1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Банк JP Morgan объявил о создании собственной цифровой монеты на основе блокчейн

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, фев 20, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    JPM.png


    Пресс-служба крупнейшего американского банка JP Morgan анонсировала создание собственной цифровой монеты на блокчейне Quorum под названием JPM Coin. Отмечено, что пока это прототип, тестируемый в рамках пилотного проекта небольшим числом институциональных клиентов банка, который будет расширен до конца этого года.

    По сути, JPM Coin не являются деньгами как таковыми. Это виртуальная цифровая валюта, которую можно назвать электронной версией доллара США в соотношении 1:1. Ее предназначение - мгновенный перевод денежных средств между счетами клиентов.

    Пример транзакции выдачи - трансфера - выкупа с использованием этой цифровой монеты представлен на иллюстрации. На первом этапе клиент банка переводит денежные средства на указанный счет и получает соответствующее количество JPM Coin, на втором этапе полученные цифровые монеты используются для выбранных клиентом транзакций через блокчейн-цепочку, на завершающем этапе держатель JPM Coin выкупает их за доллары США.

    JPM_bch.JPG

    Хотя в пресс-релизе тщательно избегали формулировки "криптовалюта", по словам Умара Фарука, руководителя отдела цифровых казначейских услуг и Blockchain, банк всегда поддерживал криптовалюты, но только при условии их контроля и регуляции.

    Особо отмечена высокая степень киберзащиты банка, в котором действует Центр передовых технологий Blockchain, а также беспрецедентная обеспеченность цифровой монеты активами банка, составляющими больше 2,6 триллионов долларов, которые обеспечивают каждую монету JPM бумажной валютой.

    По мере продвижения к полноценному запуску JPM Coin, банк будет пояснять финансовым регуляторам США его суть с целью получения оценок и необходимых разрешений для полноценного внедрения в банковскую сеть.

    Источник
     
  2. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    не думаю что они будут сильно расти, стейблы весьма стабильны
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так никто и не говорил про рост курса монеты. Особо подчеркивается, что курс фиксирован и привязан к доллару США в соотношении 1:1. Это не спекулятивный и не инвестиционный инструмент, хотя насчет последнего можно поспорить. В любом случае, система будет обкатываться и совершенствоваться, про большую конкретику можно будет говорить после ее полноценного запуска.
     
  4. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Данная новость получила в последнее время широкое обсуждение. Потому что выпуск данного стейблкойна создаст конкуренцию Ripple. Swift берет за переводы бешеную комиссию. Думаю, со временем лучший вариант приживется и люди сами проголосуют переводами. Тенденция в последнее время - каждый хочет при умелом поведении на рынке создать свою криптовалюту, и развить ее. Взять тот же телеграм и т.д.
     
  5. xether

    xether Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 2, 2019
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это же они в 2017 разработали межбанковскую сеть Interbank Information Network на основе блокчейна Ethereum. Вполне возможно, что и эта их идея станет успешной
     
Статус темы:
Закрыта.