1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Американские сенаторы согласились снять запрет на экспорт нефти: Bloomberg

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Жардо, дек 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Он и не подешевеет на заправках, т.к. цены на нефть номинированы в долларах и даже если в долларах она снижается, не нужно забывать про то, что мы бензин покупаем в национальной валюте, поэтому тут основным моментом будет курс, а он в последнее время только растет. Поэтому если обесценивание валюты идет быстрее, чем падение стоимости нефти в долларах (а так оно сейчас и есть), ни о каком понижении стоимости бензина в национальной валюте не может идти и речи.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А что американцам еще остается? С дефицитом бюджета, который исчисляется в триллионах, нужно использовать любую возможность, чтобы залатать дыры. Если отбросить политику, и не рассматривать экспорт нефти как способ еще больше увеличить ее предложение на рынке, тем самым оказывая влияние на биржевые котировки, то подобный шаг позволит получить хоть какие-то налоги в казну. А я не думаю, что то количество нефти, о котором идет речь, способно на что-то глобально повлиять.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Скорее всего основная причина того, что штаты решили выбросить свою нефть на рынок состоит в том, что внутренние цены на нефть (если говорить об основной марке WTI) примерно на 10 долл. ниже, чем среднемировые цены (Brent). Именно эту разницу в цене США и могут получить, экспортирую свою нефть на мировые рынки. Кроме того любое увеличение продаваемых объемов неизбежно ведет к снижению цены, а это сегодня глобальная цель США, необходимая для оказания дальнейшего давления на экономику России.
     
Статус темы:
Закрыта.