1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковские инновации: чего ожидать

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Vialaia, апр 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Банковские сотрудники (кассиры-операционисты) давно уже не выполняют такие услуги, как оплата ЖКХ или пополнение карточки наличными средствами, а также другие несложные операции для которых в основном используется терминал самообслуживания. С этим сегодня должна справляться любая бабушка. (Имхо) Это, конечно, правильно. Однако в ближайшем будущем хотелось бы, чтобы большинством среднестатистических пользователей были освоены и другие возможности, как например, использование электронных валют и конвертация в любую сторону. К сожалению с такими "успехами" как у нас, вряд ли это произойдет раньше чем в других странах, но будем надеяться. А вдруг...
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,312
    Симпатии:
    3,568
    Баллы:
    32
    В Украине недавно стало массово изготавливать биометрические паспорта. Скоро так в пампорт будет вшита и карта банка. Едешь куда то и с собой бабло везешь :)
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    А если банк кто-то решит поменять, как этот чип вытащить и новый от другого банка вставить? :) Уж лучше пусть остается как есть да и у некоторых людей присутствует не одна карта, а деньги лежат на картах нескольких банков. Такая инновация думаю будет не очень удобной).
     
  4. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Банки стараются не потерять старых клиентов и привлечь новых. Инновациями занимаются почти все банки. В первую очередь они предлагают мобильные приложения и для проведения платежей, и для операций на брокерском счете. Банки сами проводят опросы и заказывают их опросникам. Банки стараются упростить все операции для клиентов, заинтересовать клиентов любым способом. Молодые люди активно готовы пользоваться банковскими инновациями, люди старшего возраста более консервативны - их отпугивает возможность хищения их средств с банковских счетов.
     
Статус темы:
Закрыта.