1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Аренда санок

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, дек 16, 2015.

  1. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так тюбинги делают то не из резины, а из специальной прочной ПВХ-ткани со специальным покрытием, которое минимизирует трение. Так что не думаю, что по ледяной горке эта ватрушка будет скользить хуже нежели по воде с горки в аквапарке или же по морю, привязанная к гидроциклу.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если сдавать в аренду такие вещи, как санки, тюбинги и прочие средства для катания, то ответственность компании или частного предпринимателя по аренде оборудования будет не выше, чем при аренде коньков для катания. Можно даже в холле помещения, где дается в аренду такой инвентарь, вывесить правила пользования данного предмета, и при даче в аренду санок, клиент будет расписываться не только за то, что взял их в аренду на какое-то время, но и за то, что он ознакомился с правилами безопасности. Тогда часть ответственности мы уже с себя снимаем. Отвечать будем только в случае, если санки или иной инвентарь при даче в аренду был сломан, неисправен, имел какие-то дефекты.
     
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Просто мне показалось, что из тонкой прочной резины их выпускают! Кстати выдерживают до 120 кг веса, но есть так же снова минусы, которые я нашел в просторах интернета. несколько пользователей такой ватрушки пишут , что через неделю его использования лопнуло , у другого оторвались ручки. и стоят такая вещь 2700. и все же придерживаюсь своих слов, особо много не заработать, порядка ниже среднего можно выручить с них!
     
  4. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Стоимость тюбингов разная, от 1500 до 9000 рублей, зависит от размера и качества материала, из которого они изготовлены. Но если заниматься прокатом, то на качестве лучше не экономить. Во-первых, дешевле будет один раз купить качественные тюбинги, чем каждую неделю покупать новые или клеить дыры. А во-вторых, это все таки безопасность.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Эх как сильно варьируется цена на тюбинги. Это понятно, что безопасность превыше всего,честно говоря мне очень понравилась идея с групповым скатыванием, со своим ребенком допустим, или всей семьей, или веселыми друзьями, это будет отличный толчок, что бы прокатиться на них снова! Но вы сами как считаете, этот сезонный бизнес может дать хороший выстрел? только не говорите, что смотря какой подход, можно и кучи рекламы дать, а желающих будет единицы
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Можно провести простые расчеты для того, что бы понять, на сколько выгодно сдавать в аренду такие вещи. К примеру, мы приобрели средний, не очень дорогой, но и не дешевый тюбинг за 5000 рублей. Сдаем в аренду, стоимость которой устанавливаем 100 рублей в час (но у нас в городе цены на такое выше, от 150 до 250 рублей за час). Но возьмем все же минимальную стоимость аренды. За день в многолюдном месте, т.е. вблизи городских горок, парков и т.п., где большое скопление народа, есть горки, с которых можно кататься. Предположим, что за день мы "прокатили" 20 человек, хотя я думаю, что желающих будет намного больше. Считаем: 100 руб * 20 чел. =2000 рублей. Таким образом, за примерно 3 дня мы уже окупаем стоимость такого тюбинга. К тому же, на первое время можно не нанимать человека, который будет этим прокатом заведовать, а делать это самостоятельно. Желательно, купить первоначально не один тюбинг, а три-пять. Плюс, конечно, потребуется насос. Я думаю в 30-60 тысяч рублей вполне реально уложиться по затратам. При этом и доходность выше получится за счет одновременной аренды нескольких тюбингов. Получим прибыль за день уже на уровне 6-10 тысяч рублей. Т.е. все за те же 3-5 дней мы затраты свои покроем и уже будем работать на прибыль.
    Такая аренда вообще всегда выгодна, так как товар мы приобретаем один раз, а используем и получаем прибыль - многократно.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В ваших расчетах есть ошибка. Для того, чтобы зарабатывать на одном тюбинге 2000 рублей в день, сдавая его в аренду по 100 рублей в час, вам придется работать по 20 часов в сутки, что естественно невозможно. В лучшем случае один тюбинг будет задействован у вас 5-6 часов в день и соответственно принесет прибыль 500-600 рублей. Хотя я с вами согласен, 100 рублей в час за прокат тюбинга это мало.
     
    пастырь нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А кто по-вашему будет покупать надувные санки по цене в тысячу рос.рублей за штуку?! Это огромная цена для товара, себестоимостью в несколько раз ниже.
    Согласен с вами, в данном виде бизнеса нужно учитывать возможность несчайных случаев, а следовательно вам нужно будет перед тем как сдать санки в аренду первоначально провести инструктаж по технике безопасности.
    Снять с себя ответственность никак не получится, в любом случае при каких-то несчастных случаях вы как арендодатель будете нести ответственность в случае несчастных случаев с теми, кто у вас арендует надувные санки.
     
  9. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    О Вы из Днепропетровска) Да я тоже там видел, это не предприниматели, частные лица, но с парком приходится делится, это закон )
    Нет все банально, небольшая горка, на выходных много кампаний гуляющих, некоторые даже выпившие, и кому то приходит идея в голову , а давайте на таких санках съедим все вместе)
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    У нас в городе наоборот достаточно крутых горок, где можно без труда все это организовать! Только вот не думаю, что оно стоит того, это мое мнение! сколько не смотрел по сайтам цену их, везде минимум от 1500 рублей, таких надо порядка хотя бы 3-4, что бы даже можно было скатиться группой! за 4 тюбинга самых дешевых по 1500 обойдется в 6 тысяч, но так же нужно учитывать размеры клиентов, и самого тюбинга, что бы было удобно! даже с 4 штуками этого тюбинга, мы мало заработаем, долго на морозе мы не сможем находиться, так же нужно такое место где все это будет для нас удобно, так же аренда площади, не бесплатно же нас допустим на территорию парка пустят, свою движуху делать у них. точно рассчитать не получится все, но плюс может быть, но не большой
     
