1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские карточки с Cash Back

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 22, 2019.

  1. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Я рада что вы финансово грамотная леди! но не все такие как вы! большинство людей не понимают что кредит опасен, что банки это волки в овечьих шкурах! Не зря банки называют коммерческими! Они хотят поиметь наши деньги! Их цель не помогать нам, а доить нас! Налоги, сборы, комиссии... Нас чистят как липку. Кешбек - это троянский конь. Пускаешь его в своб жизнь и можно пропасть.

    Сама по себе идея хорошая, но с ее помощью управляют людьми. Кешбек - это по факту скидка.
     
    Светлая нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Хотелось бы верить что кто-то старается сделать нашу жизнь лучше и удобнее, но по факту большинство хотят просто наживиться и впарить свои услуги.
     
    Светлая нравится это.
  3. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да понимаю я это, я только не понимаю как можно ради кэшбека покупать вещи, ну хоть тресните меня. Если ты не знаешь куда лезешь, так лучше может быть и не брать эти самые преславутые кэшбеки. Лично я с кэшбеками дружу и вывожу деньги, каждая копеечка не помешает.
    --- Пост объединили, фев 3, 2020 ---
    Ну как впарить? Как? Ты покупаешь товар в любом случае и если ты не подключён к кэшбек, то есть нет специальных карточек, то ты просто не получаешь его. А товар покупаешь полюбому! Так не лучше бы получать ещё и кэшбек! Кто кому что впаривает в этом случае?
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Есть интересная история. Продается кока кола. У бутылка 1 доллар. Проходит человек и не покупает ее. Спустя неделю акция = 2 бутылки за 1 доллар! Человек прям бегом покупает! По факту она ему нафиг не нужна. Он купил потому что выгодная цена. Продавец в плюсе потому что себестоимость одной бутылки считанные цены.
     
    Светлая нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так на то и рассчитано было, что финансово неграмотный человек, при этом, не удосужиться даже сравнить старую и новую цену и посчитать так ли это выгодно покупать "по акции" данный товар, если он в скидке сейчас . Но, как это относиться к кешбеку, мы же не всегда покупаем только акционный товар?
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не знаю, вот мне и я уверена многим она на фиг не нужна, даже и две. Хотя с другой стороны, я уверена, что люди купили бы конечно. Но опять это неправильный пример, кэшбек в любом случае лучше есть чем нет. Вы в любом случае покупаете вещь, она вам нужна и даже без кэшбек вы бы её полюбому приобрели! Я не вижу в чем обман? Обман только в том, что например заэту же дебетовую карту необ зодимо платить, смс и так далее. Вы об этом говорите?
    --- Пост объединили, фев 3, 2020 ---
    С другой стороны человек две бутылки купить за доллар, насладится напитком, хотя там нечем наслаждаться. Так ещё и кэшбек получит запросто так! Выгодно получается со всех сторон!
     
    Unreal.Lex нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    пример правильный и показывает ситуацию, когда человеку что-то не нужно, но увидев выгоду (низкую цену), мотивация к покупке появляется. Тоже самое с кешбеком. Если человек не склонен к эмоциональным покупкам - все хорошо. Но если склонен, то он будет неосознанно покупать то что меу не надо! Вот к чему пример с колой. Человек будет думать что он выгодно покупает.

    Некоторые люди когда видят кешбек 20% теряют разум :) они не хотят товар, но когда видят высокий процент сразу находят сто и одну причину почему купить его.

    Кешбек - не добро и не зло. Как атом. Если с ним с умом - он будет приносить благо многим. Если без ума - уничтожит все финансы.
    --- Пост объединили, фев 4, 2020 ---
    Кешбек фактически как акция. Когда покупаете то по факту кешбек - это не заработок. Неправильно считать его заработком. Это не более чем скидка которая приходит позже в виде денег. То есть покупать с кешбеком - покупать со скидкой :)
     
  8. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Народ! Не ссортесь! До чего кешбек людей доводит... ужас. Каждый из вас в чем то прав, а истина посредине. Дело в том, что каждый сам кузнец своего счастья и финансового благополучия. Если человек покупает в ущерб себе, то хуже он делает только себе.
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Кешбек действительно хорош, когда покупка реально оправдана, а не навязана акциями или тем что кешбек большой. На это попадаются молодые кешбекеры - они как маньяки преследуют кешбек и покупают много всего не потому что надо, а потому сто получение кешбека доставляет им удовольсвтие. Они наверное это считают заработком. По факту кешбек - не более чем скидка и все.

    Вот пример: я в этом ноябре прошлого года дождался черной пятницы, когда скидки на обувь были около 30%, + взял категорию кешбека "Одежда и обувь = 3%". Получилось сэкономить 33%. Вот это я считаю хороший пример разумного применения кешбека т.к. ботинки мне были очень нужны.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот и я об этом же! Кэшбек это хорошее дело, конечно если приминять его с умом. А я оформила дебетовую карту и получаю кэшбек за любые проведённые операции. Я их в любом случае провожу, так почему бы не получить лишнюю копеечку.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Ура! Мы нашли мирное решение :)
    Я тоже так делаю :)
     
    Светлая нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если применять банковскую карту так как вы приводите пример выше, то да, от этого будет только польза. Но, не все, к большому сожалению, людей это понимают, потому и возникают такеи проблемы. А безналичный расчет еще может быть полезен тем, кто пользуется деньгами на кредитных картах с льготным периодом.
     
    Li.deming.404 и Светлая нравится это.
  13. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Кто-то может рассказать что за система кешбека у Приват Банка? Я им уже не пользуюсь полгода и недавно от знакомой услышал что есть система Бонус+ и еще отдельно сиситема кешбек. Такое чувство будто она что-то напутала. Времени уточнять не было. Решил разобраться относительно недавно когда увидел эту статью снова. Если у них классная система, то рассмотрю как вариант. Для меня главное удобство и простота системы. Потратил и сразу получил деньги, которые можно выводить, а не менять на скидку в дорогом магазине.
    --- Пост объединили, фев 9, 2020 ---
    Полностью с вами согласен! Если брать на неделю-две лимитные деньги, то это выгодно! Кешбек капает за чужие деньги, а процент за пользование - нет!
     
  14. DarkAngel

    DarkAngel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    В Украине лучший кешбек у Монобанка! До 20% можно получить.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    У меня сразу несколько карт для кэшбэка в зависимости от категории где оплачиваю ибо нет универсальной. Одна для повышенных процентов в супермаркете и аптеках, одна бензин, одна для транспорта, дома и ремонта, одна для кэшбэка за интернет)))
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Толковый подход! Более детально можно?
     
    Светлая нравится это.
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это всё актуально для России. Супермаркеты и аптеки на текущий квартал - это Тинькофф банк (категории каждый квартал меняются), бензин - Альфа-банк, дом/ремонт - это СКБ банк, категории рестораны и кафе - Яндекс-карта от Альфа-банка. Рокетбанк или Мегафон карту можно использовать для мелочных покупок плюс всякие акции. Народ черпает эту информацию со специализированных банковских форумов.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    А по процентам можете указать сколько кешбек в этих категориях? (я выделил черным в Вашем тексте)
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Скб банк 4%, АЗС 10%, остальные 5%
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Прям захотел в Россию:D