1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк Wirex начал выпуск дебетовых криптовалютных карт VISA для граждан ЕС

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем CHESS1965, мар 9, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    [​IMG]

    Криптовалютный банк Wirex 8 марта сделал заявление о начале выпуска новых дебетовых криптовалютных карт VISA для пользователей, кто проживает в странах ЕС. Данные карты представляют новое поколение карт Wirex, они будут поддерживать мультивалютные счета GBP, EUR, USD, BTC. Отмечается, что такие карты будут бесконтактными, они позволят оплачивать покупки и обменивать криптовалюты на фиатные деньги.

    Компания Wirex сегодня является единственной компанией-провайдером в Европе, которая позволяет использовать денежные средства, которые были конвертированы из криптовалют. Такими средствами жители ЕС могут расплачиваться в магазинах, при покупках через интернет, снимать наличные средства через банкоматы.

    Кроме того, пользователи у которых на руках будут карты Wirex, смогут мгновенно и бесплатно передавать друг другу биткоины. Новые карты имеют биткоин-адреса с мультиподписью для усиления безопасности и индивидуальные учетные записи с e-money в Великобритании.

    Учетные записи в Wirex имеют более надежное шифрование перед своими предшественниками. Новые карты и учетные записи доступны в Великобритании уже с 8 марта. В Германии, Франции и Италии карты станут доступны с 20 марта, остальные страны ЕС получат возможность пользоваться картами с 27 марта.

    Wirex также готовит предложения по картам для стран Юго-Восточной Азии и Японии.

    Источник

    CHESS1965, специально для Finforum.net
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это не плохо что банк начал работать с криптовалютой, думаю что от этого он только в выигрыше будет, там ведь и комиссию можно установить по более чем при транзикациях с обычными деньгами. Думаю что данные карты будут популярны в Европе скоро, тем более если этот банк единственный кто занимается такими вещами. У нас такого навреняка не будет в ближайшие годы, да и законы сначала нужно создать что бы что-то тут могло работать вообще.Вот что интересно, как они обеспечат мгновенные переводы? Вроде как если их осуществлять с минимальной комиссией, то переводы проходят долго.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Банк уже давно работает с криптовалютами, выпуск новых карт это ответ VISA и MasterCard, на отказ работать с нерезидентами США, все вполне логично и закономерно. Европа быстро нашла выход из той ситуации. По трансакциям, при обмене на фиатные деньги комиссия скорее всего есть и не маленькая, а вот при переводе между пользователями, с карты на карту то уверяют, что комиссия отсутствует.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С карты на карту это понятно, эти деньги все равно будут находиться на криптовлаютных адресах банка и он будет обеспечивать их безопасность. Но вот почему они не работают с жителями США? Это инициатива самой страны, или это виза так решили? Считаю это правильным решением банка, может скоро увидим выдачу кредитов в криптовалюте, или возможность хранить ее на банковском счете и получать за это определенные проценты. Насчет комиссии конечно нужно рассматривать это все детально, может это не так выгодно будет для более бедных владельцев криптовалют.
     
  5. Dolinin

    Dolinin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Криптобанкинг сегодня в тренде. Текущие и предстоящие ICO тому подтверждение. А так как высокая волатильность криптовалют - лучший друг банкира, то Wirex недолго будет оставаться в одиночестве.
     
Статус темы:
Закрыта.