1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Американский студент нашёл на улице более 100 000 долларов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 9, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    s1200.jpg

    19-летний студент из штата Нью-Мехико, расположенного на юго-западе США стал настоящим местным героем и получил предложение о работе. Читайте далее...

    Всё случилось вчера 8 мая, когда 19-летний студент Х.Н. Романизиз города Альбукерке пошёл снимать деньги в банкомате для своего деда. Он планировал купить для него носки. Приближаясь к банкомату на земле он увидел прозрачный пакет. Сквозь материал пакета было видно что он практически под завязку был набит пачками долларов. На некоторое время Романиз всё-таки растерялся, но уже через минуту набирал номер полиции и до приезда полицейских находился рядом с пакетом.

    По приезду полицейские вскрыли пакет в котором находилось 135 000 долларов. Позже выяснилось что работник субподрядной фирмы, которую нанял банк Wells Fargo для заправки своих банкоматов деньгами попросту вспешке забыл пакет на обочине и уехал на машине.

    В своём интервью Романизиз признался что на мгновенье он думал оставить себе эти деньги и материально помочь своим родственникам, в частности маме. Но что было бы если я принёс эту кучу домой и показал это своей маме? Она бы просто отхлестала меня своим тапком, сказал Романизиз.

    В настоящее время Романизиз учится в колледже по специальности уголовного правосудия и планирует поступить на службу в полицию. Начальник местной полиции порекомендовал ему уже сейчас написать заявление об устройстве на работу офицером по вопросам общественной безопасности.

    За свой поступок молодой человек получил чек на 500$ от местной компании, занимающейся поставкой электроэнергии, подарочную карту от ресторана и абонемент на посещение футбольных матчей местной команды.

    Правильно ли поступил Хосе Нуньес?
     
    magica1, Unreal.Lex, Victoria и 2 другим нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Конечно правильно. Сколько позитивных эмоций он получил: доволен собою, что не присвоил чужое (такое испытание не каждый выдержит с честью), им довольны родственники, опять же предложение на трудоустройство по будущей специальности, да и денежное вознаграждение тоже приятно. Но ведь мог присвоить деньги, что бы было кроме тапка от мамы? Полиция могла бы вычислить его и что? Наказание и позор. А так герой. Так что все сделано правильно.
     
    magica1, Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Все это замечательно. Не понятно только то, как можно забыть на обочине пакет с $135000. Разве что по дикой накурке или пьяным в хлам. Это же не мелочь какая-то. Возможно дело в честности и принципиальности Хосе Нуньеса Романиза, выходца из Мексики. Но возможно деньги были сданы с полицию из-за страха того, что они принадлежат наркомафии. Альбукерке недалеко от Эль-Пасо, через который проходит граница с Мексикой, через реку - мексиканский Сьюдад-Хуарес, криминальный центр, признанный одним из самых опасных городов мира. Парень сообразил, что "в случае чего", его обязательно найдут и вернут деньги, а что при этом будет с ним и его семьей, догадаться нетрудно. Поэтому решил сдать находку в полицию от греха подальше.
     
    magica1 и Ruta нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,963
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Со мной тоже был случай, когда я нашла в открытой пачке деньги, по всей вероятности они выпали из мужских брюк, когда их оттуда вытаскивали, и машина уехала. Увидев такую "находку", сначала растерялась, а потом поняла, что наверное так и было. Поэтому в жизни всякое случается. Но, молодой человек поступил правильно, вернув деньги, тем самым получив вознаграждение, подарочную карту, абонемент на спортивные мероприятия, да ещё и работу. В наши дни, не каждый так поступит, и большинство всё таки принесёт деньги домой.
     
    magica1 нравится это.
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Красавчик и совесть чиста. Ну и вероятно устои семьи ему не позволили это сделать. Да и себе сделал паблисити на всю страну, что даже эхо до нас докатилось. Все конечно подумали, что опасно брать чужие деньги. Непонятно какого происхождения. Да и фильмов в подтверждении было много, думаю и об этом он подумал. Если увидеть его в жизни, видно что это добродушный парень и вероятно добрый. Так что себе он обеспечил будущее, а пакет с деньгами это подбросило ему предвиденье для проверки. Тому кто их потерял, грозит увольнение. Ну что поделаешь, стоит быть внимательней. А на фото слева и его мама, и справа папа, видно, что достойно воспитали сына. Кстати у папы справа в руке маска, напоминающая что сейчас период коронавируса.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    magica1 и Ruta нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Почему "по дикой накурке или пьяный в хлам"? Причин может быть много, когда у человека отключается предусмотрительность и самоконтроль. Может у него была бессонная ночь, какие-то переживания, психологическое напряжение, на котором были сосредоточены все мысли. Даже просто усталость или может кто-то отвлек его внимание. Разве не приходилось никогда забывать сумку или кошелек? Я так вышла из такси, мне сумку из багажника достал водитель. Я расплатилась, и ушла с портфелем, а сумка так и осталась стоять на земле. Я быстро вернулась, но сумки уже нет. Содержимое было достаточно ценным. Это в своем дворе, где все жильцы друг друга знают. Но вот так бывает.
     
