1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Авантюрная инвестиция в подводный металлоискатель

Тема в разделе "Инвестиции в стартапы", создана пользователем Ilya-zu, янв 8, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Илья, а вот если найти какую то древнюю вещь на дне морском типа: кубок, монету, блюдо, медаль или ещё что то такое, то это надо сдавать в ФСБ? Но как они отреагируют на это и дадут ли что то, например 25% ?)))
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Именно про это я и говорю! Никто из кладоискателей не будет делить найденный клад, стоимостью в 100 000 долларов (к примеру) на 5-10 частей (в зависимости от количества инвесторов). Именно поэтому автор и называет идею авантюрной, потому что сам понимает что это не инвестирование, это простой краудфандинг.
     
  3. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Справедливый вопрос, учитывая, что Вы не знакомы с топикстартером =)
    --- Пост объединили, янв 9, 2016 ---
    Ещё особо не поднимал этот вопрос, так как находил в основном такие клады:
    upload_2016-1-9_23-20-14.png
    Надо ведь делить людей на две категории. Для меня авантюра потому, что не могу гарантировать стабильный доход. Раз на раз не приходится.
    А вот для инвесторов авантюра потому, что они уже заранее считают меня мошенником :)
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    думаю банальный выход на биржу стартапа это всё решит, предоставите там свои данные бизнес план на покупку и всё такое. Ну а если что продать оборудование, только надо его застраховать. Ну и отчётность вести в виде видео роликов в канале на ютубе
     
    Ilya-zu нравится это.
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Потому что статистика...
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Инвестировать в такой проект я бы точно не стал, так как даже постоянное видео сопровождение своих поисков не гарантирует того, что найденные драгоценности и клады будут проданы и поделены между всеми инвесторами. Во-первых на видео нельзя будет увидеть всех мелких деталей, а во-вторых кладоискатель может попросту потом сказать что найденное попросту не представляет ценности. Да и вообще не вижу смысла покупать вскладчину подводный металлоискатель и делится потом находками, когда можно попросту взять оборудование напрокат.
     
    Qatar нравится это.
  7. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Никогда не видел их в прокате..
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы бы тут в ветке опубликовали модели металлоискателей с фото, чтобы мы имели о них полное представление.
     
  9. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну и что в итоге вы решили со своим авантюрным инвестированием в пкупку подводного металлоискателя и в поиск различных драгоценностей под водой?! Чтобы получать с такого инвестирования хоть какой-то доход нужно чтобы вы, как кладоискатель, постоянно выезжали на поиски кладов, на поиски драгоценностей, а это либо только в сезон если речь идет о наших климатических поясах, либо нужно выезжать на поиски кладов в жаркие страны, а это дополнительные затраты.
     
  11. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Что я решил? Скажем так, моё мнение не изменилось. Я так и предполагал, что народ вряд ли загорится. А сам я его всё-таки куплю, надеюсь, что сезон в этом году получше будет =)
    А выезжать никуда не нужно. Я живу в пяти минутах от моря и у нас множество как пляжей так и археологических артефактов =)
     
    ixion нравится это.
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    а где именно вы живете? какое море?
     
  13. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
  14. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Интересное наверно увлечение))))
     
  15. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Очень интересное. Некоторые на этом на жизнь зарабатывают. Тут, как и везде опыт нужен. И немного авантюризма. Если ты один, без семьи, то можно рискнуть. А если у тебя несколько детей, то жена вряд ли одобрит вложение на 1500$ в подводный металлоискатель =)
     
  16. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Ilya-zu, но ведь еще зависит от предыдущего опыта. Если есть какие то серьезные находки ранее, может и согласиться на такую инвестицию )
     
    Ilya-zu нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Весь семейный бюджет уйдет:) А если серьезно не кажется ли вам что сейчас влаживаться в покупку такого достаточно дорогого подводного металлоискателя не разумно при условии что драгоценности и клады вы будете искать сугубо в прибрежных водах Крыма?! Понимаю раньше, когда было огромное количество отдыхающих много терялось золотых цепочек, колец и различных драгоценностей, а что сейчас - шансы что вы найдете античные клады минимальны.
     
  18. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    У меня сейчас винчестер не работает =) Но находки можно посмотреть на моём сайте =)
    Так поэтому пока и не вкладываюсь. Просто узнаю общественное мнение. Однако при первой же возможности, которая меня не обременит, я его куплю. Ибо кушать он не просит, а накормить может =). Да и на самом деле в море столько всего. На одном месте можно ничего не найти, а через месяц найдёшь, так как движение грунта туда-сюда очень заметное.
    Это самое простой, быстрый и малозатратный вариант. Летом есть желание углубиться =)
    2015 год был не хуже 2013 по количеству людей. Во всяком случае у нас =)
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня у друга был один металлоискатель Гаррет, постоянно находили ценные монеты, но он решил купить более современное и дорогостоящее оборудование и вложился в покупку металлоискателя за 1200 долларов и что бы вы думали - количество найденных ценностей не увеличилось. Знаю что некоторые бюджетные модели металлоискателей и так называемых пойнтеров ничем не хуже профессиональных моделей. Так вот к чему я клоню - может вам не стоит собирать инвестиции на покупку такого дорогостоящего оборудования, а купить бюджетный металлоискатель б/у за 300-400 долларов.
     
  20. Ilya-zu

    Ilya-zu Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    4
    Так это ведь сухопутные так стоят. Подводные дороже. Но будем посмотреть. =)
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.