсем другое. Мысли сразу совсем не благие в голову лезут и по-другому к деньгам начинаешь относиться. А вот если ты заработал их сам, то и отношение к ним другое. Билл Гейтс ведет очень правильную политику и со своими детьми и со своими накоплениями - вкладывает их в нужное дело. Он большой умница и настоящий человек.
     
    Анна-Мария и assadovod нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно он молодец, если бы не он, то человечество сидело бы в биосе наверное ещё лет 5-10, пока идея по созданию чего-то подобного вроде виндоуса не пришло на ум кому-то другому. В любом случае и винда это уже прошлый век, пора бы что-то более удобное и быстрое придумать, более быстрое и интеллектуально, хотя бы частично, работающее. На сегодняшний день уже 10 ядерные процессоры есть для домашнего пользования, другие камни, позволяющие делать более сложные расчёты, но линейка виндоус ведь не предел, может через время новое программное обеспечение придумают, тогда про виндоус все забудут, но это наверное не при жизни Билла уже будет.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Но ведь он и сейчас не сидит без дела. Да, он не придумывает программы (а может и придумывает), а вот деньги вкладывает в разработку и исследования чистой, зеленой энергетики. Считаю что это самые правильные вложения денег - в будущее нашей планеты. Ведь та энергия, которая используется сейчас загрязняет планету, истощает ее недра и может привести к глобальной катастрофе. Читала статью - он планирует за 5 лет с 2015 до 2020 года инвестировать в эту отрасль 1 миллиард собственных денег! Снова он выбирает самую перспективную отрасль для вложений? Как вы думаете?
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне кажется он мало чего добьется в этой сфере, представляете против кого он собрался конкурировать? Против всех миллиардеров мира, которые против альтернативных источников энергии. Мне кажется он этим занимается не просто так, может это помогает ему как-то от налогов уклониться, то есть законно платить их меньше, не знаю, богатые все практически благотворительностью и занимаются, что бы налоги меньше у них были, то есть, он тоже наверное просек эту фишку и не отстает от других миллиардеров. Виндоус едва заметно меняется и думаю что скоро не игры будут оптимизироваться под виндоус, а виндоус под игры.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я более оптимистично настроена в этом вопросе. Разработки по зеленой энергии ведутся уже давно и даже увенчались успехом, но развивать и дальше там есть что. На благотворительность это то же не похоже - это все таки научные исследования, а не просто какая-то безвозмездная помощь больным людям. И то и то благородно и нужно, но по важности, думаю, что экологически чистая и доступная энергетика гораздо важнее и более востребована.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все давным давно уже разработано и готово к применению, даже деньги есть, но магнатам с традиционной энергетикой это не выгодно и они готовы платить деньги, или припятствовать таким вот новшествам и понятное дело почему. Но а Бил Гейтс бы ерундой не занимался бы без собственной выгоды, да и сецчас он с этого явно что-то имеет. Конечно это хорошо, зеленая энергия и все такое, но это нужно продвигать на международном уровне, иметь связи с властями, да много чего нужно что бы все заработало, но при его жизни это не реализуется, многое на кон поставлено у других миллиардеров, они так просто не отдадут ему победу, следовательно, его разработки могут проваляться не реализованными еще не один десяток лет. По крйней мере мне так кажется.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я тоже читала, что есть наработки и в некоторых странах уже даже внедряется. Но Билл Гейтс не будет просто так вкладывать миллиарды - он понимает что он делает и общую политику по энергоносителям, думаю, тоже знает. Могу предположить, что через несколько лет нас будет ожидать какое-то экономическое чудо в области энергетики и Бил Гейтс будет к этому причастен. Думаю, что в этой отрасли точно есть что еще развивать и усовершенствовать.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Инвестирование в какую-то отрасль и просто благотворительность все-таки немного различаются. Думаю, он все-таки понимает, что будущее за альтернативными источниками энергии, как бы не противились этому многие миллиардеры мира. Поэтому , это вовсе не благотворительность , а инвестирование в будущие свои же доходы. Миллиард -деньги не малые , и доход Гейтсу в будующем они скорее всего принесут тоже не малый.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А мне кажется что узнавать мы будем чаще о выходе обновлений на виндоус, чем о самом Билле Гейтсе и его достижениях в плане энергетики, все таки популярным он стал благодаря именно виндоусу, так что у всех он ассоциируется именно с создателем ос, а не с каким либо другим человеком, как бы он не старался обозначить себя человеком занимающимся другой деятельностью. Да и как бы деньги он свои не потратил в пустую на новые источники энергии и внедрение их в нашу жизнь.
    Вот именно что скорее всего, а может и не принесут. Так что рано загадывать, то что человек при деньгах, не обозначает что они в безопасности. кстати он один из тех кто за неделю мог потерять порядка 30 процентов своих сбережений, так что никто не застрахован от потерь, в том читсле и он. Но он всегда может выпустить новую винду и заполнить недостачи средств новыми.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    От потерь никто не застрахован - это да, но Билл Гейтс не глупый человек и, надеюсь, делает выводы из своих промахов и ошибок. Виндоус, конечное, обновляют и выпускают все новые и новые версии, но не думаю, что это он сам сейчас этим занимается - наверняка у него для разработки новых версий есть очень даже не маленький штат квалифицированных сотрудников. Что мы услышим о Билле Гейтсе и правильно ли он делает, вкладывая деньги в новую энергетику - время покажет. Мне нравится это направление, но я в него деньги вложить не могу, как бы ни хотела этого сделать - уровень не тот :)
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уровень не важен, можете и 1000 вложить если желание будет, все с мелочей и строится. Билл Гейтса уже не так часто вспоминают, может по тому что он выбрал такой вариант, уйти в деятельность которая как бы всех волнует, которую все поддерживают, но как бы никому отдельно это по сути и не нужно. В будущем мне кажется что он повторит слова одного бизнесмена, когда его спросят - "ну что, вкладывая в не традиционные источники энергии, можно стать миллионером"? На что он ответит банально - "Можно, если только вы до этого были миллиардером".
     
