1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Анализ текучести кадров на предприятии

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, фев 22, 2017.

  1. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, тяжёло вам. Хотя, и у нас конечно всякое бывает. Но вот я совсем не боюсь потерять работу, так как я уверена, что я в любом случае найду себе работу. Ну терпеть такое к себе отношение точно не буду. Ещё раз скажу о том, что я заболела 7.11, а сегодня 5.11 и она не звонит вообще. Правда я ещё и не официально устроена и поэтому и ей все равно, да и мне по-большому счёту тоже. Я не устроена и поэтому могу просто завтра прийти на работу, собрать вещи и уйти. Меня никто не сможет остановить.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, Восток-дело тонкое. Но везде люди и вне зависимости от пола, положения, вероисповедания и национальности, должны уважать себя и уметь себя отстаивать. Наверное так получается "С волками жить - по волчьи выть". Только но на всех находится управа, какие бы люди за ними не стояли. Невозможно всегда жить счастливо, поступая нечестно, ведя себя недостойно и к персоналу относясь как к нелюдям. Порой некоторые из персонала этого заслуживают. Так себя ведут и не чувствуют субординации, что единственное верное-поставить их на на место и вернуть их в рабочее русло, а потом хорошо к ним присмотреться-не портят ли они работу, своим "антистаранием". Но так как начальники многим не ценят никого кроме себя, то для них хороших работников нет, есть рабы, которые никуда не денутся, потому что в сфере трудоустройства все плохо. Но не только так на Востоке ведут. Везде так. Лишь немногие страны в мире хорошо относятся к работникам. И если человек там увольняется, то не по причине самодурства начальника, а по возрасту или потому что переезжают или по семейным причинам.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сейчас такие люди, работают везде. Им всё равно, что происходит с подчинёнными, они преследуют только свои интересы. Главное, окончательно выздороветь, и встать на ноги, всё остальное, можно пережить. Если в городе, всё в прядке с рабочими местами, это большое преимущество. А у нас, без вариантов, рабочих мест лицам после 40+ как не было, так и не будет. Поэтому, приходится терпеть, защищать свои права, и всеми силами, держаться за своё рабочее место. У меня есть немало примеров, когда люди "громко хлопнув дверью", попросту никуда не могут трудоустроиться, и если на работу и берут, то на минималку, на которую прожить невозможно.
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я тоже конечно не уверена, что найду так быстро работу. Но, терпеть такое тоже не стану, найду работу. Тут ведь главное желание, а остальное всегда можно найти! Конечно после 50-ти лет очень трудно с нормальной работой, заработки маленькие. Ну нечего, я не отчаиваюсь!
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Бывают очень наглые начальники. Ничего не дают из техники, материалов, но требуют чтобы все было и классный результат. Окружают себя своими людьми и много несправедливости творят, хотя может из-за недалекости, хотя хороших кадров не хватает (среди своих, может и не быть хороши)х. Но хорошо то, что люди не просто так увольняются, а ставят начальников на место. Даже денег не жалко чтобы доказать правоту в суде. Выигрывают, кстати. Может их удовлетворяют частично, но все же самодурство начальников зашкаливает. Может стоит их убирать ( если они не владельцы бизнеса), а не персонал чтобы был текучим. Ведь быть начальником можно, но результат деятельности куда важнее, чем сама деятельность! Просто такое дурное городят, что диву даешься: или оно тупое или реально не особо хочет решать проблемы, а говорит так, как выгодно и назло. Особенно в государственных службах, наверное думают, что им всегда будет теплое место, что не нужно нести ответственности за дела и что все работники-это рабы и будут беспрекословно подчиняться, терпеть или уходить. Ох, разные есть... Уйдет работник, но крови попьет, потому нужно быть высокоответственным начальником. Бывает так могут отстоять права, что директор "сядет в лужу". И на этой должности незаменимых нет. Ошибка в принятии решения может стоить дорого... Ценятся, конечно ,не скандальные работники. Но нельзя их доводить и испытывать терпение. Такое выдумают в работе-при чем самое неудобно - диву даешься, а можно сделать по-другому и чтобы всем было хорошо, чтобы не было текучки кадров. Но нет... Кадры новые придут и может будут погибче, смогут работать в разных условиях-даже самых эстримальных и многозадачных. Но приходят и такие, знаете ли, подкованные. Это нормально. Не только нужно быть технически образованным, а и юридически. Но если прав. А то так можно прыгать по работам и везде начальники со своими приколами. Но заметила, что "языкатых" работников не трогают, даже если они так-себе работают Попробуй их уволь-себе дороже.
     
