1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Анализ текучести кадров на предприятии

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, фев 22, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    В наши дни, везде текучесть кадров. Сотрудника могут уволить за отказ работать в сверхурочном режиме, за опоздание на работу, и т.д когда он начнёт "защищаться" ему припишут нарушение внутренней дисциплины, игнорирование распоряжений начальства, или же не соответствие занимаемой должности. Сейчас столько нового можно узнать, что "страшно" на работе появляться. Мой начальник в прошлом очень сильно всем трепал нервы, а потом его взяли при получении крупной взятки. Пришёл другой более осторожный, и наверное пойдёт по этому же пути. Так что сейчас работа напоминает "минное поле", и с работы вылететь может каждый, кто конфликтует, или доказывает свою правоту.
     
  2. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это точно, но если работать опять же официально, то тебя увольняют не так быстро. В том случае конечно тоже нужно не сильно конфликтовать и так далее. Но по крайней мере если работать по договору, то хотя бы можно компенсацию получить при увольнении, и просто так при мелких конфликтах увольнять точно не будут.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Для меня текучесть кадров означает, что на предприятии не организована работа, плохо обращаются с сотрудниками, или же не решается вопрос с повышением оплаты труда. На такую компанию, нужно пристально обратить внимание, и обходить её стороной. А в остальном, такие организации должны быть в "чёрном списке", и о них нужно сообщать всем, кто ищет работу.
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, есть такие компании. И конечно очень жалко сотрудников которые там работают. Вот я например работала в такой компании, и поняла почему так так часто меняются люди. Просто людей увольняли каждые пол года. То есть проработать в такой компании можно было до полугода почти всем сотрудникам, а потом штат резко меняют. Это не правильно, потому что человек может за такое время привыкнуть работать, и ему никак может не хотеться уходить с места работы.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что в наше время, это есть большой проблемой, так как, в связи с изменившимися условиями на рынке труда, все больше, простых, людей, ставят в такие условия, что бы они были готовы работать, практически, только за еду, то есть, воспитываем, покорных, рабов. И о какой проблеме текучести кадров, можно, в таком случае, говорить?
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вообще да, но тут просто смотришь, сколько вакансий возникает у компании, с какой регулярностью появляется одно и то же- сразу понятно, что компания такая, недобросовестная. Я просто полгода назад смотрела работу и это мне очень даже помогло не принимать предложения от всяких мутных компаний. А вообще да, простых рабочих все стараются обманывать по зарплате, потому что очень много желающих, и "незаменимых людей нет", а вот если ты квалифицирован, то тут уже есть опасения и платят зарплату выше рынка, идут на уступки. Так что повышайте квалификацию и никто вас в зарплате и работе не обманет
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Вот относительно "плохо обращаются с сотрудниками" хочу уточнить, что в ходит в слово "плохо". Кричат, оскорбляют, наказывают рублем? Работаю в компании более двадцати лет, остальные еще дольше, правда, принимают и новых, но новые часто сменяют один другого, не выдерживают требований: не опаздавать, не прогуливать, не уходить с работы в рабочее время, выполнять задание быстро и качественно. Кругом видеокамеры. Начальство имеет возможность все проследить, но и бригадиры, прорабы тоже следят за порядком. Зарплаты такие, что люди стараются, и работают на совесть (ну и на страх тоже), на счет деликатного обращения - нет, жестко и не стесняясь в выражениях. Когда ругают прилюдно, никто и не "пикнет". Уходят только очень молодые, к нашей армейской дисциплине не приученные. Это может в год 2-3 человека .А так никакой текучести, более того, если давний хороший работник захочет уйти, его уговорит директор остаться, пойдет на дополнительные прибавки к зарплате или сократит (при надобности) рабочий день.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    На работе, я с трудом терплю своё руководство. Позволяют себе нести такое, что сидишь у думаешь, что человек расстался со своим разумом. Кода мой непосредственный начальник, однажды пришёл на отдалённый объект в нетрезвом виде, то его потянуло на подвиги, и он стал открытым текстом говорить, что ему нужно здесь и сейчас. И ведь, если поднять этот вопрос на "поверхность", то потом устроят травлю на рабочем месте, и ничего не докажешь. Поэтому я иногда очень хорошо понимаю молодёжь, которые сталкиваются с фактами домогательства, неадекватного поведения, клеветы со стороны начальника, который хочет показать свою власть над всеми. В таких ситуациях, лучше по тихому уйти с "болота", и не терпеть никакого морального давления.
     
    Lusia и Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    С этим совершенно согласна. Вспомнились былые молодые годы, как трудно было работать в аналогичных условиях. Не просто домогательства, а клевета, угрозы и всякие пакости. И одевалась на работу похуже и не "чепурилась", никогда и поводов не давала, но и это не помогало. Все же мужчины-начальники часто смотрят на сотрудниц как на "свой гарем". У меня дело кончилось тем, что пришлось уехать даже в другой город. На новом месте оказались такие же приставучие коллеги. Теперь вспоминаю такую работу как хождение по минному полю.
     
