1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк ВТБ 24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 14, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну вот еще один банк готовится подружиться с форесом - банк ВТБ 24 создал дочернее форекс-подразделение с уставным капиталом 170 млн рублей, где его доля будет составлять 100%.
    Эта дочерняя компания банка планирует получить лицензию форекс-дилера и будет предлагать клиентам услугу «Международный валютный рынок». Все по взрослому решили сделать.
     
  2. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    С банком ВТБ-24 знакома не один год уже, у меня и вклад в нем есть, который приносит мне проценты, не столь большие как хотелось бы, да и сумма тоже не миллион с другой стороны. В этом банке у меня и карточка с работы, всегда и везде есть в городе банкоматы и терминалы, в которых можно и получить свою заработанную плату и оплатить все счета. Мне кажется банк надежным и я ему доверяю. Кредиты можно оформить, но они сейчас всюду имеют высокий процент.
     
    z1973z нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Банк вообще хорошо работает со своими клиентами. У них вижу постоянно проходят какие то конкурсы и акции. Вот сейчас предлагают при покупке товара в магазине Ozon вам начисляют бонусы, потом на эти бонусы сможете заказать подарки из каталога. Также при подключении к программе банка ВТБ 24-Онлайн и за платежи вам начислят 1 500 баллов. Еще хочу отметить, что у данного банка очень удобный сайт, в нем очень легко ориентироваться
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О надежности ВТБ банка даже и спорить сложно. У меня есть опыт работы с этим финансовым учреждением и могу сказать то, что при получении зарплатной карты сразу же предложили оформить кредитную с очень привлекательными условиями.
    Но конечно, проверка была более скрупулезной, чем у некоторых других банках, справок они больше требовали и рассмотрение длилось дольше, чем это бы было в другом учреждении. Но зато я получила возможность пользоваться кредитным лимитом и погашение просто с зарплатой карты, тесть даже не переживала о простачках, банк все самостоятельно за меня гасил.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы к актуальным банковским продуктам ВТБ 24 еще бы отнесла открытие и ведение обезличенных металлических счетов. На сегодня у него практически самые выгодные условия при высоком уровне надежности банка. Спрэд, опять же, втрое меньше, чем у Сбербанка, если смотреть по золоту, что сделает обратную продажу металла банку гораздо более выгодной. Причем, меня бы не остановил факт того, что на эти счета не распространяется закон об обязательном страховании вкладов, потому что, во-первых, продажу обезличенного золота или другого драгметалла, можно совершить в любой момент, не дожидаясь окончания срока договора, как в случае срочного вклада, а во-вторых, все-таки ВТБ 24 по надежности может конкурировать только со Сбербанком.
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    --- Пост объединили, авг 6, 2016 ---
    Думаю, что банк таким образом хочет выделиться из общей толпы конкурентов, но надо ли сейчас это делать, когда закон только начал действовать и как будет работаться при нем еще не понятно. Странно и то, что другие банки наоборот, в последнее время, с введением в практику нового закона о форекс кампаниях начали отказываться от предоставления такой услуги. Так же на сайте данного банка можно ознакомиться с такой его банковской услугой как рефинансирование кредита взятого в другом банке. Данная услуга нова для банков, но уже пользуется популярностью у населения. Думаю, что и с помощью этого банк сможет повысить свой финансовый рейтинг.
    --- Пост объединили, авг 6, 2016 ---
    Думаю, что решением о форексе таким образом хочет выделиться из общей толпы конкурентов, но надо ли сейчас это делать, когда закон только начал действовать и как будет работаться при нем еще не понятно. Странно и то, что другие банки наоборот, в последнее время, с введением в практику нового закона о форекс кампаниях начали отказываться от предоставления такой услуги. Так же на сайте данного банка можно ознакомиться с такой его банковской услугой как рефинансирование кредита взятого в другом банке. Данная услуга нова для банков, но уже пользуется популярностью у населения. Думаю, что и с помощью этого банк сможет повысить свой финансовый рейтинг.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У данного банка не так много конкурентов, чтобы сравнивать их с толпой. А услугой этой, международный валютный рынок, кто-нибудь вообще пользовался? Там, как я понимаю, нужно установить программу для торговли, то есть банк выступает в качестве брокера, что ли? И что, сильно это повышает надежность и прибыльность счетов? И наверняка там высокие тарифы за обслуживание, за имя надо платить. И минималка для открытия счета неслабая - 500 долларов.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сумма для открытия торгового счета не такая уж и большая если смотреть на аналогичные предложения по другим брокерским конторам. Банк предоставляет возможность получать брокерские услуги на фондовом рынке. При этом, финансовыми инструментами получения с этого прибыли являются такие ценные бумаги как акции, облигации, а так же инструменты срочного рынка, фьючерсы и опционы.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Чтобы открыть торговый счет, надо заключить договор с банком. И по-моему, это гораздо лучше, чем отсылать свои паспортные данные на деревню дедушке, как в случае других брокеров. Торговать можно будет хоть с телефона, но девушке, как выяснилось, трудновато во всем этом разобраться. Не с телефоном :), конречно, а с системой получения прибыли таким образом.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И если что, есть куда обратится в разе чего. Банку труднее будет закрыться и убежать с вашими деньгами. А вот брокерские конторы исчезают постоянно. Программой ипотечного кредитования с поддержкой государства можно было бы воспользоваться так как проценты по ней составляют 11, 9 % годовых и сказано, что сумма фиксированная на весь срок действия кредита. Но, учитывая продолжающуюся тенденцию по снижению кредитных ставок, в дальнейшем, это может быть и не так выгодно. Так же останавливает, при этом, тот факт, что нужно обязательно совершить комплексное страхование, личное страхование и страхование объекта после совершения строительства. А это будет составлять не такую уж и малую сумму расходов, что приведет к удорожанию приобретенного в кредит жилья.
     
