1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Антикриптостраны: где в мире принятие криптовалют ниже всего

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, окт 1, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    acc.jpeg


    Известная финансовая платформа, опираясь на данные Chainalysis, информацию о владении криптовалютами, количество криптовалютных банкоматов, поисковыми запросами пользователей Google и другие данные и сопоставив их с количеством населения по странам составила общий отчет о том, в каких странах мира медленнее всего идет принятие криптовалют гражданами и, соответственно, где криптовалюты менее популярны по равнению с традиционными финансово-инвестиционными инструментами.

    В результате, рейтинг стран по этим критериям выглядит следующим образом:

    1. Саудовская Аравия. Только 1.48% жителей этого восточного королевства владеют той или иной криптовалютой, в год от жителей страны поступало чуть меньше 35000 поисковых запросов по теме криптовалют при населении больше 33 миллионов человек. Криптовалюты в королевстве легальны, но банкам запрещено работать с ней. Этой стране присвоен самый высокий антикрипторейтинг - 8.83 из 10.
    2. Дания. Это королевство на севере Европы может похвастаться только 1.39% владельцев криптовалют при населении около 5.8 миллионов человек и 89.9 тысяч поисковых запросов. Криптовалюты в стране легальны но интересно то, что в стране вообще нет криптовалютных банкоматов. Антикрипторейтинг страны - 8.5 из 10.
    3. Исландия. Не смотря на то, что страна до недавнего времени была прибежищем майнеров со всего мира в виду лояльного законодательства и низкой стоимости электроэнергии из возобновляемых источников, только 1.01% жителей из около 380000 владеют криптовалютами. Поисковых запросов побольше, на уровне чуть меньше 134.5 тысяч. Криптовалюты легальны. Антикрипторейтинг - 8.3 из 10.
    4. Намибия. Эта страна на юго-западе Африки может похвастаться тем, что 1.59% из больше чем 2.55 миллионов владеют криптовалютами. Поисковых запросов чуть меньше 13.8 тысяч. Криптовалюты легальны, но банкам запрещено с ними работать. Антикрипторейтинг - 8.3 из 10.
    5. Новая Зеландия, где владеют криптовалютами 1.51% из больше чем 5.1 миллиона человек. Поисковых запросов чуть больше 135.6 тысяч. Криптовалюты легальны. Антикрипторейтинг - 7.83 из 10.
    За пятеркой антилидеров расположились: Япония, Люксембург, Босния и Герцеговина, Норвегия и Израиль.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.