1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Американские банки готовятся предоставить клиентам доступ к Bitcoin

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 5, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Копия bitcoin-banka.jpg

    В ближайшее время большое количество американских банков готовы предложить доступ к главной криптовалюте мира.

    Сегодня, 5 мая, американская криптокастодиальная фирма NYDIG сообщила что в течении ближайших нескольких месяцев клиенты ряда американских банков получат возможность приобретения/продажи, хранения Bitcoin по средствам собственных банковских счетов. Для этого NYDIG уже подписала контракт с финтех-"гигантом" FIS (Fidelity National Information Services).

    По заявлению NYDIG к данной программе уже подключилось более 100 небольших американских банков, но со временем фирма рассчитывает что к ним начнут присоединятся и более крупные банки. В будущем ожидают подключение таких "гигантов" как PMorgan Chase, Bank of America и т.д.

    Данная инициатива поступила со стороны самих банков. После того как они заметили что достаточно большое число их клиентов переводят средства на адреса крупных крипто бирж.

    Директор NYDIG Ян Чжао считает что после того как клиентам банков BTC станет доступен с размером инвестиций от 1$ это увеличит число лиц, владеющих BTC. Также Чжао добавил что часть клиентов хотели бы владеть Биткоином, но их отталкивает регистрация на крипто биржах и перевод средств на их адреса.

    В настоящее время FIS сотрудничает с рядом банков, которые в общей сложности имеют более 300 млн расчетных счетов. В свою очередь NYDIG будет выступать гарантом в сохранности BTC.

    Подводя итог можно сказать что клиенты банков, которые присоединятся к данной программе смогут покупать BTC на сумму от 1$, не надо будет регистрироваться на крипто бирже, покупать на ней BTC. Всё будет производится через расчетный счет, а также хранить свои токены на своем банковском счету.

     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так они к этому давно готовились, еще когда поняли, что криптохайп набрал миллиардные обороты и на этом просто недопустимо не поиметь свой профит. Заметьте, как четко и технично всю эту тему переводят в легальную сферу, то есть банковско-финансовую систему под контролем государства.
     
  3. fantom

    fantom Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 14, 2021
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    1
    И всем хорошо будет: клиент спокойно будет покупать и хранить биткоины, не переживая, что их украдут; банку будет выгодно привлечь большее число таких клиентов, потому что это их прибыль; ну, а государство будет довольно, что получит контроль над криптоактивами своих граждан и возможностью собирать с них налог. Все довольны и счастливы.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Так привлекательность биткоина и других криптовалют в том и состоит, что государство не сует свой нос в эти дела. А если государство возьмет эту сферу под свой полный контроль, то какая разница, рассчитываться традиционным фиатом или чем-то другим, если все трансакции идут по официальным банковским каналам и все облагается налогом. Фиатом даже выгоднее, потому что в тех же США криптокомпании платят далеко не символичные налоги, кому интересно, читайте в этой теме.
     
  5. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Действительно, разговоры о каких то национальных стейблкойнах шли, шли и все вышли? Писали, что банковская система должны трансформироваться. Иначе вообще в обход нее все сделки будут идти. На эфириуме построены смарт-контракты, позволяющие давать кредиты или брать займы. А посмотрите как эфириум взлетел с 200 долларов до 3000. На сцену зашли другие платежные инструменты. Так что банки уже вроде как предоставляли возможность покупать криптовалюту, это не новость. Как вот банковская система удержится на плаву, непонятно.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А что, мировой банковской системе что-то угрожает? Да ничего ей теперь не угрожает. Поначалу были опасения, что все те криптовалюты отхватят у банков большой кусок пирога, но реальность такова, что эту сферу берут под контроль государства, причем давно и успешно, а значит - под контроль тех же банков, которые работают в правовом поле государств. Вообще все эти мечты про неподконтрольные никому финансовые криптопотоки с самого начала были не больше чем утопией.
     
    Pirelli нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Всю процедуру нужно упростить, и ведущие банки США это понимают, поэтому и предоставляют доступ к главной валюте мира без лишних сложностей. Личный банковский счёт, позволяет всё контролировать, а крипто биржи, это всегда непредсказуемо, и от них никто не знает, что можно ожидать. Сегодня они работают, а завтра накроются, так что данная программа присоединения весьма правильная.
     
Статус темы:
Закрыта.