1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк России ужесточил правила обмена валют

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Qatar, дек 27, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я вот над чем задумался - ведь в ближайшем будущем могут начать продавать валюту только для выезжающих заграницу (есть разрешение - можешь купить). Так было в СССР когда валюту продавали только при наличии выездной визы (330$ на семью). Видно что потихоньку уменьшают возможности выезда заграницу.
    Radio, так ИНН есть у всех кто работает.
     
  2. виталий

    виталий Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 31, 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    ну до такого я думаю не дойдет конечно,но наш рублик заметно просядет к валюте,вон на днях ограничение для покупки по паспорту ввели.
     
  3. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Я тоже читал эту новость. Полный маразм. Никаких удобств. Но не в этом главное, а в том чтобы обязать людей и еще думаю могут взять налог от больших сумм. В общем можно ожидать всего или снова будет, как в старые времена процветать черный рынок.
     
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Ну это все только ваши домыслы, что мешало раньше брать налог, когда паспортные данные заполнялись? Тем более, что - при операциях на сумму до 15 тысяч рублей идентификация не требуется, при покупке или продаже валюты на большую сумму нужно будет предоставить только паспорт — анкету банк заполнит самостоятельно.
     
    Последнее редактирование: янв 5, 2016
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    А раньше не было таких массовых закупок населением валюты - тут введение налога так и просится для пополнения бюджета (в кризис).
    Операции до 15тыс.руб погоды не сделают. Здесь пойдет ловля на крупняков. Но пока проблем с обменом нет - на праздниках у обменников без ажиотажа и даже не везде анкеты заполняют в силу неопределенности банков.
     
  6. Evrey

    Evrey Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну и что, у нас уже давно паспорт требую. Не вижу причины для паники.
     
  7. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Банки и раньше требовали паспорт если человек покупал валюту от 500 долларов, но это видимо были банковские требования. Плохо то, что наши чиновники стали изыскивать деньги прямо везде. они просто хотят отобрать деньги у населения. это не хорошо, и не делает им чести, ни чиновникам, ни правительству, как всегда, в тяжелые времена все они хотят просто сбросить на население, я считаю это не правильно.
     
  8. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    А с чего вы это решили то, что хотят налоги брать, где про это прописано? Один утку запустил, а остальные подхватили, лишь бы что то написать. А это всего лишь - новые правила введены в соответствии с требованиями федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".
     
    Последнее редактирование модератором: янв 6, 2016
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Про налоги с покупки продажи валюты разговоры пошли еще в конце 2014 года, когда курс доллара по отношению к рублю вырос в два раза. Теперь, я так понимаю будут просто для начала отслеживать ситуацию и смотреть, есть ли смысл вводить закон, после оценки скажут либо ведут новый закон. А кто здесь утку запускал, про кого ты это говоришь? Так что меняется, раньше я же говорю, банки требовали паспорт, а теперь что получается, если человек будет покупать много валюты, он преступник, и отмывает деньги. Если государство хочет собирать больше налогов, надо их понижать, а не вводить заградительные меры. И мы здесь чушь не пишем, а рассуждаем, если вам не нравится. так и не пишите.
     
  10. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Так покажите факты, с кого взяли налог с обмена валюты или это все только фантазии?
     
  11. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Пока налог не берут, но подождите пол года, и все будет видно, у нас в стране как говорится дыма без огня не бывает, так что я думаю, налог введут, а заодно противодействие коррупции окажут. Тогда объясните мне какой коррупции они противодействуют, валютным спекуляциям, я так понимаю. По отмыванию и обналичиванию средств сколько уже банков закрыли. А здесь все будет законно, ведь сказали, что люди получают здесь доход, и к тому как мы видим доход можно было получить большой, купил на несколько миллионов по 33 рубля доллар, и продал по 80 рублей, где такой доход получишь, ни где за 2-3 месяца, больше 100 %.
     
    bizneser нравится это.
  12. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Они просто этим породят черный рынок валютчиков. Похоже, как за совдепии было.
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Если смотреть на цифры в рублях тогда ты получаешь сверх прибыль, а если смотреть с точки зрения долларов то как было 10 тысяч (условно) так и осталось. Даже меньше получится, ведь на обмене туда/сюда теряешь.
    И товар как стоил 10 долларов так и стоит, а в рублях поднялся в 2 раза если не больше. Так в чем же заключается прибыль?
    Это разве что взять кредит в рублях - купил валюту - подождал скачек курса - поменял валюту на рубли - вернул кредит в банк - остаток забрал себе. Других вариантов я не вижу.
     
    bizneser нравится это.
  14. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    И глупо продавать доллары, чтобы получить обратно рубли. Во что-то вкладывать нужно, к примеру, в Инвестиции, что дают проценты дохода в долларах. Это будет выгодно. Или покупать что-то за доллары и обратно продавать с процентом в долларах. В банках держать доллары не выгодно. Зачем кормить банк, а после еще иметь проблему с выводом доллара. Если держать доллары, то только в забугорном банке. Бак Росси ужесточает правила для того, чтобы все в стане было под контролем и этим прижать другие банки, а они соответственно народ. Таким образом возвращаемся во временя Советского Союза.
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Оххх! Это на все банки распространяется, вы это можете понять?
     
  16. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Если учитывать что мы живем в России, и по закону у нас рубль в ходу, то покупка и продажа валютой, могут все таки отнести пусть и к не к спекуляциям как раньше было во времена СССР, но налог запросто могут ввести. И понятное дело, что человек просто может и хочет спасти свои сбережения. но надо понять и государство, когда ему не хватает денег в бюджет, почему бы и не брать налог, ведь человек получается получил доход. Только вот интересно, бывает же что люди покупают на самом верху. как это в 2014 году. когда были люди которые купили доллар по 80 рублей, и при продаже скажем по 70, как в этом случае будет расцениваться покупка/ продажа. ведь по итогу у человека будет минус, а не плюс.
     
  17. Anka-fin

    Anka-fin Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    0
    Ранее также быди анкеты при покупке валюты в банке, и при этом самостоятельно ничего заполнить не надо будет, если вы можете подтвердить источники своего заработка, то проблем с покупкой валюты у Вас не будет.
     
  18. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Да пока то только начинают, если брать вопрос по покупке 200 долларов. то что здесь подтверждать, я так понимаю каждый человек в нашей стране такие деньги зарабатывает и без проблем. Самое то опасное здесь, то могут ввести просто налог, и то это получается на налог с дохода. так что и вроде как и не опасно, купал по 30, продал по 50 с разницы заплати налог 13% , как мне кажется к этому все идет. Когда еще было первое резкое поднятие рубля в 2014 году. и пошли все эти разговоры. так что я думаю сейчас проверят как все работает как это можно вычислить, для чего человек купа\ил валюту. может он просто куда поедет, и если все будет им ясно, то введут налог на доход от валютных спекуляций.
     
  19. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    А вот Силуанов отверг наличие планов по введению налога на обмен валюты. "Никаких планов в правительстве по введению дополнительных налогов в том числе на валюто обменные операции нет", - сказал он. СМИ некоторые предположили и раздули слухи!

     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так Силуанов живет давно в мире иллюзий - у него и рубль крепкая валюта и дно кризиса пройдено многократно, санкции нам не страшны. Думаю год все будет как есть сейчас ,а потом внесут коррективы. Пока паники по этому поводу нет - кому нужна валюта ушли к брокерам, на биржи, через интернет-банк покупают и продают.
     
Статус темы:
Закрыта.