1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк ВТБ 24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Kplay, дек 14, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    втб.jpg

    В рейтинге банков страны финансовое учреждение ВТБ 24 занимает место в первой пятерке, находясь на четвертом месте. При этом в топе банков он один из немногих демонстрирует не снижение, а увеличение активов.


    Краткая информация о банке ВТБ 24



    Рассматриваемый нами сегодня игрок банковского рынка является одной из дочерних организаций Банка ВТБ, который в настоящее время в рейтинге идет на втором месте после Сбербанка. С 2005 года данное финансовое учреждение специализируется на кредитовании малого и среднего бизнеса, а также работе с физическими лицами. Российская сеть банка насчитывает более 1000 отделений, расположенных в 72 регионах страны.

    Преимущества банка



    • Высокая защищенность вкладов. Банк ВТБ 24 входит в первую десятку, а это значит, что его вкладчикам в куда меньшей степени грозят потери накоплений вследствие текущей экономической ситуации в стране;
    • Наличие круглосуточной горячей линии;
    • Большое количество отделений по всей стране, а также банкоматов в шаговой доступности;
    • Созданы функции интернет- и мобильного банкинга.

    Минусы у ВТБ 24 тоже есть. В частности, многие критикуют банк за то, что его сотрудники крайне навязчиво предлагают дополнительные услуги, такие, как страхование. Помимо этого отмечаются не самые выгодные проценты по вкладам. Наконец, некоторые клиенты жалуются на не самое вежливое обслуживание. Впрочем, от этой критики страдают многие банки, как крупные, так и куда более мелкие.

    Актуальные продукты банка ВТБ 24



    Вклады

    В настоящее время у банка имеется 13 актуальных услуг по вкладам. Осуществляются они в рублях, а также долларах и евро. Сроки вкладов, в зависимости от пакета, составляют от 31 до 1100 дней. В рублях суммы вкладов варьируются от 5000 до 10 000 000 при процентах от 3,23 до 11,75 в год. Что касается долларов и евро, то процентные ставки по вкладам в них начинаются от 1,03 и 0,73 соответственно. Верхние границы стоят на уровне в 2,6 и 1,6 процента по доллару и евро.

    Ипотека

    Всего ВТБ 24 предлагает 7 программ по ипотеке, охватывающие объекты недвижимости в новостройках и вторичном рынке, а также те, что находятся в залоге. Есть специализированные программы для военных. Имеется государственная поддержка. Сроки ипотеки, в зависимости от программы, варьируются от 14 до 30 лет, а ставка начинается с 11,4 процентов. В зависимости от программы минимальный взнос составляет 20 и 40 процентов.


    Программы выпуска дебетовых и кредитных карт

    У ВТБ 24 в настоящее время имеется 4 программы по выпуску дебетовых и 15 программ по выпуску кредитных карт. В случае с кредитными картами есть такие, которые не требуют подтверждения дохода.

    Кредитная линия

    Потребительские кредиты в ВТБ 24 представлены только одной программой с максимальным сроком до 5 лет и выдаваемой суммой до 3 миллионов рублей. При этом минимальная ставка составляет 17 процентов. Кредит рассматривается до 5 дней. При этом не требуется обеспечение, но необходимо подтверждение дохода.

    В противоположность потребительскому, у ВТБ 24 имеется целых 45 видов автокредитования, а также 6 кредитов малому и среднему бизнесу. Рассматривать первые мы не будем, так как их очень много и лучше посмотреть все это на самом сайте. Что касается вторых, то выдаются они на срок от 2 до 10 лет, и имеют минимальные ставки от 14,5 процентов. Имеются также варианты без материального обеспечения. Оформление происходит в период до двух дней.

    Сайт банка: www.vtb24.ru
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Надежный банк с развитой сетью отделений поэтому ему тоже доверяют выплаты делать по АСВ при отзыве лицензий. Но проценты по вкладам в последнее время низкие, а курс обмена валюты обычно один их худших в нашем городе. Финансовые показатели в последнее время нормальные, хотя на ноябрь месяц чистая прибыль −6 964 986 тыс.рублей. А еще пока под контролем ВТБ24 находится "Лето-Банк".
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня с ним как-то не сложиось. Так получилось, что все банкоматы расположены очень неудобно относительно моих маршрутов, поэтому я пользовалась исключительно карточкой для оплаты в магазинах и кафе, а снять-пополнить - с этим уже возникали пролемы. То есть пополнение было автоматическое, а снять мне было нечего, да и без особой необходимости, по причине быстрой растраты мною средств с карты.
    Программа бонусов за покупки по карте, на мой взгляд, несколько громоздкая. Не всегда есть желание изучать, какое можно получить вознаграждение за накопленные бонусы. Лучше сделали бы простой кэшбек, просто и наглядно. А еще по разным картам бонусные баллы имеют разную стоимость, что как-то не очень демократично, на мой взгляд.
     
