1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ASIC-майнер от Bitmain раскупили за два десятка секунд: подробности

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, дек 21, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    ccmf.jpg


    В то время как одни майнеры со значительными скидками распродают свое оборудование для майнинга криптовалют, другие покупают абсолютно новое оборудование для майнинга и делают это с реально впечатляющей скоростью.

    Так, компания Bitmain Technologies Ltd., специализирующаяся на производстве и сборке ASIC-майнеров для добычи криптовалют, похвасталась на своей странице в соцсети твиттер тем, что одну их моделей - Antminer HS3 для добычи токена Handshake (HNS), буквально "размели" на протяжении всего 27 секунд после выставления на продажу при условии покупки не больше 5 единиц одному покупателю.
    Antminer HS3 предназначен для добычи токена HNS, использующегогся в децентрализованной системе регистрации доменных имен. Держатели этих токенов имеют возможность регистрации, продления и передачи адреса в сети Интернет между собой: ожидается, что в будущем этот публичный blockchain может стать заменой SSL-сертификатам, использующимся в настоящее время. Токен торгуется на восьми криптовалютных биржах, его общая капитализация составляет $14.2 миллиона.

    Технические характеристики "асиков", распроданных с рекордной скоростью, следующие: производительность = 9 TH/секунда, мощность = 2079 Ватт, интегрированная система воздушного охлаждения - присутствует, энергоэффективность = 231 J/TH (Терахэш). Цена = $2092 c физической поставкой до конца декабря 2022 года.

    Производитель гарантирует компенсацию в размере $232 долларов за TH в том случае, если устройство не достигнет заявленного хешрейта.

    Согласно порталу Whattomine, устройство Bitmain Antminer HS3 приносит $16 / сутки без учета затрат на электроэнергию, майнинг осуществляется на пулах ViaBTC и f2pool. Также, компания предлагает майнерам воспользоваться собственным майнинг-пулом на своем сайте Antpool, с комиссией 0% на протяжении первого месяца.

    Интересно то, что на официальном сайте компании-производителя практически не осталось моделей "асиков" по сравнительно низким ценам. На момент публикации статьи, в наличии только Antminer S19 XP, эта модель помощнее с хешрейтом 134 TH/секунда, но его цена составляет $6164.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.