1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские мошенники не дремлют и сегодня

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 8, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    От всех случаев родителей не уберечь. У меня аналогично было: пришел молодой впариватель и продал бабушке ручной массажер.
     
    Светлая нравится это.
  2. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    А мне уже не хочется прикалываться, а сказать им - горите в аду за то, что обманываете доверчивых и наивных людей. Но они пока больше не звонят, а я жду, чтобы все высказать, хотя мои родители не такие наивные, а у мамы даже карточек банковских нет, я ей предлагаю сделать ради кэшбека, она все равно не хочет.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да, иногда просто бесят, а ещё больше бесит, что с ними ничего и никто не может сделать. Ну как же так, ну неужели нельзя вычислить откуда они желают такие вещи. Если это тюрьмы, то проверьте тюрьмы и заберите все сотовые. Понятно, что это выход только на один, два дня. Но, в любом случае что-то надо делать. А у нас мне кажется никому до этого дела нет. Сами граждане должны быть начеку и предупреждать об этом своих престарелых родителей. Ну должно же каким-то образом нас государство защищать или нет...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Дело в том что часто звонки совершают сидящие в тюрьмах люди... и нередко они сидят на територии неподконтрольной украинской власти территории Украины. Как же достать этих уголовников? Поэтому единственное что можем мы сделать - это не вестись и слать их на три веселых буквы либо просто блокировать номер. Правоохранители ничего не смогут... да и не будут делать.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, вот только почему-то говорят об этом все, а постоянно только и слышишь, что люди попадаются на такие уловки и при этом потом же говорят, что как так, они же прекрасно знали об этом и так попасться. Я думаю. что сидят они не только на Украине, они и в России сидят.:D Да, надо всем говорить, чтобы не велись ни какие дела по телефону. А если просят подойти к банкомату, то это точно всё, капец! Бежать и без оглядки!:D Я один раз так разыгрывала одного, говорю, что я в деревне и тут банкоматов нет. А он мне, ну возьми такси, а я потом тебе оплачу, потом...:D
     
    Unreal.Lex и Sanhes нравится это.
  6. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Добрый день, давно что-то тут меня не было, всё дела, да дела, а тут Новый год, отдыхаю. Мошенники они не дремлют и самое главное, что всё то они знают. У меня история была такая, бабушка отписала на внука часть дома, бабушка умирает, дом продаётся и деньги кладутся внуку на счёт. Внуку тогда было 17 лет и он не мог распоряжаться этими деньгами до 18 лет. Так эти мошенники позвонили и практически заставили его идти к банкомату, даже назвали точную сумму вклада. Вот откуда они знают такие данные? Ладно внук оказался таким, что позвонил маме и всё рассказал, а если бы не сказал...А там сумма немалая. Вот так бывает, надо быть осторожным и держать ухо в остро.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Добрый вечер! Да, я сама иногда удивляюсь этому, ну понятно, что они знают имя и фамилию, но как они могут знать сколько денег лежит на вашем счёте. Конечно это всё подозрительно и это мягко сказано. Сейчас только по телевизору рассказали как пенсионерка отдала таким образом 500 тысяч рублей, вроде хотела холодильник продать за 20 тысяч, а потеряла вот 500 тысяч. Вот бессовестные какие, хочется конечно в более грубой форме сказать, но не могу.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Забавный момент, где вы написали про такси Crazy_man7643 а главное что реально есть такие люди которые реально вызывают себе такси и едут искать банкомат Dash13978man абсолютно не понимаю как такое возможно. Такое ощущение как-будто мошенники на другом конце провода обладают даром гипнотизировать голосом.

    Сколько раз слышал о мошенниках со слов других людей... мне лично еще ни разу не звонили.
     
    Sanhes и Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Я просто уверена то такой способ у них крокатывает, так как говорили мне это с сознанием дела и серьёзно так. Я говорю, что деревня далеко... Не беда, ответил он мне, я же вам оплачу, но потом, пожже. И найдутся ведь что сказать. Говорю им, а что нельзя через приложение Сбербанк деньги мне перевести, нет говорит, можно только через банк. Это я так дачу продавала на Авито, тут же позвонил и не видя дачи сказал, что он примерно понимает какая она и хочет мне 50 тысяч перегнать, чтобы я не продала. И попадаются же вот на таких... Но мне особенно жалко наивных пенсионеров, растреляла бы за такие дела...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Что бы не подпадать под влияние надо вообще не разговаривать или обрывать разговор. Порой звонят из банка, а на самом деле какой нибудь дилер получил список телефонов и обзванивает, представляясь банком. На вопрос откуда взяли мой телефон начинают что-то оправдываться, якобы мол ваш знакомый дал и т.д. Что говорят вас вычеркнуть из списка (ха-ха) мы вас беспокоить больше не будем. В другой раз звонят спрашивают по имени отчеству я говорю бнак такой то? они - да. не нуждаюсь в ваших кредитах и все...
     
  11. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    А кто знает, может и обладают чем-то эдаким таким. От них можно ожидать что угодно, недаром ведь они такие суммы вытаскивают у вроде бы обычных людей. Только вот по телевизору видел, как украли один миллион у обычной женщины пенсионерки. Сидит такая женщина божий одуванчик, совсем обычная. Мне даже показалось, что я её на лавочке летом часто вижу и говорит, что у неё украли миллион. Представляете, один миллион?! Вот как она его заработала, как, каким трудом?
     
  12. Astra7755

    Astra7755 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 23, 2021
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Мне почти каждый день названивают коллекторы и приписывают несуществующий кредит! Куда на нах можно пожаловаться и как отследить звонок?
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Есть простое решение:

    1 этап - спокойно расскажите что вы не понимаете в чем речь и не имеете отношения к кредиту.

    2 этап - если не понимают вас, тогда бросайте в черный список... бросайте в черный список всех кто будет звонить и требовать кредит.

    Мне так звонили. Я им обьяснил но они не поняли. Черный список выдержит и 1000 номеров :) сейчас больше года живу в тишине и спокойствии
     
    Arkad нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Нах не жалуются, нах посылают. Biggrin_man32
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Вы пытаетесь их оправдать?
     
    Светлая нравится это.
  16. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Я хорошо понимаю вашего папу, у меня такие родители - это то поколение, что привыкло доверять службам и не противоречить...
     
  17. Harbraga

    Harbraga Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2021
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так эти звонки были с востока Украины
     
    Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В большинстве случаев да. Уголовники звонят
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Очень полезно не брать трубку от неизвестных номеров :) если выставили что то на продажу - укажите чтобы перед звонком писали смс
     
  20. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2020
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    7
    В 21 веке есть ещё те кто оставляют свои банковские номера?
    Ясно кроме своих друзей.....
     
    Unreal.Lex нравится это.