1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк "Кредит Днепр" продается. Назван вероятный покупатель

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, дек 4, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    bkd.png


    Украинский предприниматель, политик и меценат Виктор Пинчук продает Банк Кредит Днепр (АТ "Банк Кредит Дніпро"), владельцем которого он является. Об этом корреспонденту украинского новостного портала сообщил информированный источник в НБУ.

    Детали сделки пока не оглашены, известно, что покупателем выступит украинский бизнесмен Александр Ярославский, структуры которого в настоящее время проводят глубокую и всестороннюю оценку качества приобретаемых активов, что косвенно свидетельствует о серьезности намерений. В настоящее время стороны пока не комментируют данную информацию.

    Банк "Кредит Днепр" был основан в 1993 году как АБ "Муниципальный Банк", нынешнее название получил в 1994 году. По итогам десяти месяцев 2019 года, банк зафиксировал прибыль 78,2 миллиона гривень против убытков в 231,2 миллиона гривень по итогам 2018 года. Уставный капитал банка составляет 2,7 миллиарда гривень.

    По данным Национального банка Украины по состоянию на октябрь 2019 года, банк "Кредит Днепр" замыкает ТОП-5 банков с украинским капиталом.

    Источник
     
    Unreal.Lex нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень уж большая разница в сумме полученой прибыли и убытков за последнее время, у данного банка. Если учесть, еще тот факт, что такая негативная финансовая деятельность, данного банка, велась в 2018 году, то этому можно найти вполне адекватное объяснение, учитывая те события, которые могли вызвать такой результат.
     
Статус темы:
Закрыта.