  11. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    ВТБ 24 запустит систему бесконтактной оплаты проезда на Московском центральном кольце (МЦК), сообщили в пресс-службе.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Увидела новость, что банк ВТБ может снизить ипотечные ставки до уровня 9% до конца текущего года. Если учесть, что в текущем году данный банк выдал около 60% ипотечных кредитов, то это будет существенной помощью для держателей ипотечных кредитов этого банка.
     
  13. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    ВТБ24 запускает прием карт «Мир» в сети магазинов «Магнит»

     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Эта новость конечно интересная и полезная. Но не думаю, что сейчас у пользователей банковских карт банка ВТБ 24 так уж и много. Но магазины данной торговой сети наверное есть практически в любом регионе, будем говорить европейской части страны, да и у нас на Урале их очень много. Удобно если магазины сейчас начнут принимать данные карты к оплате, надеюсь и остальные банки в скором времени также подключат карточки к этой сети магазинов.
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Клиенты ВТБ24 смогут оформить банковскую гарантию дистанционно через сервис выдачи электронных гарантий.
     
  16. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Состоятельные клиенты ВТБ24 за 2016 год смогли резко увеличить свои доходы за счёт инвестирования своих средств в продукты инвестиционного страхования жизни - накопительные полисы с возможностью инвестиций в различные финансовые инструменты. Интерес к инвестиционному страхованию жизни председатель комитета по страхованию жизни ВСС, старший управляющий директор Сбербанка Максим Чернин объясняет спецификой как рынка, так и продукта. Ставки по депозитам за последние полтора года существенно снизились.
    Так что возможно стоит обратить внимание на этот инвестиционный продукт.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Куда убежать? ВТБ 24 - крупнейший российский банк, собственник его Банк ВТБ, который на 60% даже больше государственный. Входит в топ крупнейших банков мира по капиталу. Да и у нас такого еще не было, чтобы государственный банки "убегали", как, впрочем, и негосударственные.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пресс-служба банка ВТБ24 сообщает о плановом глобальном обновлении IT-систем, в связи с чем 22 июля часть офисов банка не будут работать. Список офисов, которые будут работать в режиме консультаций, а также график их работы приведены на официальном сайте банка. В то же время, банк отчитался о чистой прибыли по РБСУ в размере 32,6 миллиардов рублей за I полугодие 2017 года.
     
  19. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    ВТБ 24 это крупнейший банк и спорить с этим бессмысленно. И проценты по депозитам там предсказуемо низкие. Но меня неприятно удивило другое. Я первый раз столкнулась с недобросовестной и ложной информацией полученной от сотрудника банка. Получала выплаты по "Югре", обычно это занимает максимум 10 минут, но в ВТБ24 это продолжалось полтора часа. Меня уговорили на "Сберегательный" счет сказав, что для вкладчиков "Югры" льготная ставка, что оказалось обманом. А потом предложили ИСЖ, к сожалению, тогда я уже устала и потеряла бдительность. Это ИСЖ интересная штука с налоговым вычетом 13%, правда для работающих. для меня это просто убыток. Если со "Сберегательным" счетом я могу разобраться, то с ИСЖ я осталась в дураках. Во-первых, клиент должен быть здоров, иначе страхование здоровья и жизни просто исключаются. Во-вторых, 13% неработающему не получить. В третьих, информацию о доходах по инвестированию никак не отражается в личном кабинете.
     
  20. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    ВТБ снижает ставку по ипотеке с господдержкой до 5%.