    Светлая нравится это.
  6. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    У нас на фабрике тоже страшная текучка кадров идёт, но работа вполне приличная. Зарплата неплохая для нашего городка, начальство мирное закрывает глаза на многие грехи работников, задержек по оплате нет. Увольняются люди, а после вновь возвращаются назад, ничего лучшего не находят и их снова принимают. Работать можно и договориться можно хоть как. Хоть по трудовой книжке работай, хоть по чёрной оплате, да как угодно. Опроситься можно в любое время, и отпуск есть.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В нашем городе, текучка наблюдается только в крупных торговых сетях. Молодёжь, не выдерживает такой работы, и увольняется. Заработная плата, не очень высокая, в торговом зале, нужно постоянно находиться, раскладывать товар, наводить порядок, администрация, отдыхать не даёт, вот и уходят они в никуда. Учитывая, что рабочих мест нет, многие попросту, сидят дома на удалёнке.
     
    Светлая и Ромик нравится это.
  8. Olkavac

    Olkavac Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 6, 2023
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Я бы сказала, что после 40 лет найти работу трудно. Работодатель не любит ещё женщин с детьми. Ведь там надо оплачивать больничный лист. А ещё отпускать с работы на родительские собрания, праздники.
     
    Светлая нравится это.
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Согласна с вами! Вопрос, а работодатель вообще что-то любит?! Мне кажется, что самый лучший вариант для него был бы, если бы вы жили на работе, спали на раскладушечке, не просили заработную плату и работали 24 часа. После 40 даже без детей сложно устроится, им подавай молодых и уже супер как опытных! Где же таких взять то только?!
     
    Ruta нравится это.
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    У каждого работодателя, свои закидоны. У них цель: не платить, штрафовать сотрудника по каждому поводу, и делать так, чтобы всем было плохо, а ему хорошо. У нас к примеру, сейчас вообще не дают премий, не устраивают праздников, и людей не замечают. Вот к чему мы пришли.
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, а всё прошлое ругают. Раньше разве могли мы быть не оформленный официально, даже и не было такого ни где. Правильно, люди как-то боялись чего-то... А сейчас кто во что горазд, главное запнуть себе побольше, а как там народ будет жить никому и дела нет. Да, и праздников нет, раньше и билеты на концерты нам выдали и на турбазы возили ко дню торговли. А сейчас даже и на словах то не скажут...
     
  12. Нудятина

    Нудятина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    237
    Баллы:
    5
    Сама поработать успела в организациях, где каждые два месяца увольнялись и приходили новые люди. Если в одном месте платили отлично по меркам 2017 года получала 36 тысяч рублей, работая контролером продукции и начальников каждого завода. Да вот график был тяжелый - шестидневка с 8 утра и до 8 вечера. Плюс все о друг друге докладывают за малейшую провинность/ошибку. Причем это происходило в первые дни после трудоустройства, а обучать особо никто не хотел. Сразу вызывают к руководителю и тот отчитывает. Подставы там устраивали всем работникам и те убегали. А в некоторых организациях, еще и задерживают заработную плату. Однако мне кажется больше влияет атмосфера на работе. Если начальство изначально невзлюбили новичка и высказывали сразу свою желчь, настраивают коллег против человека, либо сами коллеги отделяются от новоприбывшего сотрудника, критикуют и не подсказывают - это главная проблема частого увольнения сотрудников и постоянного набора новых.
     
    Светлая нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Работу женщине вообще найти трудно. Когда я разговариваю со своими знакомыми, то они в шоке от всего, что происходит. Большая категория трудоспособных женщин, перебивается случайными заработками, и не может найти постоянный заработок. Работа для них есть, но из-за того, что не соблюдаются законы, и никто не контролирует их выполнение, страдает народ, который в отделе кадров, получает отговорки, связанные с возрастом.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Хотя, это и запрещено вообще. Я имею ввиду отказывать из-за возраста... Я тоже с этим сталкивалась. Мне было 45 лет, когда я захотела устроится в солидную компанию и мне сказали, что принимают до 40 лет! У них работали девочки, которые просто ничего и не могли делать. А меня человека со стажем и опытом, они не брали. И прям в глаза говорили, что до 40 лет!
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Незнаю откуда пошло такое требование или тенденция, что люди самые трудоспособные только до сорока лет. Наверно, тут у работодателей срабатывает психология, что если молодой человек, то будет больше привлекать клиентов, ведь есть масса примеров когда основным критерием приема на работу есть внешний вид человека.