1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банки снижают процентные ставки по ипотекам!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, окт 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала заемщику надо посмотреть договор с банком, который есть у него на руках. В этом договоре, должны быть прописаны ситуации, когда меняется процентная ставка по кредиту или ипотеке. То есть, там должно быть написано, имеет право банк в одностороннем порядке самостоятельно менять ставку кредита или нет. Есть ли возможность у заемщика при снижении процентной ставки, также обратиться в банк для рефинансирования кредита. Если о повышении или понижении процентной ставки в договоре не сказано, то банк не может менять ставку самостоятельно.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, это я все понимаю, но есть очень много простых людей, которые, просто, даже не обращают внимания на то, что прописано в договоре. А очень многие даже его не полностью читают, не говоря уже о том, что бы вдаваться в такие подробности. Понимаю, что, с одной стороны, это звучит очень дико, но, имеем, то, что имеем. Да, и сами банки, иногда, в своих договорах, могут прописать такие условия, что простому человеку, без профессиональной помощи, очень трудно будет в этом разобраться. Наверно, на то и рассчитано.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько знаю, банки не только не запрещают брать договора и анкеты с собой домой, но даже советуют это делать. Ведь ознакомиться с самим договором, плюс заполнить все анкеты, на это может уйти не один час. Клиентам же ничего не составит труда обратиться к юристу, есть даже бесплатные, которые дежурят в юридических консультациях, и у них проконсультироваться. Если заемщик не делает этого, не изучает документы, то это чисто его проблемы, но никак не банка.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то, что банки дают изучать договора домой клиентам, которые их с ними заключают, это я оспаривать не буду, как и то, что за последствия совей финансовой безграмотности, а вернее, безлаборности, то же стоит отвечать самому человеку, который так халатно отнесся к самой процедуре оформления данного договора. Но, есть же и непорядочные банки, которые, нет, что бы подсказать клиенту как можно правильно повести себя в данной ситуации, наоборот, толкают его на то, что бы побольше с него содрать в будущем из за его халатного такого отношения к данной процедуре.
     
Статус темы:
Закрыта.