1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Билл Гейтс – история успеха самого богатого человека на планете

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, сен 6, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт того какой он семьянин я не в курсе. Но считаю что он и сам понимает что мог бы во много раз больше заработать денег чем у него есть сейчас. Он мог бы предотвратить пиратство его операционной системы виндоус, и тогда всем пришлось бы покупать только лицензионный диск виндоуса, а он стоит примерно 50-100 долларов. Представьте сколько сейчас стоит пиратских программ только в нашей стране на компьютерах? А это все не до полученный доход этого миллиардера, или иными словами его просчёт. Кстати зимой слышал что он каким-то образом обеднел, потеряв 30 процентов от своего богатства.
     
  2. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    На самом деле произвести продукт это очень мало, а вот продать его дорогого стоит. Билл Гейтс в большей степени продавец а не изобретатель. Это ведь на сколько смотрел вперед если по всему миру включая Россию винда раздавалась долгое время бесплатно, подсадили как на наркотик, а сейчас все только за деньги, причем не маленькие, так что капитал Билла Гейтса будет расти еще очень долго.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее не у всех лицензионная винда стоит, я бы даже сказал что у большей части тольео одной России. Если бы он сделал бы бесплатную демо версию виндоуса то людям пришлось раскошеливаться на эту винду, так же как и на корпус от компьютера с блоком питания потратив на это по 50-100 долларов, ведь без виндоуса ничего толкового на компьютере сделать нельзя, разве те у кого апловское програмное обеспечение и следовательно их же моноблок, который стоит от 70000 рублей самый дешевый и старый.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Вы недооцениваете коммерческий талант Билла Гейтса, все эти пиратские программы ничто иное как экспансия винды по миру, а сейчас сами видите как быстро принимаются законы по ужесточению ответственности за пользование пиратской виндой... штрафы просто колоссальные, особенно для юр. лиц. В нашей компании уже года 3 назад перешли на официальную винду.. Скоро лавку и для физиков прикроют.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете? Но а что, вполне может и такое быть, но тогда люди постепенно будут переходить на что-то новое, но до этого что-то новое надо бы еще и создать. Но а если подумать, то что они смогут сделать физическим лицам? Да ничего по сути дела, единственное что могут так это блокировать виндоус и то если пользователь с нее сидит в интернете. Представьте как это будет выглядеть? Полиция приходит домой и смотрит лично какая у вас винда стоит, лицензионная или нет, типа как с ворованными телефонами при осмотре на улице и пробиванием имэя... Типа скачал пиратскую винду, все равно что украл? Вот кипиша тогда будет...
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Представьте, если такое произойдет? А может быть уже такое происходит. Как известно, винда постоянно обновляется. Ноутов у меня несколько (был небольшой бизнес и остались после закрытия), покупались в разные годы, всегда устанавливала на них винду в магазине. Не могу гарантировать, что на всех стоят лицензированные версии. Недавно после обновлений пришло сообщение - что моя копия винды не является подлинной. Постоянно предлагает купить подлинную версию. Видимо скоро "прикажет долго жить".
    --- Пост объединили, ноя 10, 2016 ---
    Вот скрин моего рабочего стола, в нижнем углу можно увидеть такое сообщение. Добрались до меня, что называется
    винда раб стол.jpg
    --- Пост объединили, ноя 10, 2016 ---
    у меня два монитора, поэтому такая картинка получилась
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Меня тоже восхищает, что самые богатые люди планеты занимаются благотворительностью Мелинда Гейтс, является учредителем и сопредседателем крупнейшего в мире благотворительного фонда который располагает 33,5 млрд $., фонд занимается проблемами здравоохранения, и помогает людям из самых бедных стран, помогая бороться с болезнями, и голодом, и такой порыв восхищает.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такое сообщение уже давно всем приходит, но люди все равно на крякнутой винде сидят. Но а вообще, на западе все платят за винду, у большинства она лицензионная даже дома. Думаете это просто так, или они не умеют скачивать взломанную? Увы это не так, они тоже знают все эти способы, но лицензионная винда все же лучше, так же как и весь платный софт по типу фотошопов, корлов, майев и так далее. Вообще по идее компания Била может вычислять по айпи кто сидит на не лицензионной винде и принимать меры, но этого пока нету, странно.
     
  9. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Совершенно нормальное явление, что остается делать человеку, который заработал себе достаточное состояние, чтоб не думать о выживании, который смог купить все о чем мечтал, съездить туда, куда хотел. Ведь те, кто занимаются благотворительность, это делают для себя - им просто надо потратить куда-то свои деньги. Если им уже некуда их тратить, то что с ними еще делать.
     
  10. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    У них просто за нелицензионную Винду реально сажают. У нас же по домам не ходят и не проверяют. Только по организациям и то по наводке.
    Я Гейтсу за Винду все же благодарна. Он вывел интерфейс компьютера с пользователем на совершенно иной уровень.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну конечно, под виндоус столько компьютерных программ оптимизировано, что и не счесть. Те же поисковики, банки, социальные сети и многое другое. Если винду заменять чем-то, аналогом к примеру от другого производителя, то у людей много времени уйдет на адаптацию к новому интерфейсу, даже если он будет в несколько раз удобнее и продуктивнее чем винда. В штатах разве сажают за использование не лицензионной винды? Не слышал такое. Да и у нас смогут, если откроют представительство свое в России, и то не сразу.
     
