1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банки блокируют карты россиян за переводы в 1000 рублей: правда или нет

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, дек 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    О каких 4% вы говорите. Заходите на официальный сайт Сбера, там есть вся инфа. Я соглашусь, что многое не нравится, но той жути которую нам хотят втюрить нет.
     
    Светлая нравится это.
  2. CryptoBarMen

    CryptoBarMen Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 24, 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    5
    Сбербанк блокирует операции по переводу денежных средств только в случае угрозы мошенничества. Так в пресс-службе банка прокомментировали появившуюся в газете «Известия» информацию о том, что Сбербанк, Бинбанк и «Тинькофф банк» стали запрашивать у клиентов экономическое обоснование операций на сумму до 1000 руб.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Хорошо, даже если такие случаи с блокировкой денег на банковских картах и единичные случаи, и пусть, даже, они возникли при сбоях технического оборудования, но кто то же должен взять на себя возмещение полученных клиентов убытков в результате вот таких вот незапланированных в работе сбоев. Ведь, представьте ситуацию только, что кто то, в результате вот таких сбоев, потерял, пусть кому то может показаться, что не такую уж и большую, но все таки сумму денег.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видно как цб беспокоится о том что бы клиенты банков массово не начали выводить деньги с этих банков, ведь это может повлечь за собой массу негативных последствий, вплоть до банкротства банков, вот по этому старается утешить клиентов. Помню новость когда пустили слух что сбербанк хочет отказаться от доллара, так за день тогда из него вывели около миллиарда долларов, а это чуть больше одного процента от того что в нем есть в долларах... Тогда помню политики начали заявлять что отказ от долларов это миф и что такое никогда не произойдёт. Это вроде как и успокоило клиентов банка.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, от этой смуты наши все тревоги. А еще и от того, что привыкли видеть и осязать платежные средства. А карточки - это кошелек с невидимыми деньгами. Можно получить зарплату, виртуальную и потратить полностью так и не "пошелестев" рублями. Что с тебя спишет за услуги банк и что он собирается с ними делать, какая ему реальная помощь за наши "безденежные кошельки"- неведомо. А сам факт, что все наши траты денег кровных, кем-то легко контролируется как -то не очень радует. Вот и выплескиваются в СМИ все смуты и тревоги, а может даже и не все.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И не говорите, говорят что хотят, только бы написать получается СМИ какую то пакость, ну как можно верить. Ни о каких 4% Сбербанк не говорит и даже наоборот злится :), что распространяется такая информация, так как такие слухи несут только потери для Сбербанка. Вот официальный ответ Сбербанка по этому поводу:
    [​IMG]
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, откуда то же эта информация начала распространятся.Вот и получается, если эта новость, действительно, есть просто не правдивая, а наказать то все равно никого не получиться за распространение такого фейка, ведь, вычислить по интенет сообщениям это, думаю, что будет просто не возможно.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что такие слухи или даже такие разговоры пошли по случаю введения налога на самозанятых, люди до конца не разобрались и стали говорить и об этом, а получается они просто исказили информацию.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А при чем здесь введение налога для самозанятых, не хотите же вы сказать, что, таким вот образом, без уведомления при этом самих клиентов данного банка, руководство финансовго учреждения решило самостоятельно взымать налог с тех же самозанятых без предупреждения последних.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да нет, я совсем не об этом, я о том, что люди не разберутся что и к чему начинают придумывать и домысливать. Один сказал, а другие поддержали, но обратится непосредственно а Сбербанк ни кто же не может, всем бы только посудачить как бабушки на улице.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Все же наверное не совсем, как бабушки на улице, от их бесед вреда никому нет. Поговорили и забыли. А вот такая информация в
    интернете воспринимается вполне серьезно и имеет очевидные негативные последствия. И думаю, что появляется она не случайно. Кому только это нужно?
     
    CHESS1965 и Светлая нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А что, вы озвучили очень даже, вполне, рабочую версию, когда идет большой и непланированный отток банковских средств, по разным на то причинам, то банки еще и не до такого, иногда, додумываются. Но, не думаю, что руководство данного банка не понимает, что нагнетая таким образом лишнюю панику, хоть и с помощью таких незначительных денежных сумм, оно ставит под удар дальнейшее сотрудничество с пострадавшими от таких действий, клиентами. Лично, я бы задумалась, стоит ли игра свечь.
     
  13. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    в декабре мой знакомый сталкивался с блокировкой карты. Ему перевели деньги за оказанную услугу, не особо крупную сумму, и карту заблокировали на несколько дней. Потом самостоятельно разблокировали, он даже заявление в банк написать не успел.
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А вот и первые подтверждения пошли, того, что все же это был не просто ложный информационный вброс для того, что бы понизить рейтинг данного банка. Странно все это как то выглядит, не понимаю я, в данном конкретном случае, руководства того же самого Сбербанка. Рисковать своей репутацией ради какого то там мелочишка, не дороговато ли будет. Ладно, бы ли бы проблемы с денежными операциями на очень крупные суммы денег, тут еще хоть какой то финансовый интерес прослеживатся, а так...
     
    Светлая нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я постоянно делаю платежи по картам Сбербанка и не только. За последние полгода не было ни одной блокировки моих блокировок при переводе средств на зарплатную карту. Могут блокировать перевод при внесении наличных, через банкомат, так как 5 000 купюры у них банкоматы не принимают. Еще могу сказать, что перевожу своей маме по несколько раз в месяц сумму кратные 1 000 рублей и нет проблем. Всё и все кто такое говорит, просто фейк. За свои слова отвечаю, пусть хоть кто то представит акт блокировки карт. Блокировка может быть, но она не является масштабной.
     
  16. Юляшка

    Юляшка Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пока нет, никто ничего не блокует!
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А как же те люди, даже, которые находятс яздесь на форуме и подтверждают, что были случаи, пусть и при этом, единичные с блокировкой денежных средств. И почему под сомнение банка попадают импнно проводимые транзакции на суму до 1000 рублей, мне не понятно. О каких масштабах мошенничества можно говорить в таком случае, кто ради такой суммы будет рисковать?
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Кто именно? Новички, которые чисто отписываются, чтобы набить посты? Мне по несколько раз в день обычно приходится делать переводы, суммы гораздо выше и нет блокировок. Бывает, что платеж не проходит, но не блокировка. Я деньги пересылаю, еще повторюсь, как частное лицо и как корпоративный пользователь Сбербанка. Главное не надо делать приписок к платежу. Этим грешат кстати большинство тех, кто делает переводы. И не только в Сбербанке.
     
Статус темы:
Закрыта.