1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Avril Group присоединилась к сети IBM Food Trust

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Pirelli, фев 9, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Avril Group, одна из крупнейших французских компаний по переработке пищевых продуктов, присоединилась к сети IBM Food Trust.

    Децентрализованная прозрачность

    Avril Group - производитель растительных масел, белков и даже птицы с подразделением яиц. Компания решила использовать возможности блокчейна для повышения качества обслуживания клиентов и прозрачности в своей цепочке поставок, включая отслеживание. Чтобы достичь этого, Avril Group решила присоединиться к одной из крупнейших платформ блокчейна, предназначенной для скоропортящихся пищевых продуктов, IBM Food Trust.

    Через Food Trust Avril сможет обеспечить своих клиентов качеством своей продукции и домашнего скота, даже если они покажут, насколько хорошо они заботятся о животных. Аврил использует платформу блокчейна одним из способов - напечатать QR-код на внутренней упаковке коробок для яиц.

    Клиенты и потребители смогут отсканировать QR-код, чтобы получить информацию о яйцах, которые они едят, например, о том, как содержаться, кормить кур-несушек и даже дату отправки яиц из птичников.

    Аврил является страстным сторонником заботы о животных и прозрачности. В настоящее время она реализует свои инициативы в области социальной ответственности потребителей (CSR) на более чем 1000 фермах, в том числе 400 куриных несушек.

    Блокчейн в пищевой промышленности

    Блокчейн все чаще находит применение в пищевом секторе. Неизменный характер технологии в сочетании с прозрачностью является идеальным инструментом для производителей в их деятельности по КСО. Потребители могут просматривать соответствующие данные в любое время, легко зная, что информация будет оригинальной и не будет изменена никакими средствами.

    Другие крупные пищевые гиганты, такие как США Bumble Bee, также сотрудничали с фирмами, занимающимися анализом данных, для создания платформы цепочки блоков для отслеживания в их цепочке поставок. Австралийское подразделение Всемирного фонда природы также использует децентрализованную технологию для отслеживания продуктов питания.

    Согласно отчету Лондонского университетского колледжа, половина всех проектов цепочки поставок, основанных на блокчейне, в 2019 году была связана с продуктовым сектором.

    Помимо прослеживаемости, системы цепочки поставок блокчейна все больше пригодятся для борьбы с болезнями в продуктах питания.

    По материалам https://thetradable.com/french-food-company-avril-group-joins-ibms-blockchain-network-food-trust/

    Pirelli специально для finforum.net
     
    Последнее редактирование модератором: фев 9, 2020
    Unreal.Lex, den881 и magica1 нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    Pirelli, ссылку на уник не стоит ставить, мы всё равно будем проверять уник в ручную, только ещё придётся удалять ссылку на сторонний ресурс
     
    Pirelli нравится это.
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Хорошо, надеюсь на сотрудничество. Тема компании АйБиЭм меня дано занимает, особенно в сфере логистики сейчас направление развивается, в том числе Али Баба групп вкладываются в свой блокчейн. АйБиЭм кучу патентов по блокчейну оформила и в сотрудничестве с Майерск уже успешно применяет блокчейн в логистике на рынке морских портов и таможни сюда входят. Примечательно, что такие высокотехнологичные компании очень хорошо чувствуют коньюнктуру рынка и упреждающе работают на будущее.
     
  4. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Вот до чего дошли технологии ,я и не мог подумать, что децентрализованная платформа может быть использована в пищевой промышленности для отслеживания продукции. Раньше всегда думал ,что такая система используется только в блокчейн кошельках.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Тут скорее надо проанализировать, как блокчейн технология выходит на первый план в решении бизнес-процессов. Каких только применений нет в списке прикладных возможностей блокчейна. О них вероятно то тут то там по темам форума немного рассказано, сейчас к примеру АйБиЭм работает в направлении секьюритизации процессов на основе своего блокчейна. Стоит напомнить что между США и Китаем в плане патентования всего и вся, особенно по теме блокчейна, даже идет серьезное соперничество.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Сама идея супер! Но если бы я сканировал всё что подозрительно, то поход в супермаркет длился не 20-30 минут, а 2-3 часа :D
     
  7. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Но кстати сейчас эти приложения могут все, в том числе оплачивать покупки, работая напрямую с банком. Сейчас разработчики идут в нескольких странах, новости в этой сфере каждый месяц выплывают то там то здесь. На каждом участке - свои конкретные задачи. Отдельно применение блокчейна, отдельно варианты оплат с банком, причем возможно даже без посредника в виде карт виза и мастеркард в данном случае уже реально избавиться от лишнего посредника.
     
Статус темы:
Закрыта.