1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Австралия продаст «с молотка» биткоины на 11.5 млн. долларов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 30, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    i.jpg

    20 июня правительство Австралии планирует провести первый аукцион, на котором будут выставлены 24 518 биткоинов, общая сумма которых составляет 11.5 млн. долларов. Продолжительность торгов составит 48 часов.

    Информагентство Reuters сообщило о том, что организатором аукциона выступит аудиторская компания Ernst and Young. Криптовалюта, которую планируют продать с молотка, была конфискована еще в 2014 году в ходе спецоперации по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков. Подробности операции не разглашаются.

    Если запланированный аукцион состоится, это будет первая продажа биткоинов за реальные деньги, проведенная за пределами Соединенных Штатов. В 2014 и 2015 году власти США впервые продали криптовалюту (более 170 000 биткоинов), конфискованную у владельцев сайта Silk Road. В 2013 году указанная торговая площадка была запрещена за незаконную торговлю наркотическими и психоактивными веществами.

    Организаторы аукциона рассчитывают на активное участие в торгах инвесторов из Штатов и Западной Европы. С 2012 года оборот биткоинов вырос в 4 раза, многие участники рынка рассматривают криптовалюту в качестве эффективного средства развития бизнеса и приумножения капитала. С начала текущего года стоимость криптовалюты Bitcoin выросла на 25%. В соответствии с результатами торгов 30 мая стоимость биткоина составила 535.06 доллара, это новый максимум криптовалюты с августа 2014 года (тогда этот показатель составил 534.47 доллара).

    Источник: https://slon.ru/posts/68716
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Опять, где биткойны - там преступность, наркобизнес. США, кстати, распродали так же конфискованные в свое время у анонимного ресурса биткойны. Теперь вот австралийцы отняли у преступной группировки криптовалюту за все "хорошее".
    Хочу добавить, что австралийский министр юстиции по этому поводу заявил, что биткойны очень уязвимы до хакерских атак и воровства, и что сильно ошибаются те, кто наивно полагает, что там все прямо так уж инкогнито и неприступно. И даже компьютерным вирусам тоже все это очень подвержено, именно поэтому минимстерство распродает такое ненужное государству "добро". Хорошо бы, чтобы до наших любителей подобных "инноваций" это так же дошло.
     
    CHESS1965 нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Подобные аукционы могут привлечь к биткоину серьезных инвесторов и еще больше поднять рейтинг этой криптовалюты, ну и бюджет Австралии пополнить заодно. Как бы кто там что не говорил о биткоинах, как бы их не запрещали, но их популярность только увеличивается.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интерес к биткоинам еще может увеличиваться так как нестабильность и резкие колебания цен на основные мировые валюты вынуждает искать другие виды инвестирования. В том числе, могут при этом рассматриваться и такие виды инвестирования как биткоины.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Биткоин еще более нестабилен. Ни одна валюта так не колебалась, как это. Сначала вырос с 10 центов до тысячи долларов, а потом упал до 100. Какая же это стабильность? Это банальная жажда наживы. А она у основной массы неистребима, на то и ставка при продвижении данного явления в мир. Был бы интерес - правительства не избавлялись бы от них. А так ясно было сказано: ненадежно, уязвимо, рискованно. Что касается меня, я бы их уничтожила как уничтожают контрафакт. Но правительство Австралии, видимо, решило на этом подзаработать, забывая о том, что биткойны никуда не денутся, и будут продолжать болтаться в экономике, разрушая ее. Банальное преобладание краткосрочной выгоды над долгосрочной, неверно расставленные приоритеты.
     
  6. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В Средние века инквизиторы сжигали книги Николая Коперника, который утверждал что Земля круглая, объявив их ересью. А сегодня его утверждение даже не подвергается сомнению.
    Так же и с биткоинами. Криптовалюты, ну или по крайней мере какие-нибудь другие электронные валюты скорее всего в будущем заменят привычные нам фиатные деньги, так можно уничтожать их сколько угодно, но прогресс не остановишь.
    А запрещают их правительства разных стран не потому что они нестабильные или не надежные, а потому что они не могут контролировать эмиссию этих денег. А что касается нестабильности биткоина, то первые доллары тоже особой стабильностью не отличались, а теперь это мировая резервная валюта.
     
    siweter нравится это.
  7. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    охох, 20 июня все на заработки! форекс будет кипеть! за день можно сделать профит!
     
  8. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я так понял, продавать они будут сразу все биткоины? Тогда какой смысл аукциона для покупателя? Если можно просто купить на бирже биткоины?
    И как они передадут потом их покупателю? Переведут на его счет? Или отдадут носитель, на котором они находятся?
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну если найдется покупатель сразу 24518 биткоинов, то может быть и все сразу продадут, хотя я в этом сомневаюсь, скорее всего покупателей будет много. А смысл аукциона абсолютно такой же как и смысл биржи, кто больше предложит, тот и купит. Прикол здесь скорее в количестве продаваемых биткоинов, ну и может чтобы покупателей привлечь, немного цену скинут.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Интересно, какой будет спрос на биткоины на этом аукционе, сколько будет желающих, которые изъявят желание их выкупить и какова их стартовая цена. Мне кажется, что в силу того, что сейчас происходит в мировой экономике, особо много желающих поучаствовать в этом аукционе мы не увидим.
     
Статус темы:
Закрыта.