1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Apple превратит iPhone в платежный терминал

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 27, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    iphone_pay.jpg


    Компания Apple внедряет в iPhone абсолютно новую функцию - функцию платежного POS-терминала без подключения к какому-либо дополнительному оборудованию.

    В частности, "легким движением руки" айфон сможет принимать к оплате банковские карты посредством чипа ближнего радиуса действия, работающего по бесконтактной технологии NFC. Похожая система реализована для Apple Pay.

    Известно, что технология разработана специалистами канадского IT-стартапа Mobeewave, который Apple купила еще в 2020 году. Данная разработка обошлась "яблоку" в сумму около $100000000.

    Функция платежного терминала будет особенно актуальна для малого и микробизнеса, который избавится от необходимости заключать контракты с крупными производителями платежных терминалов, таких как, например Ingenico, Verifone, Square.

    Кроме того, если Apple сможет предложить выгодные условия, то не будет нуждаться в посредниках и сможет серьезно потеснить устоявшихся игроков этой ниши рынка. Например Square взимает $299 долларов за сам терминал плюс комиссию в размере 2,6% от суммы плюс $0.10 за каждую транзакцию.

    О реальных перспективах функции свидетельствует то, что на фоне этой новости на сегодняшних торгах акции Block Inc, производителя Square, снизились больше чем на 4% и и на момент публикации этого сообщения цена на отметке $106.53 за одну ценную бумагу.

    О точной дате введения функции неизвестно. Предположительно, она появится с ближайшим обновлением операционной системы - iOS 15.4.

    Источник
     
    Victoria нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Нет ничего удивительного что яблочники внедряют данный вариант потому что все инновации - это как раз про них. Тем более вещь полезная и делают айфон устройством, которое со временем по максимуму заменит другие виды оборудования. Сумма на разработку конечно сильно впечатлила, но применительно к данному моменту, связанному с финансами это вполне окупаемо большой армией пользователей айфонов. Ждем ответочки от других производителей/конкурентов.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тем временем, компания Apple отчиталась о рекордных показателях дохода и прибыли, полученных по итогам 2021 года. В частности, доход компании составил $123.9 миллиардов ($104.4 миллиарда - продажа техники, $19.5 миллиардов - предоставление различных сервисов), что на 11% превышает показатели 2020 года. Чистая прибыль компании составила $34.6 миллиардов.

    Больше всего компании принесла продажа iPhone - $71.6 миллиардов. Остальное пришлось на: $10.8 миллиардов- компьютеры и ноутбуки Мас, $7.2 миллиарда - iPad, $14.7 миллиардов - другие "яблогаджеты". Больше всего дохода компания получила от реализации товаров и услуг в Америке, Европе и Китае.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Apple приоткрыла завесу сервиса, который превратит айфон в платежный терминал. Согласно пресс-релизу на официальном сайте компании, сервис на основе технологии NFC будет называться Tap to Pay, он даст возможность оплаты товара и / или услуги с бесконтактной карты, Apple Pay или "другого платежного сервиса". О дате выхода новинки, которая первоначально будет доступна на девайсах от десятой серии iPhone XS (2018 год) и старше и только в США, не сообщается.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Новость то хорошая, но и тут схитрили Яблочные, ведь, если данная услуга произведения безконтатной оплаты с помощью их айфонов будут доступны, то только для более новых их версий. И, конечно, что цена айфонов, чем они более нового выпуска, намного выше. А значит это еще будет одной дополнительной, бесплатной рекламой для самих Яблочных и их продукции и дополнительным стимулом, что бы покупали их новые версии айфонов.
     
Статус темы:
Закрыта.