1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Американская компания приобрела заброшенный завод Intel под майнинг-фермы

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 3, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    int.jpg


    Калифорнийская компания 3G Venture II нашла оригинальное применение заброшенному производственному комплексу Intel, который простаивал без дела с 2009 года. Она решила использовать его для майнинга криптовалют, в частности биткоина, а потому выкупила часть комплекса за $13000000.

    В трех зданиях общей площадью почти 7900 метров квадратных будут расположено собственное оборудование для майнинга, остальные 59,5 тыс. квадратных метров в отдельном здании будут сдаваться в аренду промышленным майнерам.

    Место выбрано не случайно. Бывший производственный комплекс расположен в Колорадо-Спрингс, где стоимость электричества ниже, чем в среднем по стране, потому согласно расчетам, затраты на майнинг будут на 21% меньше, чем в другой точке США. Кроме того, электрическая сеть комплекса отличается высокой прочностью и надежностью, так как была построена специально для Intel.

    Большая часть экономики города задействовано в сфере высоких технологий. В частности, там расположены подразделения таких компаний как Hewlett-Packard и Verizon.

    Источник
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Очень интересная новость, раз о такой криптовалюте как биткоин не только не забыли, а еще и такие солидные кампании пытаются заниматься его майнингом, то стоит ждать и дальнейшего повышения его стоимости. А калифорнийская кампания молодец, все рассчитала какую еще дополнительную выгоду они смогут с этого иметь.
     
    Arkad нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Знаете я просто скептик, я не представляю даже себе сколько надо будет электроэнергии на такую площадь. Хотя могу даже рассчитать по одной майнинговой ферме на один квадрат. Да это просто не реально, надо еще охлаждение как минимум, освещение цехов в ночное время. Возможно они будут переоборудовать цеха, но слабо в это верится. Думаю скоро данная информация окажется СКАмом. Это мое мнение, но не форума. Просто не хочу форум подводить, могут быть и претензии.
     
    Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Источник не указывает, но в буржнете присутствует инфа, что на этом заброшенном заводе своя трансформаторная подстанция и источники бесперебойного питания.
    А зачем их освещать в ночное время, ловить покемонов? :) Ну, раскинут ленту ламп-экономок, они много энергии не возьмут.
    Само-собой, помещения будут приспособлены именно для майнинга. Не думаю, что там понадобится какое-то кардинальное переоборудование. Дораскинут проводку, установят точки подключения (розетки), может даже какой-то минимальный ремонт помещения. В остальном, посмотрим. Не думаю, что такие средства будут потрачены зря, будут отбивать хотя бы на аренде.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, согласна, что отбить вложенные, в купленное помещение, средства можно будет, но только тогда, когда найдутся те, и как я думаю, что это будут кампании, кто захотят их арендовать. А для этого, желательно, что бы данная кампания показала на своем личном примере, что таким способом можно заработать денег.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А что там доказывать. Устанавливаешь оборудование и майнишь. Вопрос только в том, куда двинется курс биткоина, который потянет за собой курсы других криптовалют. Но думаю, что им надо было делать это годик-другой назад, тогда инвесторы уже стали бы мультимиллионерами на разнице курсов тогда и теперь.
     
  7. Ukrainec

    Ukrainec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Видно будут пробовать,и бо нет смысла браться за пропавшее дело.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это ещё раз подтверждает что криптовалюта к нам зашла серьёзно и на долго, раз кто-то вкладывает такие деньги в её добычу и отстаивает такие предприятия. Представляю сколько стоить будет оборудование, раз помещение им обошлось в 13 миллионов долларов, они явно рассчитывают отбить все деньги не за 20 лет а куда быстрее. Посмотрим что из этого выйдет и как это отразится на стоимости биткоина. Думаю подобному примеру последуют и другие компании и так же будут открывать такое производство по добыче биткоина, следовательно можно ожидать смело роста цены данной криптовалюты.
     
  9. chaplin

    chaplin Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А вот здесь спорная новость,ибо роль криптовалюты важная здесь
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Американцы всё таки продвинутые люди, и находят способы чтобы извлечь дополнительную прибыль из недвижимости, о которой все давно забыли. Вот и сейчас, нашли заброшенный комплекс в которой никто не захотел вкладываться, и решили его "подключить для майнинга", и ведь всё просчитано до мелочей, включая и стоимость электричества, которое ниже чем в среднем по стране.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Американцы, скорее всего, не продвинутые люди, а просто намного практичнее всех остальных оказались, раз смогли выкроить для себя выгоду даже, с казалось бы, такого провального, даже с самого начала, дела. Но, так ли это, покажет только время, может вся эта затея с майнинг фермой и зря.
     
Статус темы:
Закрыта.