1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские карточки с Cash Back

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Unreal.Lex, фев 22, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    kreditnie-karti-cash-back.jpg
    С каждым днем все чаще мы можем увидеть рекламу так называемого "Cash Back", который интегрирован в систему оплаты банковских карт. Главная особенность этой опции - это возможность получать возврат определенного процента от совершенной покупки на основной или бонусный счет карточки. Вышеуказанный возврат денежных средств происходит за счет банка-эмитента.

    На первый взгляд идея кажется идеальной: покупаешь и гарантированно получаешь обратно свои деньги. Это своеобразная компенсация, которая позволяет экономить деньги и покупать больше. Но все ли так красиво как нам показывают в рекламе?

    Советы как пользоваться Cash Back с максимальной выгодой:


    1. Выберите карточку в банке, который дает максимально выгодные условия. То есть в первую очередь максимальный процент возврата денег. Важно, чтобы возврат совершался на основной счет. Как показывает практика бонусные счета и возможность тратить накопленные средства в магазинах партнерах выгодно для всех кроме владельцев карт.

    Хорошие условия Cash Back предлагают следующие банки России:

    Карта Tinkoff Black (5% - на покупки, товаров из категорий, которые выбрали Вы, 1% - на все покупки, 3-30% - на покупку товаров из спецпредложений партнеров).

    "Халва" от Совкомбанка (3% - за покупки в магазинах партнерах, 1% - покупки в остальных магазинах страны)

    "Польза" от Хоум Кредит Банк (до 10% - за покупки у партнеров ХКБ, 3% - за оплату покупок по категориям "Кафе и рестораны", "Путешествия", "АЗС", 1% - прочие магазины).

    2. Осознавайте свои потребности и совершайте покупки, которые Вам нужны. То есть, не стремитесь насобирать побольше кешбека. Люди порой попадаются в ловушку Cash Back, которая заставляет их покупать больше товара с подсознательным желаем "заработать больше Cash Back". В данном случае вы покупаете ненужное. Если это продукт питания, то они пропадут скорее всего. В любом случае банк и магазин будет в плюсе от Вашей покупки. Только каком смысл от этого Вам?

    3. Приучите себя всегда носить с собой карточку банка с опцией Cash Back и расплачиваться за все покупки этой картой. Поначалу будете забывать, но со временем карточка станет новой частью Вашего тела. Где бы Вы ни были - она всегда рядом. Таким образом Вы будете собирать максимум Cash Back.

    4. Покупайте другим людям и оплачивайте своей карточкой. Простой пример: если Вас попросил начальник купить на 8 Марта женщинам в офисе конфеты, то закиньте деньги, которые он Вам дал на свою карточку с Cash Back. Когда скупитесь на круглую сумму (женщина в офисе более 30), то получите за раз месячный, а может и двухмесячный Cash Back.

    5. Если банк дает возможность выбрать категорию, за которую будет начисляться Cash Back - берите категорию "Продукты питания". Эта категория всегда будет в плюсе. Тем более некоторые магазины отображаются тоже в этой категории и купив что-то там явно несъедобное - Вы все равно получите Cash Back.
     
    Li.deming.404, Victoria и Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я пользуясь карточкой Сбербанка, подключена к бонусной программе "Спасибо". Баллы набираются очень медленно, партнёры, которые дают большие суммы баллов, мне не интересны. Получается, что особой выгоды то и нет, ну набираю конечно потихоньку, а потом гамбургеры кушаю бесплатно в Бургер Кинге.
     
    Li.deming.404 и Unreal.Lex нравится это.
  3. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    я от яд пользуюсь картой, до 5% кешбэка
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Хочу добавить важный момент: Cash Back должен приносить пользу. Если проанализировал историю использования карты с Cash Back и выявлено что расходы значительно увеличились, то нужно менять культуру покупок либо отказываться от Cash Back. Если человек ловит себя на мысли: "О! Если я возьму еще одну палку колбасы, то получу в 2 раза больше Cash Back!" - то этот человек подсознательно стремится не выгодно покупать, а нарашивать Cash Back.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Все знакомые подключили и я наконец-то созрела тоже. Расплачиваться всюду стала картой и бонусы закапали активно. В аптеке как-то купила что-то рублей на 500 и получила сразу 17 бонусов, а в Пятерочке примерно по 3 бонуса за 600 рублей потраченных и в Магните также где-то.
    Купила ОКи в Одноклассниках , все равно иногда дарю подарки за них, так хоть не рублями живыми расплачиваться.
    Можно получить скидку в обувных магазинах некоторых и в других тоже, на сайте можно узнать какую скидку и где ее получить.
     
    Li.deming.404 и Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну я слышала, что вроде в обувных можно расплачиваться, но как то не сталкивалась. Я только питаюсь в Бурген Кинг, хотя не прочь потратить бонусы хоть где, главное потратить да набирать снова...
     
    Li.deming.404 и Tanja13 нравится это.
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    4й пункт хорошо для тех у кого много людей в офисе и кто на организвционной должности. Можно на праздники получать 500 и более рублей кешбека.
     
    Светлая нравится это.
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Для жителей Украины лучшим вариантом для получения Cash Back будет карточка Монобанка или Альфа банка. Приват банк дает "лжекешбек" - начисления в бонус плюс, который потом очень сложно потратить.
     