    Juliet нравится это.
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    :))) Повеселили. Ну посмотрим что он скажет. А то, что о нем не вспоминают - это не важно. Важно то, что он создал в своей жизни и плодами его трудов пользуются миллионы, если не миллиарды людей по всему нашему миру. Наверное это важнее упоминаний о нем. Ну а какую он деятельность выбрал для себя - это уже его дело и, думаю, что он может себе позволить просто уйти в тень или заниматься тем, что он хочет - хоть просто отдыхать всю оставшуюся жизнь. Хотя, такой человек, как он вряд ли сможет оставшуюся жизнь просто бездельничать и праздно проживать и прожигать то, что заработано.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да можно и не прожигать заработанное, а жить только на прибыль от этих средств, которая и по сей день у него есть. Но я бы на его месте продвигался в том что уже хорошо получается, а именно ПО, фильм бы снял бы как тот что про гугл или фэйс бук. Но видимо он человек еще той закалки и по этому не ровняется на тех же Цукербергов. Свое он уже сделал и радует то что виндоус, это не рекламный проект, ни разу не видел что бы виндоус у меня на компе что-то рекламировал, ведь сейчас все что с интернетом и компьютером связано содержит рекламу, ведь это прибыльно.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Читала недавно статью-интервью с Биллом Гейтсом в которой он рассказал о том, как разбогатеть, живя на 2 доллара в день. И знаете что он посоветовал? Заниматься сельским хозяйством, а именно птицеводством - разведением кур! Все из-за того, что они не требуют большого ухода, расширяют возможности заработка для любого человека, дают питание и помогают сохранить здоровье и в целом это отличная инвестиция. Этот вывод он сделал работая в своем фонде по борьбе с бедностью. И знаете, я с ним полностью согласна насчет кур - вот только жить нужно в условиях, приближенных к сельской местности.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Опять советы от богатых как лучше жить бедным. Легко ему об этом говорить имея счёт в банке на крупную сумму. У меня в деревне сестра всю жизнь хозяйством занимается, и что-то она особо не разбогатела, плюс еще работает паралельно. Не думаю что его совет в тему. Повезло ему что в свое время он что-то урвал, свой бизнес создал, продает ПО и не бедствует. Думаю что если бы он все бросил бы, отдал бы деньги в благотворительный фонд, то он не поднялся бы так больше, второго такого шанса у него уже не будет, не в этой жизни.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну он такие советы дает не просто так, а после анализа ситуации и соответствующих расчетов. То что ваша сестра живет в деревне еще ни о чем не говорит. Я живу в деревне 3 года и, как бы свежим взглядом, вижу какие ошибки в ведении сельского хозяйства делают люди, прожившие в селе всюю свою жизнь.
    Кстати, еще читала о том, что Гейтс до сих пор занимается программированием, только особо не распространяется где применяются его разработки.. так что без дела он не сидит.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В любом случае мы узнаем как только он что-то свое выпустит. Может он просто для себя программирует, тестирует, экспериментирует, насчет интерфейса виндоуса, ведь в нем по сути каждый миллиметр продуман командой его, не просто все именно такой величины и так расположено как оно есть в последней версии виндоуса, все это продумывается тщательно десятками, а может и сотнями людей, один лишь вид рабочего стола. Но а то что он увидел перспективу в разведении кур в деревне, я бы этому не предавал значения, все же фермеры которые этим всю жизнь занимаются внушают больше доверия, чем миллиардер который просто решил порассуждать на тему сельского хозяйства.
     
    Juliet нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Еще читала, что Билл Гейтс работает над языком программирования и сожалеет, что его никак нельзя упростить до такой степени, чтоб его можно было преподавать в школе, то есть чтобы сделать его максимально доступным. Наверное было бы не плохо. Насчет продумки внешнего вида виндоуса - конечное все тщательно продумано. Но, как показывает практика, не все улучшения программного обеспечения улучшают его функциональные возможности. Очень часто он становится тяжелее и программы хуже работают. Понятное дело, что люди стараются, но иногда лучше ничего не делать, чем делать такие "улучшения".
     
    radio нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все он правильно делает, винда тормозит, так как компьютер возможно что устарел и не тянет ее требования. Бил Гейтс и его компания же не создает ПО для устаревшей техники, для нее есть старые версии виндоуса, но а новые, как правило создаются под более мощные компьютеры, по этому вам кажется что новый виндоус хуже старого. В идеале нужно коп менять или обновлять капитально раз в полтора года, максимум раз в два, и то, нужно переходить на лицензионное программное обеспечение, разница с пиратским очень ощущается, сам в будущем перейду, если доходы с интернета будут это позволять.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень интересное высказывание Билла Гейтса прочитала недавно - он прогнозирует, что к 2035 году в мире не останется бедных стран. Этим своим высказыванием он пытается опровергнуть распространенное мнение, что бедные страны навсегда останутся бедными. Он считает, что с бедностью стран можно бороться, создавая интересные условия для привлечения инвестиций в страну и созданием рабочих мест. И уже к 2035 году можно решить проблему бедности во всем, мировом масштабе. Оптимистические прогнозы, не правда ли!?
     
    radio нравится это.