1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банковская тайна отменяется. В США принят соответствующий закон

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Arkad, янв 29, 2021.

  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Открою Вам "секрет полишинеля". Biggrin_man32 В США на уровне гражданского общества давно нет такого понятия как "стукач", только в среде криминалитета. Там сосед может стучать на соседа, но при этом они будут в нормальных отношениях. Для нас это звучит дико, но это уровень гражданского общества и гражданской ответственности. Компании и корпорации могут судиться одна с другой, но при этом как ни в чем не бывало вести общие дела, пока юристы с обеих сторон сражаются. Так что отмашка на вознаграждение - это скорее стимул для других стран.
     
  2. Jeron

    Jeron Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Не только для США, это нормально для большинства стран, за исключением бывшего СССР, наиболее бедных стран Африки и Латинской Америки. Только у нас с детства воспитывают по уголовным понятиям, а у них сообщить о нарушении закона - вполне нормальное явление.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Мне, как и всем, совсем не жалко тех, кто хранит на счетах в банках нелегальные доходы, если эти доходы будут конфискованы. Но есть все же вопрос: почему ранее была повсеместно введена тайна вкладов? Только лишь за тем, чтобы привлечь деньги клиентов в финансовую банковскую систему? Думаю, что нет. Важно соблюдать этические нормы, ведь о деньгах клиентов интересно знать и тем, кто ими может воспользоваться. Вот в качестве гарантий банки обещали тайну вкладов. А если тайна убирается, то нет гарантий, что криминальные структуры, мошенники и преступники не найдут способ конфискации "по уголовным понятиям" даже в самой справедливой стране мира. Ведь государство как бы отказалось защищать частную собственность в виде банковских вкладов и даже само может реализовать такую конфискацию. Так дело может дойти и до недвижимости - какая разница? И вот тут, уверена, возможны разные коллизии. Ведь и честные люди не всегда смогут доказать, что все это нажито вполне законно. Разве не так?
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Наверное потому что раньше владельцы этих средств не лезли в политику так нагло и бесцеремонно. Другая причина может крыться в том, что в период становления государства на такие вещи смотрят "сквозь пальцы", теперь же, когда системы устоялись и состоялись, начинается зачистка от "нерукопожатных" персонажей. Ведь не секрет, что раньше и пираты работали на государства, империи, королей и королев, а ведь это тот же криминалитет говоря современным языком.
    Так конечно. Но сколько можно скопить честным путем нигде не фигурируя в качестве владельца бизнеса например.
     
  5. visitori

    visitori Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2018
    Сообщения:
    7,622
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    7
    Как бы что не было, но деньги правят миром, в большинстве случаев они дают ту власть для принятия различных законов. И людям с честными деньгами частенько не хватает времени для того чтобы заниматься политикой и по этому в политике в основном люди с "грязьненькими" деньгами. Парадокс в том что они придя туда начинают очень сильно беспокоится как бы теперь мимо их кармана не прошли пять копеек холопа с проданного ведра картошки, при этом забывая о себе любимых.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Когда я слышу или читаю слово раскулачивание, то меня наводит на мысль, что где то мы, или наши предки, уже переживали.Но, как можно не ошибится и распознать где человек честно заработал денежные средства и уплатит все налоги, а где они ему достались нечестным путем? Для меня, лично, это как с области фантастики.