1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Авантюрная инвестиция в подводный металлоискатель

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Ilya-zu, янв 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Обычными, как вы их назвали, сухопутными металлоискателями мы с другом в этом году искали старинные монеты в воде в ручье возле старинной унияцкой резиденции. Такой металлоискатель в воде ищет не хуже чем на суше, единственное что верхнюю его часть погружать в воду нельзя, но наверное же можно приобрести специальный водонепроницаемый чехол - думаю они есть в продаже. И в итоге все инвестиции сведутся к покупке б/у металлоискателя и чехла к нему, что будет стоить около 300 долларов.
     
    Ilya-zu нравится это.
  2. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Благодарю за идею. Я наведу справки!
     
    ixion нравится это.
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну во-первых, в Крым и сейчас едут отдыхающие и в море купаются. Пляжи в 2015 году далеко не пустовали, так как санатории были забиты под завязку. Так что шансы найти после сезона на пляжах утерянные драгоценности имеются.
    А что касается античных сокровищ, то найти их шансов конечно мало. Но необязательно искать античность, в Крыму довольно насыщенный культурный слой, начиная от той же античности, средневековья и заканчивая Крымской войной, событиями Гражданской войны 1918-1921гг и Великой Отечественной войны.
    Один мой друг занимается "черным копательством", так он находит на картах заброшенные деревни и ездит копать туда. Монет разных много находит, а как-то недалеко от водопада Учан-су нашел клад, состоящий из нескольких золотых византийских солидов и наград вермахта. По всей видимости его спрятал какой-то немецкий офицер в период ВОВ.
     
    Artemborov нравится это.
  4. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Спасибо, просто я уже устал объяснять то, что написано в первом посте =)
    А вот немного из того, что просто лежит на дне =)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И что вы думаете такое "сокровище" можно выгодно продать?! Такого добра полно везде, в том числе у меня на даче в речке.
    Сам часто с другом езжу на такие раскопы (как он их называет) и постоянно находим то старинные монеты, то боевые патроны и снаряды, но действительно стоящих находок (кладов, драгоценностей) найти так и не удалось.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня такие в ящике на балконе лежат. Ценности не представляют, насколько я знаю. Собирала через пролив от вас. Аккурат напротив Керчи.
    Но авантюры я люблю.
    Что качается потенциальной прибыли от вложений - вопрос дельный. Наверное, при расчетах стоило бы опираться на предыдущий опыт.
    Вот скажите нам, Ilya-zu, какова примерная прибыль от ваших поисков сокровищ предыдущей моделью искателя? За сезон, за месяц, за неделю? Сколько конкретно, скажем, золотых колец найдено лично вами за предыдущую неделю или месяц? И какова, по-вашему, вероятность и потенциальный процент увеличения этой прибыли от смены модели искателя и поля поисков? По моим прикидкам - хорошо, если это будет хотя бы одно кольцо в год. Вероятно, я ошибаюсь, тогда поправьте меня.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Если любите авантюры, то почему бы вам не инвестировать в покупку подводного металлоискателя, в идею, предложенную автором этой темы. Тем более вы живете в той местности, а следовательно можете составить инвестиционный контракт или в крайнем случае договор займа.
    Как человек, занимающийся поиском кладов на суше могу вам сказать что никто из кладоискателей не может гарантировать вам что за отчетный период времени будет найдено столько то ценных предметов. Можно за сезон ничего стоящего не найти, а можно и за один день найти клад который будет стоить состояние.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По моим данным, в день работающий с металлоискателем "золотодобытчик" находит в среднем 10г золота. Причем 70% его нахлдится на берегу, где люди оставляют украшения перед тем, как идти в воду, а потом банально забывают. В воде, как мне представляется, найти золото сложнее, ввиду постоянного воздействия на него механических факторов, оно не находится на месте, его уносит на глубину, затягивает в песок и т.д. Поэтому я и задала вопрос об увеличении рентабельности бизнеса от смены аппарата.
    В моей местности большинство находок - у людей в огородах.
     
  9. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Интересная статистика, если бы это было так, то за год золотоискатель находил 3,65 гр золота. Учитывая стоимость золота 585 пробы в ломбардах примерно 1300 руб за грамм, доход бы составил 4,745 млн рублей.
    Но к сожалению это не так. Во-первых, золотоискатель не может работать на пляжах круглый год, например в куррортный сезон длящийся с мая по сентябрь когда на пляже куча народу. Во-вторых, доход пляжных золотоискателей во многом зависит от удачи, смотря что вымоет море. Можно неделями не находить ничего ценного, а можно за день сорвать хороший куш. Также необходимо учитывать конкуренцию.
     
