1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Анализ пары EURUSD

Тема в разделе "Аналитический раздел", создана пользователем amigo, окт 29, 2015.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Цели вчерашнего дня были полностью выполнены. После очень активного снижения цена пары значительно откорректировалась вверх. На начало текущего дня пара торгуется выше уровня Пивот и продолжает достаточно активный рост. Целями движения вверх на сегодня по Фибоначчи-Пивот являются уровни 1.0955 и 1.0966. Далее, следует третий уровень 1.0999.
    [​IMG]
     
  2. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    На сегодня рассматриваю движение вниз от текущих уровней, первой целью считаю должна стать точка на уровне 1.0910. По достижению профита в рынок добавляться не буду, закрывать позицию считаю целесообразным перед американской сессии, так как её сегодня не будет, и завтра выходной
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На вчерашней торговой сессии паре удалось взять оба целевых уровня, после чего она незначительно откорректировалась. Есть предположение о том, что по окончании выходных пара возможно продолжит восходящее движение, так как импульс вверх был достаточно сильным. Но так же, не исключаю вариант со снижением пары Евродоллар в диапазон 1.0910-1.0920.
    [​IMG]
     
  4. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Пара не смогла опуститься до намеченной цели, немного не хватило до получения профита, ордер не стал закрывать, так как по моей стратегии все сигналы указывают на продажу. Теперь ждём понедельника, ожидаю открытие дневной свечи на гэпе по доллару, поэтому ордер сразу может закрыться
     
  5. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Анализ спроса/предложения
    Пара сделала сильное без откатное коррекционное движение вниз, это произошло после отскока от сильного сопротивления 0,0984 (зеленая линия), проделав путь в размере одной фигуры (100) пунктов , снова отскочила от своей поддержки на уровне 1,0869 и снова начинает движение вверх , теперь уже будет цель сначала пробой а далее уровень 1,1059.
    2.png
    Анализ Ишимоку
    График H4. Как и предполагалось, цена вернулась к уровню поддержки 1.0892 (Киджун H4), который привел к фиксированию прибыли многими участниками рынка и стал местом активизации покупателей. Сейчас эта область является нижней границей ценового канала, в котором продолжает находиться пара EUR/USD. Его верхней границей выступает уровень сопротивления 1.0986 (Мюррея 2.8).
     
  6. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    [​IMG]
    Пара явно зафлетила после хорошего роста и хотя прошлая неделя закрылась по медвежьи, она не смогла закрыться ниже уровня позапрошлой, а это значит что падения пока ждать не будем, цена вернулась к хаю недели и похоже собирается так и закрыться, по бычьи, следовательно импульс вверх этого месяца еще не выработался и скорей всего будет продолжен рост, я отметил линию сопротивления, на пробое которой я бы покупал, но уже конечно со следующей недели, на этой вряд ли будет что интересное, так же отметил линию поддержки, все таки это форекс и падение отметать тоже не стоит, рассматриваем все сценарии, так вот на пробое поддержки можно продавать.
     
  7. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Анализ ключевых ценовых уровней
    Пара EUR\USD завершила прошедшую торговую неделю ростом котировок в районе отметки 1.0948.
    В качестве ключевого сопротивления для пары выступает уровень 1.0948. При уверенной торговле выше данного значения есть вероятность роста к отметке 1.0991, а далее пара может подняться до отметки 1.1031.В качестве ключевой поддержки выступает отметка 1.0865. В случае её пробития, котировки смогут снизиться в район отметки 1.0825, после пробоя которой котировки смогут снизятся к отметке 1.0782.
     