  12. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Самое интересное, что я покупала ноут в магазине и платила деньги за установку лицензионной программы, я бы сама не стала ставить, потому что в этом мало что понимаю. Недавно в магазине поинтересовалась о том, что это может быть и мне сказали, что Винду, которая устанавливалась до 2008 года не возможно обновить и ответ системы об этом интерпретируется как не лицензионная копия. То есть скорее всего это просто старая версия Винды так отреагировала, а без обновлений она мне еще дольше прослужит. Та как обновления не идут на пользу.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ого какую вам винду подсунули старую, они что обалдели? Конечно важно какая винда стоит на компе. У меня например 50 процентов программ бы не запустились на компьютере, да и игр тоже. Сейчас стоит 8-я винда, достаточно удобная и быстрая, главное лишие задачи в диспетчере отключить и все будет работать как надо. Поставить винду не сложно, сам недавно ставил, а до этого года 3-4 не менял, забыл, зашел с смартфона на ютуб, нашел видео как ставить 8 виндоус и по инструкции с смартфона все поставил. Если у нас начнут штрафовать за использование не лицензионной винды, то это труба будет тогда. У меня 99 процентов знакомых на пиратской сидят.
     
  14. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Самое интересное, что это самый древний ноут, после него у меня было еще несколько и все "сдохли" уже давно, а этот работает. Теперь я даже думаю, что дело в том, что обновления, которые постоянно устанавливаются порой без нашего ведома и желания, они помимо плюсов, несут в себе опасность. Техника без обновлений прослужит дольше, чем с ними. Вот так мне объяснили знающие люди.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Там надо смотреть что установлено в панели управления, от туда не знакомые фаилы лучше удалять, но нужно знать все которые нужны. Все это делается, не сложно в общем. Лучше наверное компьютер брать, он более универсален нежели ноут бук. Думаю что официальная винда куда по лучше чем пиратская, обновления все же делают интерфейс удобнее. Те же антивирусы почему платные, по тому как старые антивирусники не качественно защищают систему. Аваст вроде как 1000 рублей в месяц стоит. Виндоус помню смотрел давно еще, примерно 200 долларов стоил, но там все обновления бесплатно можно скачивать с их официального сайта, а может быть даже обновления сами скачиваются. Бил Гейтс конечно перевернул виртуальный мир, возможно кому-то когда-то удастся добиться большего, но таких на горизонте не видно.
     
  16. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Гейтс, однозначно гений. Но ему повезло жить в тот момент, когда мир стоял на пороге массового использования персонального компьютера. И нужна была удобная операционка. Как когда то изобрели радио и телевизор. Это было предопределено. Мировой научный потенциал подвел к этому. К тому же соперничество с Джобсом и личные обвинения говорят, что не все так чисто в историях создания компьютеоных технологий. Как сказал Пикассо "Хорошие художники копируют, а великие воруют". Состояние Гейтса больше чем состояние нескольких стран. Он лишил детей наследства. Неординарный и гениальный человек. 100%-й американец.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну то что о лишил детей наследства, это уже возможно отдельный случай, на этомогут быть свои причины, не думаю что он так со зла решил сделать. Вдруг его дети не должным образом воспользуюся его состоянием, что если они будут обвинять в воровстве и судиться с каждым кто использует копию виндоуса, пиратскую? С таким состоянием можно очень много плохих делов наворотить, тем самым испортив себе и многим жизнь. Может понимание этого его как раз и остановило.
     
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я думаю, он это сделал, желая только добра своим детям. Очень мудрый поступок. Чтобы не росли такими ,как Пэрис Хилтон,например. Да много кто проедает наследство и творит глупости. А скольких убили деньги . Наркотики и прочее. Человек только, сам заработав своим трудом и мозгами ,понимает цену деньгам. И,кстати ,не преувеличивает значение денег. есть же такое "Испытание богатством" . неподготовленный человек может испортить себе жизнь большими деньгами. Богатство еще никого не сделало счастливым и не вылечило от неизлечимых болезней. Гейтс ,уникальная личность. В обсуждени Гейтса все время хочется его сравнить с Джобсом. Похожи ,они , оба гении.
     
    Juliet нравится это.
  19. GrokDen

    GrokDen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 26, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Соглашусь, что Гейтс гений.
    Был очень впечатлен, когда узнал, что он занимается проектами (финансирует), которые при успешном завершении изменят жизнь всего человечества.
    Куда не глянь, богачи только и занимаются, что лезут в политику или прожигают деньги без полезно.
    Вкладывать часть денег в развитие проектов, которые в будущем могу спасти жизни это очень похвально.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В любом случае правильно поступил, не слыша что об этом человеке говорили как о безумце или глупце, следовательно, он поступал обдуманно когда принимал такое решение. А еще, может быть такое что его дети сами отказались от наследства, а еще одна версия, что Бил Гейтс мог оставить наследство именно внукам или правнукам. Пожалуй исключу ту версию что Бил Гейтс сделал это на зло им, за что обижаться и злиться? Дал бы по 10 миллионов каждому члену семьи, а остальное на благотворительность отдал бы, чем не решение?
     
    Анна-Мария нравится это.