1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Авантюрная инвестиция в подводный металлоискатель

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Ilya-zu, янв 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и я увидел что она турецкая, не хотите не верьте. Но специально заниматься я бы поисками мелочевки не стал бы, да и ради золота обойти побережье Крыма как-то не охота... Это ж надо будет не меренное количество песка просеять, причем 99 процентов в пустую, так как пикать может все что угодно, даже железная пуговица. Этим люди ради увлечения занимаются, в основном, заработок на этом они не ставят в приоритет, так как тогда коэффициент полезного действия от всего этого был бы очень маленьким.
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я не сомневаюсь в том что вы увидели то что эта монета турецкая, я сомневаюсь в том что она приплыла самостоятельно по морю в Крым из Турции. Точнее я не сомневаюсь, я просто уверен что это невозможно.
    Да понятно, что стабильного дохода тут не получится, особенно если работать по мелочевке. Если уж и вкладываться в подобную авантюру, то это должен быть поиск чего-то крупного, например какого-нибудь груженого золотом испанского галеона, который затонул возвращаясь в Испанию из Америки. Так чтобы если уж сорвал куш, так сорвал.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но тогда нужно снаряжать полноценную экспедицию. Но а что, разве Кусто этим не заинтересовался? У него ведь техника и финансы позволяет? Или это не его специфика работы? Вот такие идеи по поиску конечно более чем многообещающие. но не у каждого хватит на это средств, если даже государства за это дело не берутся, следовательно тут не все так просто в плане окупаемости. А металлоискатель тоже как не плохое начало, но его покупать наверное стоит тогда когда уверен в том что в определенном месте что-то есть и желательно что бы это что-то в раза два или полтора стоило бы дороже чем сам металлоискатель.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот и я об этом подумала. Есть большая вероятность того, что пайщики попросту не узнают даже об большинстве находок. Вдруг за каждое найденное колечко со временем отчитываться не захочется, тем более, что контроля сверху никакого не будет. Соблазн определенно возникнет очень скоро.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Мне кажется вас вводит в заблуждение заезженное слово "выносит". Не выносит оно ничего. Стекло - это разбитые бутылки, которые разбились на берегу ударами о камни и отшлифовались в прибрежной полосе. На песке или на камнях они оказываются потому, что одинакового веса с песком, и то и другое -кварц, если вы не знали. А золото, еще раз, на минуточку, в 20 раз тяжелее. И по наклонной плоскости, которую представляет собой подводная часть дна моря, снизу вверх, его никакой шторм и никакая волна никогда не перенесет. Так что у товарища есть шанс найти тольтко то, что потеряли недавно. И лучше бы это было отдать владельцу, по крайней мере, это было бы хорошее доброе дело.
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Класс! Это было бы хорошее дело, кто спорит . Только где искать владельца, что б вернуть ему утерянное золото. Сегодня одни отдыхают, завтра другие, а послезавтра третьи. Вернуть скорее всего не получится. Поэтому по берегу часто ходят с металлоискателями, а вот чтоб искали под водой, я ещё пока не слышала.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В интернете, где же еще? Жилье по интернету находят и ничего, почему не найти потерянные вещи? Завести тему в группе ВК на страничке, посвященной данному населенному пункту, или лучше - пляжу, прежде чем отсылать за вознаграждение, требовать подробное описание изделия. Брать умеренную плату - и все были бы довольны. Большинство вообще спохватится в тот же день, поэтому можно рядом со спасателями устроить пункт "потеряшек". Но ведь присваивать чужое гораздо забавнее, не так ли.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это равносильно загадке, что тяжелее, килограмм ваты или килограмм золота? Если речь идет не о золотых слитках, которые действительно перемещаться под водой не смогут, а о не больших золотых изделиях, то тут проще, шторм не сдвинет со дна тонну, а вот 5-10 грамм спокойно смогут перемещаться в перемешку с песком в момент шторма. В любом случае спорить не интересно на эту тему, все равно не вам с подводным металлоискателем плавать, да и инвестировать в такое дело не видно что бы кто-то хотел, да и моей поднятой руки за такое инвестирвание тоже нету. Хотя, полностью поддерживаю инициативу автора статьи, раз что-то ценное где-то есть, то его надо найти.