    ixion нравится это.
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нормальный доход, я охотно в него поверю, иначе какой смысл покупать оборудование за 1500$?
    Что касается проблемы неделями не находить ничего ценного - так это смотря где и когда искать. Естественно предположить, что перед началом сезона количество находок будет минимально в силу того, что уже все подоставали конкуренты. В воде вообще зимой и по весне искать смысла нет - все уже либо вынесло на берег, либо унесло в море. Так же на диких пляжах, где отдыхают местные - им незачем надевать на себя украшения, когда они вышли на пару часов искупаться, да и в курсе они про то, что можно все золото легко потерять.
    Самая работа - летом, в конце дня или рано утром. Или, как вариант, оказание услуг отдыхающим по нахождению утерянных украшений - это, может, даже будет более стабильным доходом и респектабельным бизнесом.
    В любом случае, для инвестиций нужен хотя бы минимальный бизнес-план и наличие какой-то начальной цифры ожидаемой прибыли. А вообще идея очень интересная.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Никогда не относился к поиску изделий из золота или серебра на пляжах как к постоянному заработку, это скорее хобби, которое может принести вам деньги, но ни о какой стабильности тут и речи быть не может. Вот инвестиции в подводный металлоискатель это немного другое, тут человек может построить на этом бизнес, постоянно погружаясь и проводя в поиски именно там, где затонули суда, перевозившие драгоценности или предметы искусства.
    Я бы инвестировал в этот проект, если автор реально его оформил как бизнес, как стартап и продавал бы доли в этом стартапе, а не просто как краудфандинг на покупку подводного металлоискателя. Тут автору прямой путь на Кикстартер.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот тоже думаю, как часто что-то можно будет найти на глубине моря? Люди теряют украшения примерно на глубине до 2-х 3-х метров, а после волны выносят песок с драгоценностями на берег. Но это ладно, допустим и на глубине что-то может быть. Но проблема в том что можно будет весь Крым по периметру обойти за зиму и в итоге найти на сумму которая окупит переезды из города в город, если повезёт. Просто я так понял автор из Крыма. Но а затем что? Ждать лета, что бы люди опять потеряли драгоценности и по новой? Зимой то особо никто ничего в море не теряет, а с Турции вам врядли что-то приплывает. В общем это как лотерея, найдёте или нет, но времени на это однозначно много потратите. Вон, есть ветка про ферму мидий, может там опытом своим поделитесь? Вы то должны знать об аренде судна для постройки, о надзорных органах и тд.
     
  13. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    знакомы термины отлив и прилив? За неделю уроненые часики на пляже уже уползут в море
     
    ixion нравится это.
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну если искать затонувшие суда, то только одним подводным металлоискателем вы не отделаетесь. Тут придется серьезную экспедицию снаряжать. Вам потребуется катер, акваланг, да и металлоискатель вам потребуется не просто катушечный гидроизолированный, а ультразвуковой. Я так понимаю, что автор темы хочет просто заниматься поиском драгоценностей на пляжах но только в воде, а не поиском затонувших кораблей.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, вы не правильно поняли автора темы, ведь он сам занимается дайвингом и хочет совместить приятное с полезным - купить подводный металлоискатель и заниматься поиском именно кладов на глубине, а не на пляжах и на отмели. Для таких поисков, как я уже писал выше, подойдут обычные наземные металлоискатели.
    Для подводных поисков нужно не просто металлоискатель за упомянутые выше 1500 долларов, а куда более дорогостоящее оборудование, начиная с эхолота для поиска затонувших кораблей и заканчивая подводными поинтерами для более определения более точного места раскопок подводных кладов ( до сантиметров определяют).
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В таком случае автор должен знать, что согласно Закона о кладах пытаться получить прибыль с таких находок - может стать составом преступления. Клад полностью должен быть передан государству, если представляет историческую ценность, а если не представляет - то только половину. Так что вкладчики в оборудование - на последнем месте в очереди:)
    Но вообще-то в топике автор пишет именно о потерянных вещах. И я думаю, что это на самом деле будет лучшим направлением для бизнеса, самым прибыльным и безопасным с точки зрения закона, да и с точки зрения рисков погружений тоже.
     
    Последнее редактирование: фев 2, 2016
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Автор сам не разобрался какими видами поиска кладов или драгоценностей он хочет заниматься. Для поиска потерянных вещей (цепочек, серьг, колец) достаточно и обыкновенного наземного металлоискателя, который можно погружать на малую глубину, если поместить верхнюю часть металлоискателя (дисплей с электронной начинкой) в специальный водонепроницаемый чехол, о чем я уже говорил в самом начале обсуждения.
    Что касается упомянутого вами закона о кладах, так согласно ему нашедший клад человек может рассчитывать на 25% от его полной стоимости, а это уже не малая сумма, если речь идет о драгоценностях.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А Вы не задумывались о том, что эту информацию необходимо в первую очередь где то найти (в смысле о судах затонувших, которые перевозили драгоценности), если такая инфа, в общем доступе, то скорее всего, там нечего не найти. Это что то из области фантастики, кладоискательства. :)
    Если серьёзно, то максимум что можно найти, так это антиквариат, который можно удачно продать. Но, опять же, ближайшие берега, полностью обшарены, и там, точно уже ничего не найти.
     
    ixion нравится это.
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Знаю, что когда конкуренция была не такая высокая, то поиском золотых украшений на пляжах курортных городов металлоискателем за пару сезонов зарабатывали на дома и квартиры. Сейчас конечно конкуренция высокая, так как металлоискатели стали доступны практически для всех. Сам склоняюсь к мнению, что если и искать под водой, то искать что-то конкретное. Для этого надо изучать историю, перелопатить кучу информации, закупить дополнительное оборудование. В этом случае нужен начальный капитал намного больше озвученных ТС.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Инвестировать в поиски кладов на дне морском и на мелководье, преимущественно на пляжах можно, но покупкой подводного металлоискателя мы точно не отделаемся. Если заниматься поиском кладом, то покупать все необходимое оборудования начиная от подводного металлоискателя и заканчивая обыкновенным для поиска на пляжах и отмели, а также эхолота и пойнета - первый для поиска с большого расстояния затонувших кораблей, а второй для поиска на малом расстоянии кладов (золота, серебра и т.д.). Также нужно покупать все необходимое оборудование для дайвинга и необходимо учесть затраты на покупку или аренду лодки или катера.
     
Статус темы:
Закрыта.