1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские карточки с Cash Back

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 22, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Любые деньги хорошие, но важнее (главное) иметь на них право. Даже если деньги на карточке - в любой момент их можно снять в банкомате и шелестеть хоть до утра. Вот другое дело, когда человек живет в небольшой городе или деревне. Там наличка однозначно лучше. Поэтому и кешбек не актуален для таких людей. У них своя история.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Недавно получил карточку Спортбанк. Основная изюминка в том что этот банк даёт целых 10% кешбека на покупки товаров категории СПОРТ. В данную категорию входят покупки в спортивных магазинах (Спортмастер, Интерспорт и другие), бильярд, боулинг, спортзалы, фитнес и т.д.

    Кроме этого, Спортбанка предусмотрен кэшбэк за покупку продуктов питания (1%).
    Также есть кешбек при покупках на АЗС (около 3%).

    Как я понял, этот кешбек активен постоянно.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    в России такого банка нет, заказала дебетовую у Райффайзена, вроде бы кешбек должен быть до 15% на выбранные категории, но я не уверена, по удобству личного кабинета. Я тут в Хоум кредите разочаровалась - техподдержка некомпетентная, личный кабинет неудобный. А по условиям кешбека и обслуживания изначально у нас с ними было все хорошо
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что бы такого не происходило вами, и вы могли контролировать свои денежные средтва и не покупатьлишнего, то есть две хорошие идеи. Во- первых, прежде чем идти за покупками, не выходите из дому, пока не сложите список самого необходимого, что стоит купить. ВО- вторых, не берите с собой большую сумму денег, а только столько, сколько нужно для того, что бы оплатить покупки из списка. При чем, их, желательно, тоже проранжировать по важности, какие амые важые купить в первую очередь, так если на другие не хватит денег это будет не так уж страшно, их можно приобрести во второй раз. Но, и больше возможного вы денег не потратите.
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У Монобанк есть Платиновая карта, у которой есть начисление миль (за мили получайте билеты на самолет) либо кешбек реальными деньгами, а не бонусами или баллами. Выбирайте то что Вам более выгодно.
     
  6. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    У меня есть спортбанк. В этом месяце всего 1 категория кешбека
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,335
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В Украине в текущее время с кешбеком немного хуже чем раньше. До 24 февраля у меня была целая схема с карточками. Сегодня использую всего 3 карты. На одной деньги хранятся. На двух других есть кешбек. Процентные ставки снизились. Категорий стало меньше. Но всё равно ежемесячно приходит около 200-250 грн кешбека.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Или, могу навести живой пример, глава родительского комитета в школе, которой, периодически, сдают немалые суммы денег, а она совершает за них, те или иные, покупки. Знала одну такую, не могла понять почему она, постоянно, расплачивается банковской картой одной и той же, позже все поняла.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Сейчас пользуюсь картой Тинькофф, кэшбек каждый месяц разный, но выгодные категории выбрать можно для себя. Обычно выбираю аптеку с 5% кэшбека, бензин - 5% и покупки одежды и обуви- 5%. Иногда получается неплохо...
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А я только, что столкнулась с такой ситуацией, что хотела, через терминал пополнить банковскую карту Монобанка, которой пользуюсь для покупок,и по которой есть неплохой кешбек, но не смогла. На экране было написано, что операция отклонена, а причина не указана. Это я к тому, что кешбек это хорошо, но наличные деньги еще никто не отменял.