1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк России выпустил памятные монеты к Чемпионату мира по футболу-2018.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, дек 5, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Смысл инвестировать в золото был всегда. Страны сменяют друг друга, но при любой ситуации вы можете продать золото по рыночному курсу. Тем более что в нем проще перевозить капиталы. Оно более ликвидно чем драг камни или антиквариат
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если оно будет падать в цене, то смысл в него инвестировать? Раньше люди вкладывали в него деньги и хранили 10-15 лет и хорошо что цена выросла, а могла бы остаться на том же уровне или вообще упасть. Ну если вы готовы инвестировать в золотые монеты и ждать 15 лет что бы возможно на этом заработать, то это ваш выбор конечно, но на сколько я знаю на эти монеты идет накрутка за уникальность и они изначально продаются дороже чем золото. Как-то так в общем.
     
  3. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я сотрю не на цену а на покупательную способность золота, а она практически всегда в восходящем тренде

    Вы смешиваете в непонятную кашу краткосрочные и долгосрочные инвестиции и естественно получаете негативный результат

    именно уникальность. Через 10-15 лет на них можно заработать больше чем на покупке обычного монетарного золота, единственное что покупать монетарное золото имеет смысл в банке с международным именем
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В 2011 году золото стоило 1920 долларов за унцию, там 12 грамм в унции на сколько я знаю, сейчас в 2017 оно стоит 1255 долларов. Вот вам яркий пример как можно было купить 6 лет назад золото и прогореть с вложениями, не то что бы совсем прогореть, но потеря все таки ощутимая была бы. То же самое и с монетами может быть, купите их сейчас, а через 5 лет за золото будут давать не 1255 долларов, а скажем, 800-900, думаю это мало кому понравится. Но есть конечно шанс что оно будет дорожать... Так что все таки каждый сам для себя пусть решает на сколько актуальны эти монеты вообще.
     
  5. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    График роста золота за 20 век в долгосрочной перспективе говорит обратное)
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    График падения золота как раз говорит что оно может упасть ещё в цене, но не исключено что оно начнёт расти в цене, пока что только падение видно, по этому наверное его таким образом пытаются продать. Но я бы подождал с покупками данных монет, пусть упадёт золото до 900 долларов, тогда можно было бы брать его, по тому как ниже наврядли оно будет падать. А все обычно считают что золото только растёт в цене, но это ошибочное мнение.
     
  7. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    обычно золото покупают как инвестиция от 10 лет и более, а на этом отрезке времени оно находится в восходящем тренде
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, не скажите, я бы не была на столь категоричного мнения в данном вопросе. Ведь, как правильно подмечено выше, что стоимость того же самого золота постоянно колеблется в ту или иную сторону, как и любого другого актива. И тут еще надо правильно подобрать время, что бы можно было его удачно, успешно сдать. И не стоит забывать, при всем этом, что часть прибыли от такого вида инвестирования может забрать спред.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Спред, наверное вы имели в виду комиссию банка? Ведь инвестировать в золото лучше уж тогда в банковское, а торговать на бирже им очень опасно, там как раз и спред есть и комиссия. Но а эти мультяшные монетки конечно же на любителя, в них даже золота нету, самые ценные из них это серебряные и не факт что банк их примет обратно через 10 лет, ведь за это время может многое поменяться и придется искать редкого коллекционера который еще не факт что на ваших условиях купит у вас эти мультяшные монетки, если вообще данная партия монеток будет когда-то цениться.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, вот и получается, что в таком виде инвестирования больше негативных моментов, чем тех же самых позитивных. И тогда возникает вполне очевидный вопрос, а стоит ли ввязываться в такой вид инвестирования если даже не знаешь будет ли он, хотя бы, даже не убыточным, со временем.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем интересно по вашему мнению заключается негатив, при инвестировании в коллекционные монеты.Я например вижу в этом больше позитива. Как уже говорил, все монеты, которые выпускаются к событиям, имеют ограниченный тираж, а не миллионный. Следовательно обладатель такой монеты всегда ее может продать, через тот же аукцион или выставив ее на продажу через интернет.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Выставить на продажу, даже на тех же интернет аукционах коллекционер таких монет может и сможет, но как удачно он сможет, потом, их реализовать. Разве за все время, в такого вида инвестирования, не было случаев, когда так ничего и не получалось продать по той хотя бы цене за которую были приобретены такие памятные монеты.
     
  13. Maslova28

    Maslova28 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Конечно, миллионы мух не могут ошибаться.... В целом такой вид инвестирования вполне себе нормален, если инвестор не хочет особо сильно заморачиваться со скачками цены на акции, криптовалюты или просто хранить деньги в постоянно обесценивающихся бумажках выпущенных различными национальными банками, а старость себе обеспечить у него желание есть, то монеты это наиболее интестный вариант чем покупка банковского золота или драгоценностей так как:
    1) Он мобильный
    2) Легко можно спрятать и создать условия что бы монета не испортилась
    3)В отличее от слитка или колечка с брюликом, может иметь историческую ценность (от 100 лет)
    4)Всегда можно продать как за вес (как и то же золото)
    5)Имеет больше степеней защиты чем брусок метала, соответсвенно при прочих равных относительно слитка стоить будет дороже, и меньше шансов попасть на поделку при покупке
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы правильно подметили сильные стороны такого вида инвестиций как те же памятные монеты. Но, а что будет, если весь тираж этих выпущенных к такому событию монет, не смогут полностью реализовать, куда их потом девать. Или такое развитие сценария маловероятно, так как выпущенное количество этих памятных монет очень мало само по себе.
     
  15. Qosa

    Qosa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 13, 2018
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Такие даже жалко куда либо отдавать, я бы собирал))
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Ну почему же странная? Традиция хорошая, и если удастся купить такие монеты, то через 30 лет у них стоимость будет такая, что человек станет богатым. Просто не все желающие смогут их приобрести потому, что их не будет в свободной продаже, и частные коллекционеры будут стараться их купить за любые деньги.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас сейчас ажиотаж на такие сувениры, на коллеционные монеты. У меня сейчас есть таких 5 экземпляров, прикупил. Знаю, сейчас только пока есть болельщики из Египта в нашем городе, за одну монету предлагают по 200$. но подожду до завтрашнего дня, цена еще возрастет, так как у нас играют Уругвай-Египет. У меня один автобус будет задействован. Постараюсь эксклюзивные фото сделать и предъявить на форуме.
     
Статус темы:
Закрыта.