  8. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Валютная пара евро доллар продолжает торговаться в рамках нисходящего тренда и имеет хорошие перспективы для формирования нисходящего движения курса к минимуму 1.0869 на следующей торговой неделе.
    Текущий уровень сопротивления по валютной паре евро доллар находится по прежнему на максимуме 1.0983, который я обозначил ниже на анализируемом часовом графике и без пробоя которого южное движение по рассматриваемой валютной паре должно быть продолжено.. Пробой указанного уровня сопротивления естественно даст возможности для роста курса пары к максимуму 11.1070. Уровень поддержки, который будет сформирован при пробое указанного уровня сопротивления переместится на минимум следующей торговой недели.
    С открытия рынка в понедельник больше рассчитываю на снижение курса по тренду ввиду роста экономики США и повышения процентных ставок по США. Естественно рынок перед новым годом остается тонкий, поэтому работаем на продажу со стопом.
    [​IMG]
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Честно говоря, не могу с вами согласиться, что евродоллар торгуется в рамках нисходящего тренда, смотрим как закрылась прошлая неделя, а она у нас закрылась четкой бычьей свечой, если неделя закрывается такой свечой, я никак не могу сказать, что у нас нисходящий тренд, позапрошлая закрылась медвежьей, но не смогла опустится ниже позапрошлой, которая была бычьей, и того что мы имеем, три недельные свечи, две из них бычьи, одна медвежья, на рынке явный флет, никакого нисходящего тренда не видно, а учитывая то, что этот флет у нас после очень сильного бычьего импульса случился, то на рынке скорей бычье настроение сейчас, чем медвежий тренд. В общем я не отрицаю возможного снижения, но все таки больше смотрю пока на север.
     
  10. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Странно, так Вы смотрите и анализируете недельный график по свечному анализу, наши прогнозы и не должны совпадать, так как на юг может отработать снижение курса именно в краткосрочной перспективе, а в среднесрочной перспективе пойти по вашему сценарию, но в любом случае если рассматривать долгосрочную перспективу то весь текущий рост курса валютной пары евро доллар носит коррекционный характер и будет ограничен нижней границей ранее пробитого флага, который был сформирован на недельном графике и является фигурой продолжения текущего долгосрочного нисходящего тренда. Потенциал для снижения курса валютной пары евро доллар составляет несколько тысяч пунктов.
    26-12-2015 23-41-54.png
     
  11. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Скажем так, я просто глянул на ваш график, он у вас часовой, если правильно понял, так на часовом графике я тоже не вижу нисходящего тренда, если говорить о долгосрочной перспективе, то у нас есть там нисходящий тренд, но он в рамках коррекции или разворота, сложно сказать, потому что мы уже много месяцев находимся во флетовом диапазоне и сейчас цена находится как раз в середине этого диапазона, самое неудобное место для открытия сделок, то есть в середине диапазона обычно открываются самые нетерпеливые трейдеры. По поводу вашего восходящего канала, который якобы пробит, я бы не относился к нему серьезно, канал с таким малым количеством касаний ни о чем не говорит.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На открытии рынка сегодня, в понедельник, пара торгуется с небольшим повышением. Цена находится на значительном расстоянии от дневного уровня Пивот 1.0848, так же, значительно выше целевых ровней на сегодня.
    Учитывая, что вверху имеется значительный уровень сопротивления в виде максимума от 03.12.2015 1.0981, который паре не удалось преодолеть и 22.12.2015, а так же, значительную удаленность цены пары от дневного уровня Пивот, делаю вывод, что на сегодня следует ожидать снижения цены пары в район дневного Пивота 1.0848.
    [​IMG]
     
  13. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Как я и предполагал, рынок сегодня открылся гэпом, но это не хватило, и пока что идёт флетовое движение, основная цель по паре остаётся прежней, уровень 1.0910. Но на всякий случай выставлю стоп лосс на уровне 1.1025. Выше пару не жду, так как на этом уровне находиться сильный уровень сопротивления
     