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Я очень довольна работой банка ВТБ. В своё время брала в нём кредит под выгодный процент. Процесс получения также прошёл без проблем. Сейчас оформлена в нём зарплатная карта-ничего плохого не могу сказать. Банкоматов достаточно и банков-партнеров также, в которых можно снять деньги без процентов. Но в основном сейчас везде можно расплачиваться картой, поэтому не вижу вообще никаких проблем.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Согласен, хороший банк, все хотят сделать его банком номер один или номер два по крайней мере после Сбербанка, но ка то не получается. Все вроде хорошо и министры фминансов выходят из этого банка, но как то не подходит он пока на банк номер один, все таки Сбербанк по мощнее будет, а если взять народное IPO, после которого очень много людей остались не довольны. так ведь и все умолчали, а как туда заманивали людей я помню, какие красивые песни пели, как умеют наши петь такие красивые песенки. но после все забывается очень быстро, и нет ни каких гарантий.
     
    ixion и Vialaia нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Банк ВТБ24 является одним из крупнейших российских банков, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физически лиц, индивидуальных предпринимателей, а также на обслуживание малого бизнеса. У банка обширная сеть из 1062 офисов и отделений в 72 регионах России. У нас в Беларуси также есть банк ВТБ и к слову на мой взгляд это один из лучших беларусских банков в плане обслуживания клиентов.
     
    h1tm2n нравится это.
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Самое интересное что и министры даже выходят из этого банка, так что банк в России один из самых государственных банков. Но самое интересно, это было в 2007 году, вроде в этом году было IPO, народное , по 13 копеек примерно, чуть выше, я помню какая была тогда реклама. призывали пенсионеров участвовать в этом народном IPO, и как я помню тогда столько народа попало в эти ловушки, вложили свои кровные а их как всегда не хорошо поступили с ними, через год, два, по РБК много вопросов задавали, люди интересовались, когда акции поднимутся хотя бы того уровня, где они покупали, но ВТБ такая акция , что все еще даже не поднялись к тому уровню, я так понимаю людей тогда просто обманули, опять за счет народа подняли государственный банк, все по честному.
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    По сути наш беларусский Банк ВТБ является беларусской дочкой ВТБ24 и на мой взгляд является примером в банковской сфере. Обслуживание клиентов настолько на высшем уровне, что за вас работники банка делают все, вы только ставите свои подписи. Даже когда нужно мне было делать вклад работник банка сама привела мена к кассе и отдала все необходимые документы, заполненные ранее. В итоге мне не нужно было простаивать в очереди тех кто менял валюту.
     
    h1tm2n нравится это.
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Видимо стараются работать на высшем уровне. все таки за клиентов сейчас надо бороться. хоть банк и государственный. разницы нет, нужно качественное обслуживание. Мне нравится в нашем городе, где была возможность, то открыли офисы банка ВТБ рядом с офисами Сбербанка. прямо в плотную. получилось как бы удобно для клиентов. думаю у банков это уже конкуренция, и поэтому качество обслуживания на высоте. У нас в городе так же замечал что в ВТБ обслуживание на высоком уровне, видимо очень строгий контроль, поэтому сотрудники так стараются.
     
  10. Игорь

    Игорь Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Считаю, что это наверное один из лучших банков России, давно являюсь клиентом, ниразу не подводили.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да у банка и неплохие международные рейтинги: Moody's - Ва1 с негативным прогнозом, Рус Рейтинг - А со стабильным прогнозом.
    Активы, чистая прибыль, капиталы растут. А вкладов физических лиц привлекли более 1,8 трлн. рублей, вложений в ценные бумаги боле 235 млрд.руб. Банк занимает твёрдое 4-ое место по России.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для тех кто хочет купить новое авто :) банк ВТБ 24 продлил действие спецпредложения Экспресс до конца июня 2016 года на измененых условиях. Теперь приобрести новую иномарку (кроме авто китайских производителей и марки Daewoo) можно под 17,9% годовых, ранее ставка варьировалась от 16,23% до 18,9% годовых в зависимости от срока кредита. Программа также распространяется на отечественные модели LADA XRAY и LADA Vesta. Ссуда предоставляется сроком до пяти лет на сумму от 400 тысяч до 1 милиона рублей.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    ВТБ24 договорился о массовом выпуске карт MasterCard. Раньше в основном банк работал с картами Visa (более 70%) и немного MasterCard. Теперь сотрудничество значительно расширяется - будет больше дебетовых и кредитных карт. Все это связано с новым законодательством о национальной платежной системе где MasterCard более оперативен (в плане выполнения требований) чем их главнй конкурент.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    ВТБ 24 первым из российских банков запустил сервис графического отображения операций в интернет-банкинге для юридических лиц. В системе «Банк-клиент онлайн» клиентам-предпринимателям стали доступны графики и круговые диаграммы, которые визуализируют информацию об операциях по их счетам, т.е. как у нас простых физиков. Хотя я был уверен что данная фишка для всех реализована, ничего сложно в этом нет.
     