  10. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Очень многое зависит от руководителя, какую обстановку он создаст для работы в коллективе. Я, например, не приветствую панибратства, просто нужно серьезно относится к своей работе и стараться качественно ее выполнять.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Иногда текучесть кадров в небольших предприятиях очень даже начальству выгодна. Знаю одну такую частную организацию, в которой на рабочие должности принимали людей со станиц, не близких к городу. Правда, возил на работу их автобус от предприятия. Ну и с работы соответственно тоже. Но за первый испытательный месяц зарплату не платил, а выдавал только при увольнении при окончательном расчете. Получалось, что в конце такого расчета накручивались все опоздания, непослушания и прочие сюрпризы. Уволенные сотрудники тем самым так огорчались, что потом они за этой оставшейся частью зарплаты редко и приезжали, к тому же вахтовый автобус уже их не должен был возить, а добираться своим ходом не всем было удобно.Долго так "мурыжили" людей, создавая даже условия для быстрой текучести кадров. Перестали это делать после того как "слава" об этой организации распространилась и люди перестали оформляться туда на работу.
     
    Lusia нравится это.
  12. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Вы совершенно правы. В наше время сейчас очень часто можно столкнутся с такими предприятиями. А поскольку у населения живущего в отдаленных районах нет другого варианта заработка , то многие рабочие даже зная о "славе" данной организации все равно устраиваются к ним на работу. Ведь работать то где то нужно, а выбора нет. Я даже сама знаю такую вот организацию. Сколько людей там поувольняли причем даже не окончательно с ними начитавшись, но другие устраиваются на их места и так текучесть продолжается долгие годы.
     
    Светлая нравится это.
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В ваших словах выше очень много здравого смыл, но и все же, пока человек находится, то есть в первое время, под действием обуревающих его эмоций, ведь он решился на такой важный шаг как смена места работы. То, с горяча, что бы напакостить, тому же самому работодателю может еще, что то и решит написать в даной, предлагаемой анкете. А так, сомневаюсь, что кто то из уволившихся людей будет тратить, добровольно, на все это свое время.
     
    Ruta нравится это.
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А для чего он вообще нужен? Простой сотрудник отдела кадров, и так скажет от чего на предприятии происходит текучка. Если начальник " в неадеквате" его никто терпеть не будет, также и на рабочем месте, могут "загружать" доп.работой, которая не входит в обязанности работника, и он уйдёт. Мне к примеру не понять, зачем проводить анализ текучести, если достаточно при увольнении сотрудника, задать ему пару наводящих вопросов, и просто поинтересоваться, что его не устраивает?
     
    Светлая нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Почему же он не удачен? Анализ текучести кадров проводится только с одной целью — выяснить причины увольнения сотрудников по собственному желанию. К примеру: во многих торговых сетях, текучесть массовая, и никто не заинтересован удерживать работников. И я вам отвечу почему, потому, что на руководящих должностях сидят люди, которые обязаны грамотно составить график чередования, своевременно знакомить вновь прибывших сотрудников с должностными обязанностями, не загружать посторонней работой, а на местах, всего этого нет.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Согласна с вами, никому не надо думать о кадрах, главное работай как раб с утра и до вечера, а всё остальное наше руководство не волнует. У нас вот, даже чайник самый обычный не могут купить, мы вынуждены приносить из дома. Ну куда это катится? Сказать вроде им в лицо никто не решается, скажешь на свою голову и вылетишь сразу с работы. А сами они что не понимают что ли, что людям иногда и покушать надо и чай попить. Я уж молчу про микроволновку, мы обед на батареях разогреваем, а завтра отопление выключат и что?! Вот и бегут люди, они бегут туда, где о них думают и заботятся. А как человек должен работать 10 часов, если он даже чай не может попить?!
     
  17. zedpp

    zedpp Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 9, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    большие фирмы и корпорации пренебрегают зарплатой труда, если была бы конкурентная и хорошая зарплата для людей, то эти же корпорации могли бы зарабатывать в разы больше! и люди бы не увольнялись
     
  18. Cerrlin

    Cerrlin Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 6, 2021
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы сами их анализируете?
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это вопрос, наверное, ко мне. Но вопрос интересный. Анализирует менеджер по персоналу. Сейчас этим не занимаюсь, но вообще ничего сложного в анализе нет и менеджер по персоналу может самостоятельно проанализировать. Собственно это его работа. Но можно нанять специалиста, чтобы тот проанализировал и устранил проблему с текучкой кадров и не только. У владельцев фирмы, директора есть другая работа, хотя и они могут этим заниматься сами, если этому обучены. Хотя вряд ли. Если выявится, что причина в директоре или владельце-самодурах, то вряд ли они это учтут и исправятся-перестанут быть такими. Хотя стоит над собой работать, потому что руководитель не только эгоцентризм и бурные эмоции.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы правы. Есть регионы, где большое количество безработных людей, и работодатели прекрасно понимают, что человеку некуда деться, и он согласиться работать за мизер. В нашем городе к примеру, так и поступают, вместо 8 ч. устанавливают 12 ч. рабочий день, и считают что это правильно. К текучести кадров, практически все относятся спокойно зная, что завтра на эту должность, придёт ещё с десяток людей.
     
    Светлая нравится это.