    magica1 нравится это.
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    А зачем вообще нужно было на обочину выкладывать деньги? Ведь, можно и забыть случайно. В данном случаи владельцу денег повезло, тем что ему честно отдали все. Попадись в другие руки, можно было и не получить деньги обратно. А человек отдавший их, своей честностью заработал себе место в нужной организации. Добро добром отрлачиваеться.
     
    magica1 нравится это.
  8. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Да в наше время встретить честного порядочного человека это нонсенс. Значительная часть людей уж давно забыла смысл этого слова. Причем в большинстве случаев это касается людей с достатком, их алчность к наживе не имеет границ. Но будем надеяться что человечество все таки станет на путь самосовершенствования. И этот парень показал нам всем пример. А иначе наше общество неминуемо ждет деградация.
     
    magica1 нравится это.
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,332
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    Героическим этот поступок не назвали бы, но достойным уважения точно можно считать.
    Удивительное сейчас время: человек поступает адекватно и это поступок воспринимается как удивительное явление. Просто мы отвыкли от такого и привычнее было бы прочитать как студент пытался замутить бабосы. Жаль что люди привыкают к нехорошему и порой воспринимают это как норму.
    Дай Бог побольше таких людей как этот парень!
     
    magica1 и Natafox нравится это.
  10. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    А я помню времена, когда были "Бюро находок", "Стол находок". Вы не поверите, но люди несли туда найденные кошельки, зонтики, ключи, сережки и так далее. И не ленились это делать. А главное не радовались, что нашли и присвоили, а искренне сочувствовали тому неизвестному, кто потерял. Так жили мы и так учили нас с малолетства. Квартиры закрывали на ключ, а ключ под ковриком у двери. Вы сейчас такое можете представить? Так что Бог не даст нам таких парней. Их должны растить честные родители и общество должно состоять преимущественно из честных людей. А пока вот считаем геройством редчайшую порядочность людскую. И то не все, кто-то подумает, "вот дурень, такой шанс был и не воспользовался".
     
    magica1 нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,963
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Такому красавчику, только на рынке мясом торговать, :). У нас все на него похожи. Но, так или иначе, нужно отдать ему должное, что он поступил правильно, и ещё не известно что было бы, если он деньги прихватил с собой. В жизни всякое бывает, в том числе и подставы, так что парень оказался на высоте, и получил вознаграждение.
     
    Natafox и magica1 нравится это.
  12. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Боже! Как хорошо что это случилось не со мной! Маленькую сумму скорее всего оставила бы себе, а после передачи полиции суммы такого размера меня бы задушила банальная жаба - днями и ночами думала бы, а не дура ли я часом и не лучше было бы эти деньги оставить себе. Проблема только в том, что сумма достаточно крупная и непонятного происхождения- такие деньги просто страшно нести в дом, ведь их кто-то искать будет и хорошо если только полиция. Так что, герой этой статьи поступил очень мужественно, возможно причина такому поступку исключительно юный возраст, в это время жаба пока особо не зверствует.
     
    Natafox и Arkad нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,963
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В том-то и дело, что наверняка работник субподрядной фирмы, вовремя опомнился и стал их искать, или же сообщил в полицию о потере денег. Во время расследования, выяснились бы обстоятельства, и серии купюр, которые "засветились" во время покупок. Если у полицейских не так много работы, то такие "детали", они очень быстро выявляют, так что парень наверняка знал, как нужно действовать.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Молодец парень не поддался мимолетному желанию обогащения. Правильный поступок вернулся парню в троекратном размере хоть за год он и не заработает такие деньги, но зато лишил себе головной боли по поиску и трудоустройства на работу плюс ко всему прославился на весь город наверняка я его еще в ряд мест возьмут.
     
  15. Fati

    Fati Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я думаю что правильно что не забрал себе чужие деньги. Это не хорошо брать чужие вещи. Это все равно не принесла бы счастье. Может быть эти деньги были нужны нуждающимся в них. На пример: серьёзно больному который лежит при смерти. Я бы отдала с удовольствием. Будьте добры к другим как к себе и близким.
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,963
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Эти деньги, предназначались для заправки банкоматов, и наверняка, после расследования "деталей" пропажи, выяснилось где субподрядчик их оставил. Но, нанятому работнику крупно повезло в том плане, что с него не будут высчитывать этих денег, и человек который их нашёл оказался порядочным и честным.
     
  17. Fati

    Fati Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ну да я согласно. Не всегда встречаются такие порядочные люди. По больше бы таких людей.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,963
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Уверена, если бы такие деньжищи были потеряны в нашем городе, их бы никто не вернул, и не стал бы искать "хозяина". В США всё по другому, а у нас все живут по принципу "обмани ближнего своего". Недавно мне рассказывали, как в мечети у одного вытащили деньги, и это несмотря на то, что место святое, и все ходят туда чтобы очиститься от грехов, и тут же продолжают грешить. Так что, после таких историй, не утрачиваешь веру в людей.
     
  19. Fati

    Fati Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    А я надеюсь на лучшее. И верю что есть благородные люди на этой земле.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Мы все надеемся на лучшее, особенно в такоевремя, когда на Земле происходят какие то катаклизмы, пандемии и прочие неурядици. И задаем ебе вопрос за что ве это нам, а может, это для того, что бы проверить нас на крепость и наставить на путь истиный с которого мы сбились в погоне за теми же материальными благами и ценностями.
     
Статус темы:
Закрыта.