1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 10000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  4. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Без индикаторная стратегия "Лондон".

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем ДЖЕНТЕЛЬМЕН, янв 4, 2018.

1. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

ДЖЕНТЕЛЬМЕН Пользователь Стандартная ставка оплаты

Доброе время суток.
    Есть много стратеги по торговли с применением Лондонской сессии. Я понаблюдал за поведением цены в этот период, выстроил стратегию и обозвал её - ЛОНДОН.

Тип стратегии:- Трендовая;
    Сложность:- Простая;
    Количество индикаторов:- Без индикаторная;
    Таймфрейм:- М15;
    Валютные пары:- любые;
    Время торговли:- Лондонская сессия GMT- 09:00;

Подготовка к торговле:-
    1. В 09:00 строим коробку по max и min цены в период с 06:00-09:00 по GMT ( меня +2 );
    2. Устанавливаем 3 отложенных ордера- BUY STOP на расстояние = спреду, выше нашей коробки:-
    а) у 1 отложки профит 30 пип, у 2 отложки 50 пип и у 3 отложки 60 пип;
    б) стоп лосс у всех 3 на обратной стороне коробки;
    3. Устанавливаем 3 отложенных ордера- SELL STOP на расстояние = спреду, ниже коробки.
    Остальное всё зеркально.

Правила торговли:-
    1. Коробка = 20-60 пип. Менее или больше - не торгуем.
    2. При срабатывании 1 Тейка- у 2х других устанавливаем Стоп Лосс в без убыток.
    3. При срабатывании 2 Тейка- 3 Стоп Лосс устанавливаем на место Тейк Профита 1 ордера.
    4. Третий ордер можно пустить в свободное движение, переставляя Стоп Лосс, или с Тралом.

1.png 1.png

2. Umon

Umon Управляющий Руководитель

сами её уже пробовали? Какие результаты?

3. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Доброе время суток!
    Первое что хочу дополнить по стратегии, пока не забыл:-
    1. При срабатывании Тейка у 1 ордера- противоположную удаляем;
    2. Понедельник и Пятницу лучше воздержаться от торговли.

Как Вы заметили, я сюда выкладываю рабочие стратегии и мной отработанные. Только по канадцу мне не очень понравилась, слишком много убытков. Автор темы может и предоставил её в другом варианте, что она работает.
    Рынок изменчивый и стратегии, которые работали в + , начинают давать убытки. Я пробую другие, те которые выдают подряд- 3 и более убыточных откидываю. А которые работают + в этот момент оставляю. Работа на дневках у меня в прошлом (конечно использую их, без них скучновато), я сейчас работаю на долгий срок, пример мои темы - КАНАЛ, НЕДЕЛЬНЫЙ по индикатору.

По этой стратегии мне больше понравилось работать с GBP/JPY, но и с GBP/USD. Как то более стабильно выдают прибыль. Первый ордер практически всегда отрабатывает, другие 2 или с переставленным стопом, или без убытком и сам закрываю, смотря как ведёт себя рынок (на скрине 28.12.17г- 8 пип). На скрине я показал 6 дней и ни одного минуса, только получились праздничные дни (ближайшие к нам). 3 число указано выше.

1.png

Umon нравится это.
  4. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Снова я на связи. Спасибо Вам за симпатию!

Я конечно хочу сказать, что есть подобная стратегия, но я как выше сказал- выстроил свою стратегию и она по сравнению с теми работает. Ещё я во всех стратегиях заглядываю на сайт (скрин) и смотрю какая валатильность на рынке, если больше 75 то пробой, менее отскок. У нас отскок вниз вниз.

1.png

Вам для примера открыл по 2 парам- GBP/USD и GBO/JPY 3 ордера отложками, согласно условиям стратегии. Будем следить и дам потом инфу.

1ОТКРЫТИЕ.png

5. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Снова я здесь. Сегодня пятница и сильная новость. Я закрыл все ордера когда они вышли в плюс. Как я и писал в понедельник и пятницу не торговать тем более 1 пятница. Самая ожидаемая новость.

6. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Всем доброе время суток! Как я и писал, понедельник и пятница опасные дни для торговли. На скрине видно- обе пары открыли ордера и развернулись, далее сработали Стопы и открылись обратные ордера, раньше я пробовал их убирать при открытии 1 ордеров, но заметил что это хуже. А вчера получилась болтанка, тут и новость по баксу сыграла и если бы я не закрыл ордера, то сел бы большой минус. Так что стратегия стратегией, а голова всегда должна быть на месте.

1.png

7. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Доброе время суток и с рождеством! Вот выкладываю Вам сегодняшнюю торговлю:-
    У пары GBP/USD коробка была 62 пип, по ней не торговали.
    А пара GBP/JPY отработала хорошо - первый и второй ордера закрылись Тейком, а третий ордер закрылся переставленным положительным Стоп-Лоссом. На скрине отмечено.

ОТКРЫТИЕ ОРДЕРОВ

1ЛОНДОН.png

ЗАКРЫТИЕ

2ЛОНДОН.png

8. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Доброе время суток! Хочу предложить расчёт Тейк-Профита с использованием СЕТКИ ФИБОНАЧЧИ.
    Подготавливаем сетку для комфортной работы (на скрине):-
    1. Удаляем все уровни кроме -
    0; 61.8; 100 и дописываем 200.
    2. У уровня
    0 пишем- ОТСЧЁТ;
    3. У уровня
    61.8 пишем- РАСЧЁТНАЯ;
    4. У уровня
    100 пишем- ТЕЙК 1;
    5. У уровня
    200 пишем- ТЕЙК 3;
    Правила натяжки сетки:-
    ПРОДАЖА
    1. Первая ЧЁРНАЯ сетка-
    а) НОЛЬ на max коробки;

б) Тянем сетку так, чтобы уровень 61.8 установилась на min коробки;
    в) ПЕРВЫЙ ТЕЙК
    будет на уровне 100;
    2. Вторая СИНЯЯ сетка-
    а) Ноль на min коробки;
    б) Тянем сетку так, чтобы уровень
    61.8 - установился на ПЕРВОМ ТЕЙКЕ;
    в) На уровне
    200 будет ТРЕТИЙ ТЕЙК ;
    3.
    ВТОРОЙ ТЕЙК рассчитываем следующим образом:-
    а) Замеряем расстояние между ПЕРВЫМ и ТРЕТЬИМ ТЕЙКАМИ;

б) Полученную сумму делим пополам - у нас 50:2=25 пип;
    г) От ПЕРВОГО ТЕЙКА отнимаем
    25 пип и на этом месте ставим ВТОРОЙ ТЕЙК.

ПОКУПКА
    - зеркально.

При этом подходе- Тейк-Профиты зависят от размера коробки.

1ЛОНДОН.png

9. ДЖЕНТЕЛЬМЕН

Всем привет! Вчера я не торговлю не проводил, была другая торговля. Но по паре GBP/JPY - Первый ордер отработал свой Тейк-Профит, по сетке Фибоначчи. Два других закрылись по без убытку. Сегодня пятница и коробка 68 пип - не торгуем.

1.png

Поделиться этой страницей