  14. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    После неудачной попытки снижения после выхода новости по повышению процентной ставки ФРС пара продолжила рост и глядя на четырехчасовой график вы видим что пара евро/дол стремиться достичь уровня 1.1042. Скорее всего сегодня или завтра этот уровень будет взят, после чего появятся серьезные продавцы и пара пойдет на снижения. В роли поддержки будут выступать такие уровни как 1.0863 и 1.0801, но я не думаю что пара может откатиться до этого уровня. В экономическом календаре сегодня нет никаких важных новостей, а следовательно торгуем сугубо по технике.
    уауа.jpg
     
  15. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    Анализ спроса/предложения
    После того как пара на 4Н графике пробила и закрылась выше уровня сопротивления расположенного на 1.0970-1.0975.Пара текущей свечей тестирует этот уровень сверху.Если уровень устоит,то восходящее движение продолжится с первой целью на уровне следующего сопротивления 1.1028-1.1030.
    Возврат пары ниже 1.0970-1.0975 откроет дорогу к уровням поддержек 1.0940-1.0945 и затем 1.0880-1.0885.
    12.png
    Анализ ишимоку
    Пара EUR/USD продолжает находиться в ценовом канале, ограниченном уровнем поддержки 1.0862 (Мюррея 1.8) и уровнем сопротивления 1.0986 (Мюррея 2.8). Индикатор MACD расположен в положительной зоне и указывает на нейтральных ход торгов. В случае активизации покупателей, первой целью для длинных позиций выступит уровень 1.0959 (максимум 15.12.15).
     
  16. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    [​IMG]
    Как и предполагалось мной на прошлой неделе, евро пробила сопротивление, то есть импульс начала месяца продолжается, рекомендую покупать, до конца недели, правда конец года, тут уж нужно учитывать, но в это время может быть хорошая волотильность и можно сорвать профит, то что сопротивление пробито на четырех часах, говорит о том, что пойдем вверх хорошо еще, я думаю цель, обновление хая месяца, ближайшее сопротивление, которое видится, это хай прошлого месяца.
     
  17. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    По паре в новой попытке роста дошли до сопротивления 4/8 уровня, протестировали ещё раз нижнюю границу ранее пробитого канала. Думаю, что вскоре начнётся снижение пары, но для начала нужно пройти поддержку 3/8 уровня.
    [​IMG]
     
  18. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    То что этот уровень будет взят скорей всего, я тоже так думаю, а вот то что сразу появятся продавцы и пара пойдет на снижение, тут сильно сомневаюсь, хотя смотря какое снижение, если в рамках отката внутридневного, то все конечно может быть, но сильно я бы на это не ставил, а вот в более серьезных перспективах рассматривать снижение по паре явно рановато, очевидно что рынок пока настроен на север, раз даже такая новость, как повышение процентной ставки по доллару не смогла его опрокинуть вниз, К тому же конец года у нас,а в это время вряд ли будет разворот восходящей тенденции, месяц закрывается явно по бычьи и на месяце образовался паттерн рельсы, бычьего поглощения пока нет, месяц не закрыли, но даже такое закрытие месяца говорит о том, что ждет нас север хороший еще.
     
  19. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Пара продолжает двигаться во флете, на сегодня думаю ничего особого не будет, и только данные по св США могут как то изменить положение, тейк профит расположен на уровне 1.0910, стоп лосс размещу на уровне 1.1025. Если данные выйдут выйдут отрицательные, то ордер закрою сразу, не дожидаясь стоп лосс
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Пара на текущий момент находится над уровнем Пивот дня 1.0970. Но ее движение заметно приостановилось в диапазоне максимума от 22.12.2015. Видно, что цена пока не смогла преодолеть этот рубеж и она движется во флете на одном уровне.
    Предполагаю, что сегодня пара сможет закрепиться ниже уровни Пивот текущего дня и возьмет цели на продажу, расположенные на уровнях 1.0950, 1.0946 и 1.0930.
    Если же движение вверх будет продолжено и паре не удастся спуститься ниже Пивота дня, тогда появится возможность для отработки целей на покупку, которыми будут являться уровни по Фибоначчи-Пивот 1.0990, 1.0995 и 1.1010.
    [​IMG]