1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские мошенники не дремлют и сегодня

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, окт 8, 2018.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Потеря карты - это другая ситуация. Обычно карту находят не мошенники а просто нехорошие люди и начинают использовать в своих целях. Другое дело когда кто-то пытается взломать код и получить доступ к деньгам.
     
  2. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    По последним данным мошенники немного приутихли. С мест лишения свободы действует большинство мошенников так как у них выхода нет. Время коротать надо, так вот сидят и обзванивают людей. Те кто на свободе стараются действовать иначе: воровать через фишинг или в банкомате карточку. Делают карточки клоны или просто воруют данные с карточки. Очень глупо давать карточку в руки официанту" Даже просто дать в руки опасно! 10 секунд и он сфоткает лицевую и тыльную сторону карты.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Всё равно не надо расслабляться. Ежедневно на телефоны граждан приходят смс и звонки мошенников. Если вам не позвонили сегодня это не даёт гарантии что звонок не поступил завтра.
     
  4. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Сейчас они активируются т.к. люди мало ходят. Карманники терпят убытки. Люди спряталаись от вируса. Интернет мошенники и хакери будут активизироваться.
     
  5. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Очень интересно как сейчас ситуация с мошенниками. Или они ушли тоже на карантин и перестали звонить? :) потому что ни мне ни знакомым моим никто не пишет не звонит. Как то даже немного странно. Затишье перед бурей?
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Сомневаюсь что они отдыхают. Вот карманникам явно несладко. Люди мало ходят. Квартирные кражи тоже убавятся. А вот хакеры активизируются.
     
  7. Amin

    Amin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 25, 2020
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Поэтому не зря говорят, что нужно думать о конфеденциальности своих данных .
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Надо думать на шаг вперед и оставлять мошенников в задыхаться в пыли
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так вы же сами, в своем посте, указали, что деньги были сняты с утеряной банковской карты только на следующий день. Так, что, тот человек, который воспользовался потеряной банковской картой, может, за это время успел отъехать на такое растояние. За то время, что прошло момента утери карты, такое можло произойти, так что ничего странного в этом нет.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна, на следующий день куда хочешь можно доехать, сейчас самолёты летают в любые уголки мира. Наверное так и сделал специально, нашёл карту и побоялся снимать с неё в своём городе. Уехал в Краснодар и там снял,а может попросил кого снять...
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    IMG-20201003-WA0001.jpg
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Прикольно, самое главное, что они ещё и отвечают!:D Меня один раз тоже просто послали, не по sms, а так позвонили по телефону и что-то там наподобие мне сказали. Я ответила, что мол вам наверное там скучно и вы решили меня развеселить?! А на другом конце просто послали меня туда-то и надолго.:D Ну а что, там же тоже люди сидят и они тоже имеют чувство юмора. Самое главное, что телефоны есть и не просто какие-то там самые дешёвые, вот в чём суть то... Какая милиция, их никогда и никто не поймает.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    в Украине в этом плане плохо что нет привязки к паспорту. Хочешь - каждый день новую симку покупай. 25 гривен за штуку. Всего 1 доллар и у вас новый номер.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Да? А почему так, это же в любом случае не к чему хорошему точно не приведёт. Мало того покупай каждый день новый номер, так и еще делай любые мошеннические действия с этим номером и дури других людей. Да, очень глупо как-то получается. Вот их и развелось великое множество и не только на Украине, но и в России хватает. Сейчас только подруга рассказывала как ей позвонили, а она их дурила своими ответами, но так настойчиво говорили дать им номер карты и пин-код, что она просто рассмеялась в голос. А на другом конце провода просто послали её на всем известные три буквы.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Сам не понимаю почему никак не введут выдачу карточек только в официальных магазинов операторов сотовой связи исключительно по паспорту человека. Это же безопасность и порядок!
     
    Светлая нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Нужно инициировать процесс пересмотрения законов. Ввести дополнения или изменения. Сослаться на законы о противодействии тероризма.
     
  17. leaflet

    leaflet Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    2
    Мне звонят регулярно, я сразу говорю - не теряйте время, знаю, что вы мошенники. Начинают спорить и что-то доказывать на повышенных тонах. Первый раз парень звонил, смутился, а теперь все больше наглеют.
     
    Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    А мне почему-то всегда хочется прикалываться с ними, я бывает специально развожу их, говорю удивленным голосом что делать надо и что дальше. А потом начинаю серьезно говорить, что нет, я лучше сама позвоню в Сбербанк и я вас боюсь.:D В общем, всё в этом роде как-то. Бессовестные конечно сидят на той стороне провода, нечего святого. Даже, если и из тюрем звонят, то по любому же есть мамы и бабушки...А если их маму так же разведут и отнимут всю пенсию?! У нас неделю назад у пенсионерки таким образом сняли 200 тысяч, сейчас лежит в больнице с сердечным приступом...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я провел профилактическую работу с бабушкой и мамой :)
     
    Светлая нравится это.
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    :) И правильно сделали, ещё периодически необходимо напоминать. Я тоже всегда говорю папе о таких мошенниках, мама умерла два года назад. Вроде всё понимает и говорит, что нет конечно, он так делать не будет и всё такое. А тут прихожу на днях, а он за 5 тысяч рублей поставил прибор от утечки газа. Я ему говорю: " А он тебе зачем?" Тем более папа очень осторожный человек и даже уходя на улицу мусор выкинуть всё закрывает.:) Ну говорит, сказали, что обязательно для всех, вроде всем обяжут. Вот сволочи и даже мне не позвонил, отдал пять тысяч и сидит теперь пенсию ждёт. Ну такие люди обязательно своё получат...:eek:
     
    Unreal.Lex нравится это.