1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковских воров с украинскими паспортами задержали в США

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, апр 22, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    npolice.jpg


    Полиция США задержала трех граждан Украины, в составе ОПГ занимавшихся кражей материальных ценностей из индивидуальных депозитных банковских сберегательных сейфов в банках Украины, Латвии, Молдовы, Беларуси, Македонии, других стран Восточной Европы, а также стран Азии.

    В частности, им предъявлено обвинение об отмывании денег в размере больше $30000000, полученных преступным путем, на территории США. Санкции обвинительных статей американского уголовного законодательства предусматривают лишение свободы сроком на 20 лет. Проведены обыски, все движимое и недвижимое имущество задержанных конфисковано. Таков результат международного полицейского сотрудничества.

    История началась в 2012 году, когда двое граждан Украины с гражданством США (что уже само-собой нарушение закона, поскольку двойное гражданство в Украине запрещено) создали ОПГ (организованную преступную группировку), состоящую из граждан различных стран.

    Группировка специализировалась на краже материальных ценностей, сберегавшихся в депозитарных банковских сейфах (ячейках) различных банков путем изготовления дубликатов ключей.

    Схема была такова: под видом клиентов банка, желающих оставить на сбережение в индивидуальном сейфе материальные ценности, преступники проникали в депозитарное хранилище и, пользуясь конфиденциальностью процесса, делали слепок ключа с замков ячеек. При повторном визите, преступники открывали изготовленным на специальном оборудовании дубликатом ключа намеченный сейф и крали оттуда ценности.

    Кроме того преступники, с целью завладения материальных ценностей из банковских депозитарных сейфов, прибегали к подделке официальных документов: гражданских паспортов, договоров аренды сейфов и т.д.

    Не исключено,что преступники действовали "в связке" с сотрудниками банков или по другим наводкам, поскольку только в Украине в период 2015-2016 года преступники завладели имуществом на сумму около $35000000 (наличные деньги, монеты и слитки из банковских металлов, ювелирные изделия и т.д.) открыв 10 сейфов в банках, расположенных в Киеве. Всего же "улов" банды оценивается в сумму около $100000000, это только доказанные факты.

    Национальной полицией Украины были возбуждены уголовные дела, 15 преступников удалось идентифицировать, но поскольку на тот момент они выехали за пределы Украины, их объявили в международный розыск (красные карточки Интерпола), в результате чего пятеро воров были задержаны и осуждены на территории других стран, где они совершали аналогичные преступления. Обвинительные акты по шести членам ОПГ направлены в украинские суды. Всего же ОПГ состояло минимум из 25 человек, у каждого из которых была своя роль.

    Мораль сей басни такова: с награбленным и краденым не суйся в США, там вам не здесь, Департамент юстиции США такого не потерпит.

    Также, читайте тему Банковские ячейки в Украине: что, где, почем и другие нюансы.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Статья написана "как инструкция" что нужно делать, как и как потом не попасться властям.
    Шутка конечно но, печально что наши украинские банки можно так просто ограбить, изготовив слепок ключа прямо в скважине замка ячейки.
     
  3. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    В Украине бы по десять лет получили бы и сидели бы как рыба в воде, с таким то баблом. В США не шутят с такими ребятками.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Так не только украинские, под раздачу попали банки других стран.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Чем мне нравятся законы США, то в случаи поимки преступников, их закрывают надолго, и практически на всю оставшуюся жизнь. На что рассчитывали мошенники, мне не совсем понятно, ведь красть до бесконечности невозможно, и рано или поздно, всё равно на чём нибудь попадутся, так и произошло. А теперь, остаток жизни, проведут в тюрьмах разных стран, а если попали в Азиатские, так там вообще и воды не дадут.
     
    Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.