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Килограмм ваты и килограмм золота имеют разный объем, а поэтому в морской воде перемещаются по разному. И даже 5 гррамм "спокойно" перемещаться вместе с пескомникогда не будут, особенно с глубины на берег, то есть снизу вверх. Это чисто физика.Никогда не задумывались, почему золото "моют" на приисках? Потому что его частицы на самом дне сколько воды не лей. Конечно, это не имеет прямого отношения к бизнесу, но вообще-то как посмотреть, конечно. Если к бизнесу подходить с такими же слабыми знаниями, то уж точно ничего не получится.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мда, по вашему 5-10 грамм золота это не подъемный груз для природы, чтож. У вас явно есть в этом опыт, раз так утверждаете, видать ныряли уже за золотом на глубине, видать не удалось вам там золотишко найти. А вот интересно что автор статьи по этому поводу думает? Ветку он ведь мониторит, а своим мнением не делится, все же ныряет с аквалангом и по этому должен быть в курсе дел по больше нас...
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Значит, либо много нарыл, либо слишком мало. Я считаю, обещание золотых гор проплачено продавцами оборудования, как и хвалебные отзывы. Собственно, как и везде. Очевидно же, что 90% находок из металла - это будет не золото, а монеты, ключи, зажигалки и крышки от бутылок, на крайний случай бижутерия. А золотые украшения - это только в сезон, пока его недавно потеряли. Так пляж необязательно для этого, я однажды, когда была маленькой, находила деньги возле ворот на футбольном поле, туда люди кидали на землю свою одежду, видимо. Но не золото.
    И Бизнес на этом делать как-то не того. А вот сдавать в аренду отдыхающим такое оборудование - это уже стабильный законный доход. Собственно, как мне кажется, они, то есть такие сдающие или продающие это оборудование, и распускают слухи про "русский менталитет" и "купаться в золоте".
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На самом деле сейчас еще технология металлоискателей не особо то и развита. На сколько я знаю, металлоискатель который способен будет обнаружить металл на глубине до полу метра, сухопутный, стоит от 20000 рублей. Но а за 1000 долларов вы смождете купить такой что на метр сможет сканировать. Следовательно нужно подождать когда выйдут более новые, старые можно будет купить за 100 долларов и заниматься такими поисками. Но это наверное будет не так уж и скоро.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сколько человек ежедневно на пляже? 500? Пусть 1000. Сколько из них потеряют кольцо? Нисколько. Сколько потеряют за сезон, то есть 3 месяца? Вот вы сколько раз теряли? Я два раза теряла за всю жизнь и то, не на пляже. А на пляже маленькая вероятность потерять, потому что большинство купаются - просто заходят в воду и плавают на матрасе. А так, чтобы нырять и барахтаться, да так, чтобы при этом цепочка рвалась - это из области фантастики. То есть вероятность потери теоретически не исключена, но минимальна, а вероятность находки - тем более. Было бы это выгодно, там бы уже все пляжи были прочесаны и поделены, а так "искатели" все больше по горам, в поисках монет и античной ювелирки из меди, чтобы потом продать туристам как сувениры. Что тоже неплохо, кстати.
     
  14. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Какая интересная тема. Не представляю, что люди теряют столько золота на пляже ,чтобы было выгодно его искать. Я за свою жизнь не потеряла в море ни одну золотую вещь . Даже больше скажу мы с подругой однажды нашли золотые часы на концерте , за 2 тыщ км от пляжа :DИскать золото это скорее хобби, чуствуешь себя золотоискателем. Романтика. А еще сокровища хорошо искать после смерчей и ураганов , как во Флориде же выбросило испанские монеты с затонувшего в 18-м веке судна. После этого там толпами ходят с металлоискателями. На Тенерифе , я знаю, что- то находят старинное.
     
Статус темы:
Закрыта.