  15. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Лично я пользовался двумя продуктами ВТБ 24: вначале, в докризисном 2008-м открывал вклад, и условия в 9,5% годовых по тем же, "докризисным", меркам мне показались очень интересными. Через два года, имея зарплатную карту ВТБ, брал в этом учреждении ипотеку: и вот тут уже все оказалось не так радужно: во-первых, досрочно погасить без финансовых потерь этот кредит не удалось, во-вторых, переплаты оказались несколько большими, нежели я рассчитывал. Так что впечатления и от банка, и от конкретно его сотрудников двоякие...
     
    Mariten нравится это.
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Самое плохое. что деньги на банк опять собирали с народа, через народное IPO, я уже писал про это, в 2007 году. и самое главное. что я прекрасно помню тот момент, как рекламировали. почти так же МММ, но только это государственный банк, и людям, особенно пенсионерам говорили. про хорошую возможность стать акционерами банка, продали акции по 13,6 , сколько он сейчас стоит 7, вот вам и вся суть, как хорошо продали банк гражданам. которые стали акционерами, и не могут дождаться когда будет прибыль. Так что можно сейчас все что угодно говорить про этот банк, многие люди знают что это и как оно создавалось.
     
    Mariten нравится это.
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Банк ВТБ24 в течении 2016 года планирует увеличить количество банкоматов с функцией ресайклинга (замкнутого оборота наличности) в своей сети. Об этом сообщает пресс-служба банка. На 1 января этого года, по данным самого банка, в его распоряжении было 300 банкоматов с функцией ресайклинга. В течении первого квартала этого года планируется пополнить количество банкоматов с такой функцией на 150 штук, а за год планируется ввести в эксплуатацию 600 автоматов и тем самым довести общее количество устройств до 900 штук .
    В настоящее время в распоряжении ВТБ 24 около 11 тыс. банкоматов, 36% из них — с функцией cash in.

    По информации Банки.ру, возможность внедрения банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных рассматривают в Райффазенбанке, Бинбанке и Промсвязьбанке.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Сотрудницу Орского филиала ВТБ24 подозревают в хищении десятков миллионов рублей.Пресс-служба УМВД России по городу Орску подтвердила эту информацию. Операционист принимала деньги у клиентов банка и проводила с ними различные мошеннические операции не зачисляя их на счета. Так длилось несколько лет, при этом, женщина не брала отпуска и отгулы чтобы коллеги по работе не смогли узнать, о её незаконных действиях, которые она совершала. В настоящее время операционистка банка находится в бегах. Пока ещё неизвестны конкретные цифры материального ущерба и неизвестно точное количество пострадавших в результате преступной деятельности сотрудницы банка. Пресс-служба ВТБ24 пока хранит молчание.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если я не ошибаюсь председателем правления банка ВТБ 24 является бывший министр финансов России Михаил Задорнов. Вообще довольно надежный банк, очень часто можно слышать о проводимых банком акциям. Вот и сейчас у них проходит акция по 31 марта этого года, по которой держатели карт Visa/MC зарегистрированные в социальной сети Одноклассники могут бесплатно переводить с карты на карту сумму от 500 рублей. Есть интересные предложения по погашении процентов по кредиту, эта услуга называется "Кредитные каникул", при ее подключении можно через 6 месяцев пропустить очередной платеж. Ну и конечно очень выгодно оплачивать покупки кредитной картой ВТБ 24, из за 5% cash back.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Банк непосредственно приглянулся своими условиями по кредитам которые можно приобрести. В прочем, если вы берете кредит все на 12 месяцев то ставка будет 18% , что радует потому как в других более прочных банках эти проценты не сравнить, считаю выгодно и практично. Банк по статистике стал довольно популярным, к тому же если вы и получаете свою зарплату на карту ВТБ 24 то можете оформить более выгодный кредит и на огромную сумму.