1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Apple собирается купить Shazam за $401 млн

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, дек 9, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    apple_jpg_576x288_crop_q100.jpg
    Одна из самых авторитетных компаний США Apple собирается купить программу для мобильных устройств Шазам.

    Как заявил один из сотрудников издания TechCrunch речь идет о четырех сотнях миллионов долларов, но оценке издания приложение Шазам стоит более миллиарда долларов.

    По данным лондонского издания купля-продажа может произойти на следующей неделе. В Шазам тишина, а компания с логотипом яблока тоже отказалась от комментариев.

    Компания Шазам привлекла более 143 миллионов долларов.

    Компания Шазам существует уже семнадцать лет и в прошлом году получила компания свою первую операционную прибыль. Большой финансовый поток компания получила из-за большого количества рекламы.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 9, 2017
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если яблочные заинтересовались данной программой для мобильных устройств, значит она стоит того, что бы на нее обратили внимание. Но, немного не понятно из данной статьи, как так получается, что стоимость этого приложения, которые рассчитали сами владельцы на столько меньше той суммы за которую хочет купить данное приложение кампания Apple.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, чем заинтересовала эпл компания шазам? В этой программе, или приложении, как угодно, можно всего лишь определить какая песня играла в том или ином клипе, фильме или в рекламе. Каким образом эпл собирается усовершенствовать шазам? Или просто у них цель скупать самое популярное в мире что бы везде прикручивать свой логотип не целого яблока? Думаю эта инвестиция не самая выгодная для эпл, могли бы поискать на рынке компаний что нибудь по более прибыльное и масштабное, тем более им финансы позволяют это делать.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, если приложение шазам работает по тому принципу, что вы выше озвучили, то это вряд ли может быть таким уж полезным или популярным приложением в будущем. Ведь, конкуренция, особенно, в данном сегменте, постоянно возрастает. И я тоже считаю, что или яблочные просто, что то не договаривают и скрывают истинную причину покупки данного приложения, или, но это маловероятно, что Эйпл просто просчиталась на этот раз.
     
  5. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Надо в первую очередь узнать, сколько народа посещает ресурс и часто ли "шазамит" в поиске песен и так далее.
    Плясать от печки. сейчас время приложений. Вот Шазам и выстрелил в нужный момент. А может еще у них алгоритм поиска какой то свой и они его держат в секрете. А уж что можно получить в итоге? Знает сейчас только Эппл. Может они эти вложения за год вернут!
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все может быть, и я том же, что не станут яблочные вкладываться в приложения, которые ничего не стоят. Но, мне вот интересно, состоится ли эта сделка и согласиться ли продать свое приложение Шазам за ту цену, что хотят сами яблочные. Ведь, если данное приложение стоит настолько больше то почему им стоит соглашаться на такую не выгодную для них сделку.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Слышал про то что апл теперь купить купить компанию Илона Маска под названием тесла. Это поможет в свою очередь улучшить аккумуляторы в телефонах айфон, ну и для электромобилей будет сделано лучшее программное обеспечение. Думаю такая покупка будет более продуктивная. А так, эпл конечно молодцы, правда у них не самые лучшие сейчас времена, но это исправимо в принципе. Шазам конечно это не самое масштабное решение от эпл, но тоже хорошо, думаю им это на руку будет, компании в будущем.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И все же, я до сих пор не могу понять, чем так сильно это приложение могло заинтересовать такого гиганта своей индустрии как Apple. Может, много лет назад, это приложение мобильное и было таким уж популярным среди простых пользователей, так как тогда это было в диковинку. Например, с помощью данного приложения можно было узнать постояно в кафе и других аналогичных заведениях, новых исполнителей песен. Но, как мне кажется, что эта тема уже немного устарела и вряд ли уж станет такой попцлярной у новых пользователей.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а разве сейчас есть аналоги у шазама? Сам вот не понимаю чем это приложение заинтересовало эпл, но полезность его не стоит недооценивать, много ведь меломанов на планете, а названия песен, и как их найти, не известно. Но сейчас наверное есть и более новые приложения, более эффективные, хоть я о них и не слышал ещё. По всей видимости эпл интересуют все полезные или успешные проекты, а шазам оказался в этих списках. В принципе решение правильное приняли эпл, но я думаю этим шазамом ограничиваться не стоит.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, тогда, мне вообще становиться не понятно, почему данное мобильное приложение, уже существует очень продолжительное время, аж семьнадцать лет, а прибыль существенную стало приносить ка мпании только недавно. И стоит ли делать такую покупку яблочны на само пике ее популярности, может соило повременить с этим, что бы еще сбить цену.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну каждая компания сама выбирает что ей делать. Ошибка это или нет будет известно чуть позже. Но если у компании есть потенциал к росту и она считает эту сделку существенной, то это её личное решение. Может быть это повлияет на качественный рост компании, а может и нет.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Разве шазаму 17 лет? По моему тогда ещё смартфонов не было на которые можно было устанавливать данное предложение. Но а эпл поднимит рейтинг этому приложению, это однозначно, может его сделает стандартным в своей технике, а это уже успех, будет иметь на него авторские права и на андроиде оно может и не работать в итоге. То есть эпл хочет стать полноценным владельцем этого приложения, видимо не спроста, видимо это очень выгодно для них окажется, раз они пошли на такой шаг.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, то что данной кампании семьнадцать уже лет сказано в статье даже. А раз кампания Шазам смогла получить существенную прибыль с помощью той же рекламы, которая была в ней размещена, значит, она имеет очень существенную клиентскую базу, на данный момент. То есть, ею все таки интересуются, и мне кажется, что именно клиентская база Шазама и смогла так привлечь Яблочных, что они решили выкупить данное приложение.
     
  14. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    По своим финансовым меркам компания яблочных вполне может себе позволить такую покупку. Но согласна ли сама компания Шазам? Намерения у Apple могут быть самыми настоящими, а покупка должна быть осуществлена только при согласии обоих сторон. Если Шазам согласится на такие условия, то всё получится.
     
Статус темы:
Закрыта.