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну опять таки, все сильно зависит от географии города и его жителей, ну и не забываем про администрацию. Если проезд будет по 50 рублей 40 прокатившихся уже 2 тысячи. И вы продолжаете считать что это не выгодное дело. Если стоять в людном месте окупиться все очень быстро...
    Летом санки тоже не будут стоять в пустую, разворачиваем аренду на пляже, и катаем детей по воде, так что прибыль будет круглый год идти...
     
    volhv нравится это.
  12. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Это почему вы тюбинг за сезон не отобьете? Даже если вы купите тюбинг за 5000 рублей и будете катать по пять часов в день, по 100 рублей в час, то ваш тюбинг отобьется за десять дней. А вообще, один мой знакомый в одном курортном поселке уже несколько лет подряд ставит летом возле пляжа надувную горку, батут, зорбы и тд. Так вот за первый сезон ему только удалось отбить вложения в эти аттракционы, но ничего не заработать. А зарабатывать он начал только со второго сезона, но теперь нормально бабки рубит.
     
    ktulhu нравится это.
  13. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Дело в том, что в центре эти горки малы, и особого удовольствия катания на тюбинге там , не принесут, так как расстояние на которое эти санки проскользят не велико!да и не особо удобно, так как горки делают не широкими. а тюбинг достаточно большой! пример показал на фото, с нашего города, думаю поймете о чем я пишу! вот если бы у нас делали широкими горки, то тогда я не буду настаивать о провале заработка на этом деле!
    --- Пост объединили, дек 18, 2015 ---
    по 100 рублей, и при нормальном потоке людей, конечно отобьете, но мне трудно описать свою картину в голове. которую я вижу в нашем городе! у нас где большие горки, там народу теперь мало, даже детки катаются на самодельных горках, которые им делают у них в районе, и то скудненькие! вот на таких горках, я нашел фото, вы за 2-3 дня отобьете свои вложения
     

    Вложения:

  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я как бы не спорю, вполне возможно что данный бизнес подойдет далеко не для каждого города. Все зависит от множества факторов: климатических, финансовых и тд. Лучше всего для этого бизнеса конечно подойдут мегаполисы вроде Москвы и Питера, а также горно-лыжные курорты.
     
  15. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я просто привел факторы, которые мне мешали сказать что данный бизнес у нас в городе будет прибыльным! Он будет приносить доходы, при правильной рекламе, так как у нас то коньки, то горки в районах! надо людей вытащить от туда, в основном детей, просто как нибудь не дорогим способом распиарить свою услугу! ну а в следующих сезонах, народ уже будет знать о нас, и приходить автоматом с детьми
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    С каждым годом зимы становятся все менее снежные (говорю о своих широтах, в которые входят и такие города как Питер и Москва), а следовательно сложно будет отбить за пару недель действительно снежной зимы затраты на покупку надувных санок по 1000 рублей за штуку. Куда правильнее будет заниматься сдачей в аренду надувных санок именно на горнолыжных курортах, где даже при плюсовой температуре есть искусственный снег. Единственное нужно осведомиться по поводу получения разрешения на работу там, но это думаю дела решаемые.
     
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Уважаемый, я облазил просторы интернета, но так за 1000 рублей и не нашел тюбинг, минимум 1300 и то со скидкой этой, а так 1500 рублей. но и тут они разные, по размерам, как для детей так и для взрослых по росту, а что бы кататься парно, есть и такие тюбинги, стоят 4 тысячи, правда и 1- местные можно связать между собой. на горнолыжных курортах считаю оптимальным вариантом, самое то для детей и взрослых, которых поднадоели лыжи или доска
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Нам желательно самим, организовать такой сезонный бизнес по теме ветки! Выгода конечно в этом есть, но надо еще найти такое место, где еще и за аренду участка не будут обдирать!Как писал выше, у нас горки для детей делают узкими, может и для безопасности, я не знаю, но вот, если поискать такую широкую горку , то можно и без труда организовать, или даже договориться с теми кто их делает детям, но попросить что бы сделали гораздо шире, думаю им там разницы не будет, немного забашлить конечно, ну и действовать! Как вы на это смотрите?
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А что плохого в том, что бы сдавать в аренду санки именно на таких горках? Во-первых, не во всех городах есть "природные горки", как например, у нас. Во-вторых, вы сдаете в аренду не горку и не оккупируете ее так, что кто не желает арендовать ваши тюбинги, тот не может кататься с горы. В-третьих, желающих покататься будет масса, что будет привлекать внимание людей и заработки возрастут. Ну и последнее - ведь мы же свой бизнес будем правильно строить - оформим ИП, документы, следовательно, будем и уплачивать налоги. Если горка в парке или ином месте, торговля или предпринимательство в котором предусматривает отчисление платы в бюджет населенного пункта - то следует так и делать. Тогда никто не выгонит и не придерется.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если уж заняться плотно этим бизнесом, то можно купить машину для изготовления снега, за городом вырыть карьер, и поставить туда машину, хай делает снег. :) Но самая главная проблема состоит в том, что у нас зимы какие то не обыкновенные бывает всю зиму снег, бывает зима что то наподобие осени, с редкими морозами именно зимой, и сильными морозами весной... Идей по этому поводу множество, но вот воплотить их в реальность, очень сложно, т.к. нужно много средств для раскрутки.