1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк за биткоины: кто и где продает

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 12, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Peter-Schiff.png



    Американский экономист, финансист, инвестор и предприниматель Питер Шифф сделал громкое заявление о том, что он всерьез рассматривает возможность продажи принадлежащего ему банка Euro Pacific Bank за bitcoin.

    И он готов сделать это, если регуляторы позволят ему провести такую сделку. Также, в качестве оплаты Питер готов принять любые другие криптовалюты / цифровые активы.

    Заявление выглядит по меньшей мере странным, потому что Шифф известен как непримиримый критик криптовалют и биткоина в частности, а также сторонник инвестиций в реальные активы, в первую очередь в золото.

    Банк, базирующийся в городе Сан-Хуан что в Пуэрто-Рико имеет капитал в $2000000 и, согласно словам его владельца, требует докапитализации в сумме $7000000 для того, чтобы соответствовать требованиям национального регулятора касательно достаточности капитала для нормального ведения деятельности и разблокировки его работы.

    Учреждение не имеет долгов, невыплаченных кредитов и невыполненных обязательств перед вкладчиками.

    Известно, что пару недель назад банк "попал под раздачу" национального регулятора за несоответствие требованиям для учреждений банковского сектора. Кроме того, банк обвинили в неплатежеспособности.

    По заявлению самого владельца банка, это месть государства за его жесткую критику политики правительства в части зарегулированности экономики и банковского сектора в частности, а также грабительской налоговой политики властей.

    Напомню, что Питер Шифф известен тем, что точно предсказал наступление глобального экономического кризиса 2008 года. Он выступал и выступает за дерегуляцию экономики, уменьшение налогов, увеличение реального сектора производства и стимулирование экономии как залога процветания любой страны.

    В сентябре 2021 года, когда биткоин торговался на уровне $43000, Питер Шифф выступил с заявлением о скором обвале криптовалютного рынка - с этим он также не ошибся.

    Источник
     
    Ruta и Unreal.Lex нравится это.
  2. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Очень интересное заявление Питера продать банк за биткоин. В некоторой степени он возможно и прав, но с другой стороны полностью полагаться, что он говорит не стоит, ибо бывает, что обстоятельства сильнее нас. С его предложением мало кто будет согласен из его окружения мира инвесторов, по-моему будет происходить обычная оттяжка времени, ожидание более подходящего случая. Самое интересное то, что раз он так чётко предсказывает события связанные с криптовалютой и экономики и хочет продать банк за биткоин, здесь он уверен, что будет ожидать банк после продажи. Хорошо или плохо всё кончится для покупателей это позже узнаем, на тот случай если произойдёт продажа банка.
     
  3. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Все равно банк закроется без финансирования, так хоть биткоины будут, которые можно продать и получить живые деньги. Хоть и с потерями, так как курс стремительно падает и с момента заключения сделки до моменты оплата и реализации купленных на бирже биткоины еще упадет.

    Да и вообще, странный аналитик этого банка. Падения биткоина смог предсказать, а скам своего банка не смог. Мог бы во время его продать.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Думаю, что это просто способ привлечь внимание к продаваемому учреждению. Пока крипта еще хоть чего-то стоит и, так сказать "на слуху", то можно попробовать спихнуть кому-то за эту самую крипту банк, владельцем которого являешься. К тому же, если Шифф вступил к конфликт с местными властями, то ему там вряд ли дадут нормально работать: хотя Пуэрто-Рико это по факту, протескорат США, менталитета местных чиновников никто не отменял. :)
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    А мой взгляд, это очередной пиар, известного человека. Он затеял свою игру, и по всей вероятности Питер Шифф, абсолютно прав в том плане, когда в открытую делает заявление, по поводу мести государства о несоответствии требований, хотя банк, не имеет никаких задолженностей перед вкладчиками, у него в порядке вся документация, и платежеспособность. Так или иначе, но Шифф перешёл дорогу властям, и если он стал их критиковать, то они решили на нём отыграться, и банкир, уже не сможет всё это изменить.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Что-то не наблюдаю очереди из желающих приобрести этот банк за битки. :) Наверное, рассудив здраво, инвесторы пришли к выводу, что не стоит вкладываться в такой рисковый актив, поскольку если он под особым контролем государственного регулятора, то и новый владелец попадет под эти расклады, будут придираться к каждой мелочи. Кому такое надо.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,915
    Баллы:
    10
    Прошло не так много времени, инвесторам, нужно "обмозговать" такое предложение, взвесив все "за" и "против", просчитав риски. Государственный контроль, может изменить своё решение в пользу другого владельца банка, ведь всегда бывает так, что кто-то, становится неугодным, и делается всё возможное, чтобы бизнесмен, оставил свой бизнес, или продал его за гроши. На мой взгляд, на банк Питера Шиффа, найдётся подходящая кандидатура, которая рассмотрит финансовое учреждение, в качестве выгодного варианта.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Необычное предложение и не малого капиталовложения стоит потому потенциального покупателя не так то и просто найти для такой продажи. А на счет интереса это так, действительно, люди очень еще скептически, пока, относятся ко всему, что связано с криптовалютами, и тем же биткоином в том числе, хотя все больше он используется, в повседневной жизни, для расчетов.
     
Статус темы:
Закрыта.