    Светлая нравится это.
  9. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    а сложность-то в чем?)) в любой торговой точке, которая подключена к бонусной программе привата, на кассе указываете, чтобы кассир снимал оплату не с основного, а с бонусного счета. Другое дело, что некоторые кассиры не знают как это сделать или по какой-то причине не хотят, но это уже частные случаи. По правилам, если уж они участвуют в бонусной программе этого банка, то должны принимать к оплате и сами бонусы
     
    Li.deming.404 нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сложность в том что этих точек не так уж и много. А когла находишь то понимаешь что в этих магазинах цены ощутимо выше других мест процентов на 15.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тоже такое слышала о кешбеке от Приватбанка, что выгоды нет так как очень завышены цены. Но, безграмотные, в финансовом плане, люди рады даже этому. Кешбек хорош если он честно начисляется, и человек может, при этом, контролировать свою жадность. Иначе, не стоит даже с эти связываться, особенно если вы большой транжира сам по себе.
     
    Li.deming.404 и Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Кешбек от Привата приносит радость только владельцам Приват Банка. Простому человеку это ноль пользы.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Очень хороший кешбек у монобанка. Особенно категория Продукты питания. Я постоянно расчитываюсь карточкой везде и получаю кешбек в месяц порядка 200+ грн. Вроде мелочь а приятно. Еще очень выгодно покупать когда ктото чтото попросил на большую сумму. Главное как сказано выше не попасть в ловушку кешбека. Это когда человеу покупает чтото только потому что за это будет кешбек. Глупое поведение...
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Кстати всё чаще замечаю то что категория продукты питания она является Одной из самых выгодных потому что в некоторых магазинах товары опознаются системой банка как продукты питания и потому в течение месяца когда вы покупаете какой-то товар даже если это не продукт то вы получаете за это кэшбэк. Хороший кэшбэк получается когда это магазин общих товаров типа Метро кеш энд керри. Вы там скупайтесь на несколько тысяч и соответственно вам хорошую сумму зачисляет кэшбэк.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Так послупают только те люди, которые финансово неграмотные и не умеют контролировать свои текущие расходы,а таких в нашем сегодняшнем обществе, большиснвто, так как нас не учат ли в школе, ни дома, как правильно распоряжаться своими доходами, что бы иметь с этого как можно большую пользу. А то, что рука тянется постоянно за тем, что кажется, и только кажется дешевле, это весм известный факт.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Слышала за монобанк. Очень заманчиво попробовать его услуги. Видела что высокие проценты по кешбеку. Особенно Кино 20%. Я часто хожу потому получала бы большие деньги))))
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Очень важно к выше перечисленному прийти самому и осознать что благодаря трансформации своего мышление можно достичь очень хороших результатов в том числе и в финансовом плане. Лично я дошел к улучшению финансовой грамотности благодаря размышлениям о том как же мне оптимизировать свои финансы тогда я начал анализировать что какие у меня расходы какие доходы как минимизировать расходы чтобы не тратить лишнего. Вот точно также и Тема кэшбэка вписывается в этот Весь процесс Потому что если ты покупаешь продукты ежемесячно на 3000 гривень то почему не покупать их и не получать за это кэшбэк?
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Я заметил у себя тенденцию что у меня с каждым месяцем кэшбэк растёт и растёт. При этом я анализировал свои расходы пришел к выводу что это правильный расходы они какое-то транжирство. Я заметил что мои расходы Ведут к повышению Комфорта моей жизни что я считаю важным и приоритетным. Поэтому стараюсь каждый месяц выбирать такие категории кэшбэка которую смогут минимизировать расходы на важные жизненные моменты. Всегда выбираю категорию продукты и периодически череду с категорией транспорт и здоровье. При этом ни разу не замечал что я что-то покупал ради того чтобы побольше капнула кэшбэк. Я прекрасно понимаю что 2% кэшбэка это Ничто по сравнению с 1000 griven потраченных на покупку чего-либо
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Только вы учтите тот факт что вряд ли вы будете так много ходить в кино или даже станете на входе и будете платить за всех билеты они вам будут давать наличку. Подобного вам даже работники кинотеатров не позволит реализовать. Тем более ради чего ради получения дохода в размере 500 griven в месяц? Это по факту смешные деньги но когда берём совокупный доход за месяц то каждая пятисотка важна и будет иметь значение. Я бы на вашем месте лучше направить все свои усилия чтобы вы ежемесячно тратили меньше чем зарабатываете. Живите по формуле доход всегда больше расхода чтобы у вас образовывался финансовый излишек. Этот финансовый излишек станет самым настоящим буфером безопасности в вашей жизни Когда произойдет что-то непредсказуемое. Обычно большинство людей не хватает каких-то пару тысяч гривень или рублей. Вот как раз-таки за пару месяцев создание этого финансового буфера вы сможете обезопасить себя на будущее главное не трогайте его и пусть он хранится Пусть на него начисляется процент на остаток и ваши доходы будут только расти ежемесячно.
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Очень важный совет для тех людей кто ещё не приучил себя адекватно использовать кэшбэк. Перед каждой покупкой которую обязательно планируете перед походо, задавайте с вопросом Действительно ли Мне нужна та или иная единица товара или Я её беру потому что хочу получить кешбек? Постарайтесь ответить искренне на этот вопрос и тогда рука сама потянется и вычеркнуть ненужное из списка. Если человек не планирует покупки то обычно на эмоциональном всплески он начинает покупать то что нужно то что не нужно. Например я не вижу смысла покупать 1000 упаковок влажных салфеток если можно взять максимум 10 и потом докупить ещё. Пусть лучше деньги останутся на карточке капает процент на остаток
     
    Светлая нравится это.