1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк Украины продолжает поддерживать и развивать систему Блокчейн в стране

Тема в разделе "Архив", создана пользователем jurgan, сен 20, 2016.

  1. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    [​IMG]
    На данный момент Украина является чуть ли ни единственной страной на постсоветском пространстве, которая не запрещает использовать криптовалюту. Кроме этого, они наоборот, стремятся развивать систему в стране. На данный момент ЦБ Украины поддерживает развитие и распространение системы Блокчейн на всей территории страны.

    Основной целью ЦБ является поиск решения для распространения безналичного расчета. Кроме этого, они разрабатывают систему, которая поможет упростить предпринимателям и частникам процедуру производства платежей. Именно для этих целей и должен использоваться Блокчейн.

    Источник: https://bettingbusiness.ru/news/0007561-nacbank-ukrainy-podderzhivaet-razvitie-tehnologii-blokchejn
     

    Вложения:

    • bitkoiny2.jpg
      bitkoiny2.jpg
      Размер файла:
      107.7 КБ
      Просмотров:
      12
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Интересно, зачем? Что конкретно дает использование криптовалюты в стране. Я считаю, что плюсов нет, кроме одного: можно временно спрятать инфляцию, распределив ее между официальными деньгами и криптовалютой, надувая очередной финансовый пузырь. Что же касается использования технологии, то тут на форуме уже есть об этом тема. В России считается, что технологию нужно внедрять и изучать, вернее, в обратном порядке: сначала изучать, а потом внедрять. Хотя я считаю, что использовать незапатентованную технологию без авторства просто опасно.
     
  3. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну, о том, что РФ боится криптовалюту, это не секрет. Благодаря криптовалюте в частности, и безналичному расчету в целом, упрощается система взаимодействия между странами. Кроме этого, те же банки и иные крупные игроки имеют возможность зарабатывать на биржах. На данный момент криптовалюта набирает популярности во всем мире. Ее встречают и даже открывают накопительные счета. К примеру, ХАРО открыла возможность создания накопительных счетов в Венесуэле. Это позволит людям, вкладывать свои деревянные в надежную, (ВАЖНО) децентрализованную валюту. То есть, валюту, на которую не может оказать влияния ни одна страна мира. Благодаря криптовалюте (то есть, валюте интернета) можно свободно, не теряя на курсах и так далее, покупать товары в любой точке мира. Что касается Блокчейна, так тут все еще более просто. Чего стоит только использование смарт-контрактов!
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, разве в России так уж досконало изучли данную технологию, что возникла возможность внедрять ее на практике в наиболее попуялрные банки страны. Это вряд ли, так как есть еще масса нюансов работы данной системы, которые занет досконало тольоко разработчик самого блокчейна и которые, уже длительное время, хотят разгадать представители не одной страны. Но, насколько я знаю, до сих пор эти попытки не увенчались успехом, а сам разработчик не спешит ими делиться.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Во-первых, речь не о России, а об Украине, а у нее "разгадать нюансы работы технологии" возможностей еще меньше. А во-вторых, там разгадывать особо ничего не надо, все составные части программы были известны и ранее, просто некто с неизвестными целями оъединил их в одно целое. Тут надо изучать, а не спешить внедрять. Потому что финансовая безопасность страны - это первостепенно.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что речь идет об Украине я понимаю, но вы сами начали проводить паралель в своем посте между этими странами и их действиями по отношению к системе блокчейн. И во - вторых, украинцы и не ставят себе задачу разгадать механизм работы системы блокчейн. Этим занимаются представители более развитых стран. А значит, что дял них тоже, а не только для Украины, эта технология представляет какой то интерес. Иначе, с какой стати они бы тратили на это свое время и финансы.