1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Автозалог – преимущества и особенности

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Ирбис, ноя 25, 2019.

  1. Bogus11

    Bogus11 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 5, 2019
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Кому то может позволить собственная совесть так поступать. Быть может она приберегала авто на какой то крайний вариант. К тому же если бы речь шла о ее собственном здоровье, думаю ситуация в корне поменялась бы! Хотя не дай бог столкнуться с таким выбором. В таком случае может проще его вообще продать? Или автозалог выгоднее? Все таки есть шанс выкупить.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Я написал ту историю про девушку для того чтобы показать как некоторые люди хотят и рыбу сьёсть и деньги свои сохранить. Автоломбарды, автозалог - это ощутимая потеря денег. Получить 10 000 долларов, отдав авто за 10 000 не получится. Реалии жизни показывают что стоимость до 70-80%. Потому дадут максимум 7-8 000$. А где гарантия что получится вернуть эти деньги? В результате авто начнёт расти в цене. Проще уже продать авто или договориться с кем то состоятельным из знакомых одолжить деньги под залог авто на более выгодных условиях.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Когда экстренно нужны деньги, то и продать без потери денег вряд ли получится, или получится, то только не так быстро, как при автозалоге. Конечно, проще одолжить деньги. Но теперь и в долг дают под проценты. Большую сумму могут одолжить только близкие родственники. У чужих чаще всего оказывается, что вот "вчера только отдал..., извини". Относительно "и рыбку съесть и деньги свои сохранить", думаю, что все равно одалживая деньги у кого-то, свои не сохранить, отдавать придется. А машина бывает нужна для тех же заработков и оперативной помощи тому же больному. Словом, ситуации бывают разные. Но автозалог удобнее в моральном плане, по крайней мере никого не нужно ни о чем просить и быть за то всегда обязанным.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    О какой обязанности, да еще в денежном плане вы сейчас, здесь, говорите? Извините, но не быть зависимой от одолженных у знакомых или родственников, денег так рассуждают только финансово неграмотные или психологически закомплексованные люди. И тут есть над чем задуматься, пока другие, не смотря на все свои, временные, финансовые проблемы живут и радуются дальше жизни, другие, в силу своей скромности, просто страдают от кредитов.